lot de timbres cotes de somalis et afars et issas

lot de timbres, Cotes de Somalis et Afars et Issas

bonjour, je vends ce lot de timbres, Cotes de Somalis et Afars et Issas, notre ancienne colonie. timbres en parfait état. faire offre

Timbres FRANCE AFARS et ISSAS lot 8

Vends joli lot de 24 pièces, tous neufs qualité NEUF** voir photo. YT 347 côte 6.00€ Pv 1.95€ YT 348 côte 3.50€ Pv 1.10€ YT 349 côte 5.00€ Pv 1.65€ YT 350 côte 6.50€ Pv 2.05€ YT 351 côte 5.00€ Pv 1.65€ YT 352 côte 3.00€ Pv 0.90€ YT 353 côte 3.50€ Pv 1.05€ YT 354 côte 3.00€ Pv 0.90€ YT 355 côte 4.00€ Pv 1.20€ YT 356 côte 7.00€ Pv 2.25€ YT 329 côte 4.50€ Pv 1.35€ YT 343 côte 0.40€ Pv 0.15€ YT 344 côte 0.60€ Pv 0.25€ YT 345 côte 0.80€ Pv 0.30€ YT 346 côte 1.20€ Pv 0.40€ YT 337 côte 1.50€ Pv 0.55€ YT 338 côte 1.70€ Pv 0.65€ YT 339 côte 2.00€ Pv 0.70€ YT 340 côte 3.80€ Pv 1.20€ Poste aérienne YT PA56 côte € Pv 7.95€ YT PA59 côte € Pv 9.00€ YT PA60 côte € Pv € YT PA61 côte 7.00€ Pv 2.25€ YT PA62 côte € Pv 3.25€ port en sus

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: Timbres FRANCE AFARS et ISSAS lot 8
rares billets AFARS ET ISSAS ET TOGO

RARES BILLETS -50OF AFARS ET ISSAS TRESOR PUBLIC non daté (f AOF ET TOGO nondaté () voir le scan frais d envoi inclus en lettre simple

