lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge

lot de trois anciennes louches en cuivre avec manche fer forge rivete cuivre- 19 eme - poids du lot 2 kg - 1 = 18 x lg 38 - 2 = dia 17 x lg 43 - 3 = dia 17 x lg 70 - colissimo 10 euros bon etat general - pas d'oxydation ou de trou - 69

LOT3 CASSEROLES CUIVRE TRES ANCIENNES POIGNEES FER FORGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très usagées et réparées ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: LOT3 CASSEROLES CUIVRE TRES ANCIENNES POIGNEES FER FORGE
CASSEROLE CUIVRE MANCHE EN FER FORGE FIN XIXème DEBUT

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ “Usure d'usage rayures, petites bosses sous l'arête et la base.Prévoir nettoyage.” ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: CASSEROLE CUIVRE MANCHE EN FER FORGE FIN XIXème DEBUT
CUIVRE/POËLE/ART POPULAIRE/OBJET ANCIEN/MANCHE FER FORGE,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ CUIVRE/POËLE/ART POPULAIRE/OBJET ANCIEN/MANCHE FER FORGE, DECORATIVE ANNEES, bel objet ancien cuivre avec manche en fer forgé, dimensions Diam 20 cm, prof 3,8 cm, long poignée d'accroche 24,5 cm, belle conservation à raviver et lustré ”

lot de trois anciennes casseroles cuivre etamé occasion

lot de trois anciennes casseroles cuivre etamé avec manche fer forge rivete cuivre - 19 eme - poids du lot 3 kg - 1 = dia 18 x lg 31 -- 2 = dia 21 x lg 40 -- 3 = dia 21 x lg 45 - bon etat - pas d'oxydation ou de trou - colissimo 10 euros - 69

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: lot de trois anciennes casseroles cuivre etamé occasion
Ancienne casserole en cuivre avec manche en fer forgé

Jolie casserole ancienne en cuivre jaune avec manche riveté en fer forgé diamètre 27,5 cm, longueur du manche 27 cm Très bon état, légers coups preuves de son usage A retirer à Haute Avesnes près d'Arras - 62

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: Ancienne casserole en cuivre avec manche en fer forgé
Lot de 37clés anciennes - Epoques XIX ème. - Fer forgé |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Fer forgé Nombre de pièces: Plus de 10

LOT 7 CLÉS ANCIENNES FER FORGÉ CADENAS SERRURE VERROU |

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: LOT 7 CLÉS ANCIENNES FER FORGÉ CADENAS SERRURE VERROU |
Lot 5 Anciennes pentures ferrrures gonds château,fer forgé

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrurerie Matière: Acier Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: Lot 5 Anciennes pentures ferrrures gonds château,fer forgé
LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot

LOT 4 CLENCHES POIGNEES ANCIENNES EN FER FORGE VERROU LOQUET

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de 4 clenches anciennes en fer forgé 18ème/19ème Siècle. Etat: voir photos. Hauteur de la plus grande: 28,5 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: LOT 4 CLENCHES POIGNEES ANCIENNES EN FER FORGE VERROU LOQUET
Lot de 31 Anciennes Clé Clef Trousseau Fer Forgé Rossignol

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Nombre de pièces: Plus de 10 Type: Clé Matière: Fer forgé

LOT DE 4 BELLES ANCIENNES FERRURES PENTURES FER FORGE pou

Vends 4 anciennes pentures pour porte ou volet dimensions: environ 52?5 cm + ou - * 3,5 cm de largeur Diamètre des gonds: 16 mm environ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: LOT DE 4 BELLES ANCIENNES FERRURES PENTURES FER FORGE pou

Vends 2 anciennes pentures pour porte ou volet dimensions: environ 38 cm * 3,5 cm de largeur Diamètre des gonds: 15 mm environ Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 6 CLES ANCIENNES KEY SERRURE CADENAS FER FORGE PORTE

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrure

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: LOT DE 6 CLES ANCIENNES KEY SERRURE CADENAS FER FORGE PORTE

LOT DE 3 ANCIENNES LAMPES ART DECO EN FER FORGE DECOR FEUILL

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: LOT DE 3 ANCIENNES LAMPES ART DECO EN FER FORGE DECOR FEUILL
LOT DE 3 ANCIENNES PENTURES + 1 plus longue en FER FORGE E

ENSEMBLE DE 4 PENTURES ACIER EN FER FORGE EN BON ETAT (dans son jus) LONGUEUR / 35,2CM + ou - POUR ESSAYER DE FAIRE 2 JEUX... LARGEUR / 2,8CM PASSAGE GONG cm JE RESTE A VOTRE DISPOSITION POUR TOUTES QUESTIONS Pour plus d'information ou acheter,

paravent fer forgé trois volets

cause déménagement, vend paravent 3 volets: hauteur 170 cm - chaque volet de 40 cm de largeur ils se plient/déplient 50 euros (à débattre)

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: paravent fer forgé trois volets
Grilles anciennes fer forgé Belgentier

2 grilles anciennes en fer forgé pour fenêtre ou suspension. Pour plus d'information ou acheter,

Lustre en cuivre & Fer forgé

Lustre en cuivre & Fer forgé

Lustre en cuivre & Fer forgé Lustre en cuivre Fer forgé Avec toutes les ampoules Bon état Prix de vente: 10€ Hors frais de port Photos sur demande Contactez-moi pour de plus amples informations Florent

Verwandte Suchanfragen lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge: Lustre en cuivre & Fer forgé
Étagère patines anciennes, fer forgé Ligne Métal

ÉTAGÈRE PATINES ANCIENNES Chêne 100% massif; fer forgé patine oxyde 5 étagères. Dimensions: Largeur 150 cm - Hauteur 210 cm - Profondeur 38 cm Visible notre site prix EUROS EUROS réf étagère MARINA 150 PATINES ANCIENNES. *Toutes demandes par SMS qui renvoie sur mail ou/et Mails SANS NUMÉROS De TÉLÉPHONE NE SERONT PAS TRAITÉE.