__Album Afars et Issas  à imprimer Suresnes

Ceci est un album de timbres d' Afars et Issas  complet . Il utilise la numérotation Yvert et Tellier lorsque c'est possible. Important note for non-French speaking buyers: This is a budget stamp album on cdrom that you can print yourself, album is in French and does not contain real stamps. Further more you cannot translate the album into English because it is a PDF document. Only place a bid if you know exactly what you are buying or send me a message for more details.  Attention il s'agit d'un album à imprimer pour classer sa collection de timbres sur CDROM et non pas un album avec des timbres. Pour plus d'informations visitez ma pages http://members..fr/ws/ISAPI.dll?ViewUserPage&userid=bdureau   L'album a été créé en utilisant le programme une version modifiée de "feuilles album 2.0" Les fichiers sont au format PDF Il faut l'imprimer de préférence sur du papier 160g (ou plus) au format A4 et de préférence avec une imprimante laser. Les pages sont en couleur mais il et préférable de les imprimer en noir et blanc pour économiser vos cartouches d’encre. Les pages ont une marge de 2 cm sur la gauche pour percer 4 trous et les mettre dans un classeur A4. Personnellement, j'utilise les reliures A4 SAFE pour mes albums. Une autre solution plus économique consiste à utiliser des feuilles 80g et les mettre sous des pochettes plastiques dans un classeur normal. Visiter le lien ci-dessous pour plus d'informations concernant la réalisation de ces albums http://albums_de_timbres.perso.sfr.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=5&lang=fr   Dans le même format il existe aussi des albums pour (cliquez sur les noms des pays pour voir si ils sont actuellement en vente): Europe: France (ver2.1) jusqu'au 1 semestre , la Grande Bretagne (ver1.3) jusqu'à , Monaco (ver1.2) jusqu'à , l'Andorre français (ver1.3) jusqu' à Dom Tom: la Martinique ver1.1, la Réunion + CFA ver 1.1, la Guadeloupe, la Guyane (ver 1.0), Mayotte jusqu'à , la Nouvelle Calédonie jusqu'à , la Polynésie jusqu'à , St Pierre et Miquelon jusqu'à Colonies Françaises (avant indépendance): les Afars et Issas, l'AEF, l'AOF, les Alaouites,  Alexandrette, Alexandrie, l'Algérie française, l'Algérie après indépendance jusqu'à (construction en cour), l'occupation Française en Allemagne (Bade, Rhénanie et Württemberg), le Sultanat d'Anjouan, Annam et Tonkin,  le Bénin, le Cambodge, le Cameroun, Canton, Castellorizo, Cavalle, Chine (bureaux Français), Cochinchine, colonies générales, Archipel des Comores, Congo, la Cote d'Ivoire, Dahomey, Dédéagh, Diégo-Suarez, le Gabon, Ghadamès, Grande-Comore, Grand Liban, Haut Sénégal et Niger, Haute-Volta, Hoï-Hao, Indochine, Inini, Kouang-Tchéou, Levant, Maroc (avant indépendance), Maroc (après indépendance en construction), Memel, Mong-Tzeu, Niger, Nossi-Bé, Obock, Océanie, Oubangui, Pakhoï, Port-Lagos, Sénégal, Tahiti, Tunisie, Yunnanfou. Si un album dans cette liste n'est pas en vente contactez moi en cliquant ici   La photo de l’annonce est la première page de l’album pour avoir un aperçu de la présentation. L'album contient les sections suivantes: - Timbres poste (19 pages) - Poste Aérienne (11 pages) - Timbres taxes (1 pages) -Soit au total 31 pages ainsi qu’une page de couverture Je suis l’auteur de cet Album, il n’est pas sous licence GPL, le partage des fichiers (sur internet ou autre) et la revente est strictement interdite sans mon consentement. En d’autres termes l’achat de cet album vous autorise à l’imprimer pour vous-même. Pour plus d'information sur le certificat de dépôt de cet album ou télécharger des pages d'exemples de mes albums ou voir lesquels de mes albums sont en vente en ce moment visitez ma page perso. http://members..fr/ws/ISAPI.dll?ViewUserPage&userid=bdureau Il s’agit de la version 1.0 de l’album. Les fichiers au format PDF vous seront envoyés sur Cdrom avec affranchissement philatélique. Si vous groupez vos achats d'album,  je vous les met sur le même cd et vous ne payez qu'une fois les frais de port. bdureau Store Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: __Album Afars et Issas à imprimer Suresnes
AFARS et ISSAS 132 ** cachet CLEMENT sollicitent, Neuf sans

1Caractéristiques de l'objet MICHEL-Nummer: 132 Expertengeprüft: Echtheitsgarantie Erhaltungszustand: Postfrisch Echtheit: Echt

BILLET 500 FRANCS Afars et des Issas DJIBOUTI () P. 31

500 FRANCS Afars et des Issas DJIBOUTI () P. 31 billet avec plis d'usageléger,trois trous d'épingle,une petite coupure en marge de gauche,papier assez propre et frais.

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: BILLET 500 FRANCS Afars et des Issas DJIBOUTI () P. 31
AFARS & ISSAS  Roentgen (Science) Signée Die Proof par

1Caractéristiques de l'objet Region: Afars & Issas Year of Issue: Topic: Science

Lot de 18 Timbres différents des Somalis ~

Lot de 18 Timbres différents de la Côte française des Somalis ► Emis de Protectorat français Emis en N° sur 15 C. Violet et rose N° sur 15 C. Violet et rose N° sur 15 C. Violet et rose Emis en N° sur 75 C. Vert-olive et violet Emis en N° C. sur 5 Frs. Rouge et noir N° sur 1 Fr. Bleu et outremer Emis en N° C. Rouge et vert N° C. Vert et vert pâle N° C. Vert-gris et rouge N° C. Violet et vert-jaune N° C. Vert et vert foncé N° C. Brun et lilas-rose N° C. Vert-olive et lilas-rose N° C. Rose-lilas et Vert-olive N° C. Bleu-gris et bleu N° C. Lilas et brun N° C. Lilas-brun et vert N° 135A *: 1,75 Fr. Olive et rouge-orange Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: Lot de 18 Timbres différents des Somalis ~
Lot 8 bd BLAKE ET MORTIMER éditions cotés et eo TB

lot contenant blake et mortimer suivant en très bon état: -les 3 formules du prof sato 2 (eo second tirage avec le «r»15 euros) -l'affaire francis blake (eo, tbe un coin un peu tassé en haut 20 euros) -le secret de l'espadon 2 (reedition etat neuf 15 euros) -sos météores (seconde edition tbe 65 euros) -l'affaire du collier (reedition tbe 12 euros) -la marque jaune (reedition tbe 7 euros) -sos méteores (reedition etat neuf 20 euros) -le rayon u (reedition état neuf 7 euros) port:5,50 euros pour un tome,7 euros pour les 2/3 tomes (en lettre cartonné) il faudra compter un recommandé pour le sos méteores en seconde edition vue la valeur paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Côte des Somalis lot de 17 timbres neufs** (sauf 2). Cote

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Année d'émission:

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: Côte des Somalis lot de 17 timbres neufs** (sauf 2). Cote
collection timbres anciennes colonies:somalis cameroun,

1Caractéristiques de l'objet Pays de fabrication: Cameroun

SAINT PIERRE et MIQUELON lot de timbres entre  et

-  SAINT PIERRE et MIQUELON  lot de timbres poste  entre et   incomplet   , pas de double    . - En très bon état neuf et sans charniere  , cote plus de 175 euro   .  Consultez mes autres objets  en vente ! CONDITIONS DE VENTE     -Merci de lire et d’accepter les conditions, et aussi de poser toutes  vos  questions avant  d’enchérir. -Pour la France, les frais de  4 euro comprennent le port et l’emballage, groupez vos achats pour réduire ces frais  . -Acheteurs étrangers, les frais serons calcules au mieux, règlement par  Paypal (assurance obligatoire dès 20 euro);  si vous êtes en zone euro, virement bancaire accepté . Hors zone euro, pas de virement. -Aucun règlement en timbres, même partiel merci.       -Merci de n’enchérir que si vous pouvez honorer votre achat sous 10 jours. -A la fin de la vente, le meilleur enchérisseur devra prendre contact dans les 3 jours.                                                                                                  BONNES ENCHERES Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: SAINT PIERRE et MIQUELON lot de timbres entre et
Lot 5 Timbres Belgique  et ." King Charles I et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ - Lot 5 Timbres de Belgique et . " King Charles I et Croix-Rouge ". Neufs*. TBétats ! - : - Lithograpie. N°s. Y et T. - 2 Valeurs. / +10C. BE 130* et + 20C BE Ex.).-.: - Typographie. - 3 Valeurs. / + 1C. N°BE C. N° 151*, et le + 5C. N° 152*.- Versos avec traces de charnières, sur gomme d'origine, dégradés ! - Cote: +/- 20 euros..- Photos contractuelles !. - Les timbres en photos sont ceux qui vous seront livrés !. Merci. ”

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: Lot 5 Timbres Belgique et ." King Charles I et
LOT de TIMBRES PREOBLITERES NEUFS ** et * entre N° 42 et 12

LOT de TIMBRES PREOBLITERES NEUFS  * * et * ENTRE N° 42 et 122   COTE 122 euros LeN° c TYPE PAIX NEUF * * cote 115€

LOT de TIMBRES PREOBLITERES NEUFS ** et * entre N° 59 et 10

LOT de TIMBRES PREOBLITERES NEUFS  * * et * COTE 186 euros

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: LOT de TIMBRES PREOBLITERES NEUFS ** et * entre N° 59 et 10
--Album de timbres Côte des Somalis  à imprimer

Ceci est un album de timbres de Martinique complet . Il utilise la numérotation Yvert et Tellier lorsque c'est possible. Important note for non-French speaking buyers: This is a budget stamp album on cdrom that you can print yourself, album is in French and does not contain real stamps. Further more you cannot translate the album into English because it is a PDF document. Only place a bid if you know exactly what you are buying or send me a message for more details.  Attention il s'agit d'un album à imprimer pour classer sa collection de timbres sur CDROM et non pas un album avec des timbres. Pour plus d'informations visitez ma page http://members..fr/ws/ISAPI.dll?ViewUserPage&userid=bdureau   L'album a été créé en utilisant le programme une version modifiée de "feuilles album 2.0" Les fichiers sont au format PDF Il faut l'imprimer de préférence sur du papier 160g (ou plus) au format A4 et de préférence avec une imprimante laser. Les pages sont en couleur mais il et préférable de les imprimer en noir et blanc pour économiser vos cartouches d’encre. Les pages ont une marge de 2 cm sur la gauche pour percer 4 trous et les mettre dans un classeur A4. Personnellement, j'utilise les reliures A4 SAFE pour mes albums. Une autre solution plus économique consiste à utiliser des feuilles 80g et les mettre sous des pochettes plastiques dans un classeur normal. Visiter le lien ci-dessous pour plus d'informations concernant la réalisation de ces albums http://albums_de_timbres.perso.sfr.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=5&lang=fr   Dans le même format il existe aussi des albums pour (cliquez sur les noms des pays pour voir si ils sont actuellement en vente): Europe: France (ver2.1) jusqu'au 1 semestre , la Grande Bretagne (ver1.3) jusqu'à , Monaco (ver1.2) jusqu'à , l'Andorre français (ver1.3) jusqu' à Dom Tom: la Martinique ver1.1, la Réunion + CFA ver 1.1, la Guadeloupe, la Guyane (ver 1.0), Mayotte jusqu'à , la Nouvelle Calédonie jusqu'à , la Polynésie jusqu'à , St Pierre et Miquelon jusqu'à Colonies Françaises (avant indépendance): les Afars et Issas, l'AEF, l'AOF, les Alaouites,  Alexandrette, Alexandrie, l'Algérie française, l'Algérie après indépendance jusqu'à (construction en cour), l'occupation Française en Allemagne (Bade, Rhénanie et Württemberg), le Sultanat d'Anjouan, Annam et Tonkin,  le Bénin, le Cambodge, le Cameroun, Canton, Castellorizo, Cavalle, Chine (bureaux Français), Cochinchine, colonies générales, Archipel des Comores, Congo, la Cote d'Ivoire, Dahomey, Dédéagh, Diégo-Suarez, le Gabon, Ghadamès, Grande-Comore, Grand Liban, Haut Sénégal et Niger, Haute-Volta, Hoï-Hao, Indochine, Inini, Kouang-Tchéou, Levant, Maroc (avant indépendance), Maroc (après indépendance en construction), Memel, Mong-Tzeu, Niger, Nossi-Bé, Obock, Océanie, Oubangui, Pakhoï, Port-Lagos, Sénégal, Tahiti, Tunisie, Yunnanfou. Si un album dans cette liste n'est pas en vente contactez moi en cliquant ici     La photo de l’annonce est la première page de l’album pour avoir un aperçu de la présentation.   L'album contient les sections suivantes:   - Timbres poste (34 pages) - Poste Aérienne (3 pages) - Bloc feuillet (1 page) - Timbres taxes (5 pages)   Soit au total 43 pages ainsi qu’une page de couverture   Je suis l’auteur de cet Album, il n’est pas sous licence GPL, le partage des fichiers (sur internet ou autre) et la revente est strictement interdite sans mon consentement. En d’autres termes l’achat de cet album vous autorise à l’imprimer pour vous-même. Pour plus d'information sur le certificat de dépôt de cet album ou télécharger des pages d'exemples de mes albums http://albums_de_timbres.perso.sfr.fr ou voir lesquels de mes albums sont en vente en ce moment visitez ma page perso. http://members..fr/ws/ISAPI.dll?ViewUserPage&userid=bdureau Il s’agit de la version 1.1 de l’album. Les fichiers au format PDF vous seront envoyés sur Cdrom avec affranchissement philatélique. Si vous groupez vos achats d'album,  je vous les met sur le même cd et vous ne payez qu'une fois les frais de port. bdureau store Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

2 timbres ** Poste aérienne Côte des Somalis Emis en

2 timbres * * Poste aérienne de la Côte des Somalis → Emis en - N° 54 + N° 55 Timbre de Poste aérienne Emis en N° Frs. Acanthurus sohal N° Frs. Pterois lunulatus ETAT: Très bon Voir scan Valeur catalogue: 45 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port et de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: 2 timbres ** Poste aérienne Côte des Somalis Emis en
3 Timbres Poste aérienne Côte des Somalis ► Emis en

3 Timbres Poste aérienne de la Côte des Somalis ► Emis en N° Frs. Vert-noir, émeraude et carmin N° Frs. Violet foncé, bleu et vert N° Frs. Pygoplites diacanthus Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

19 timbres différents Côte des Somalis ~ émis de  à

Lot de 19 timbres différents Côte des Somalis ~ émis de Colonie française Emis en N° C. Bleu et bleu pâle Emis de N° 83*: 1 C. Violet et brun-rouge N° 84°: 2 C. Bistre-jaune et bleu-noir N° 85*: 4 C. Sépia et rouge Emis de N° C Rouge et rouge-brun Emis de N° C. Brun et lilas-rose Emis en N° C. Violet-brun N° C. Vert-olive N° C. Brun N° C. Rouge carminé N° C. Outremer N° C. Gris-noir N° C. Bleu N° C. Olive N° C. Rouge N° C. Brun-jaune N° C. Noir N° F. Rose carminé N° F. Violet-brun Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: 19 timbres différents Côte des Somalis ~ émis de à
Histoire postale de la cote des Somalis et d’Obock:

Histoire postale de la cote des Somalis et d’Obock: Ensemble de 3 fascicules soit 100 pages: Henri Tristant; toute la philatélie et la marcophilie de ce territoire ainsi que la période « éthiopienne »; édifiant et complet.

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: Histoire postale de la cote des Somalis et d’Obock:
Lot De Timbres De Saint Pierre Et Miquelon, 8 Timbres

lot de timbres de saint pierre et Miquelon, 8 timbres différents. neuf, en parfait état Philatélie Reproductions Classification Thématique 1: Animaux Type de Produit: Timbre Origine / Continent: Europe Origine / Pays: France Rubrique principale Reproductions: Philatélie

SAINT PIERRE et MIQUELON lot de timbres de  et  co

-  SAINT PIERRE et MIQUELON  lot de timbres poste  de et   complet   du numero  966 a     . - En très bon état neuf et sans charniere  , cote plus de 210 euro   .  Consultez mes autres objets  en vente ! CONDITIONS DE VENTE     -Merci de lire et d’accepter les conditions, et aussi de poser toutes  vos  questions avant  d’enchérir. -Pour la France, les frais de  4 euro comprennent le port et l’emballage, groupez vos achats pour réduire ces frais  . -Acheteurs étrangers, les frais serons calcules au mieux, règlement par  Paypal (assurance obligatoire dès 20 euro);  si vous êtes en zone euro, virement bancaire accepté . Hors zone euro, pas de virement. -Aucun règlement en timbres, même partiel merci.       -Merci de n’enchérir que si vous pouvez honorer votre achat sous 10 jours. -A la fin de la vente, le meilleur enchérisseur devra prendre contact dans les 3 jours.                                                                                                  BONNES ENCHERES Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de timbres cotes de somalis et afars et issas: SAINT PIERRE et MIQUELON lot de timbres de et co

-  SAINT PIERRE et MIQUELON  lot de timbres poste  de et   complet   du numero  882 a 938    . - En très bon état neuf et sans charniere  , cote plus de 200 euro   .  Consultez mes autres objets  en vente ! CONDITIONS DE VENTE     -Merci de lire et d’accepter les conditions, et aussi de poser toutes  vos  questions avant  d’enchérir. -Pour la France, les frais de  4 euro comprennent le port et l’emballage, groupez vos achats pour réduire ces frais  . -Acheteurs étrangers, les frais serons calcules au mieux, règlement par  Paypal (assurance obligatoire dès 20 euro);  si vous êtes en zone euro, virement bancaire accepté . Hors zone euro, pas de virement. -Aucun règlement en timbres, même partiel merci.       -Merci de n’enchérir que si vous pouvez honorer votre achat sous 10 jours. -A la fin de la vente, le meilleur enchérisseur devra prendre contact dans les 3 jours.                                                                                                  BONNES ENCHERES Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.