lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal

LOT DE UNE ANCIENNE CUILLERE EN OS ET 2 CUILLERES EN METAL |

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Cuillère

RARE -- ancienne COUPE à CAVIAR et cuillere métal

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état pour cet ancienne coupe à caviar avec son couvercle et sa cuillère, à noter usure du métal argenté et deux légères petites bosses sur le couvercle, rien de méchant, objet peu commun et authentique d'époque, laissez vous tenter ”

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: RARE -- ancienne COUPE à CAVIAR et cuillere métal
Ancienne cuillère du Congo en os - Afrique - Old african

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Matière: os Période: Inconnue Authenticité: Original Origine: Afrique

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Ancienne cuillère du Congo en os - Afrique - Old african
LOT 10 GRANDES CUILLÈRES « AM » et 7« ALFENIDE » MÉTAL

1Commentaires du vendeur : “ voir détail annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: LOT 10 GRANDES CUILLÈRES « AM » et 7« ALFENIDE » MÉTAL
QUCHER 7.2" Cuillères à Soupe Ovale (Lot de 12 Cuillères

1Caractéristiques de l'objet Brand: QUCHER MPN: no_apply UPC: EAN:

COUVERT EN ARGENT 3 fourchettes+ 2 cuilléres+1 cuillére à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 3 FOURCHETTES ET 2 CUILLERES 1 CUILLERE A CAFE EN ARGENT avec poinçonIL Y A L'USURE DU TEMPS. ”

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: COUVERT EN ARGENT 3 fourchettes+ 2 cuilléres+1 cuillére à
Lo cuillères plastique cuillére en fer et rond de

Annonce vente lo cuillères plastique cuillére en fer et rond de serviette occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Lo cuillères plastique cuillére en fer et rond de
Cuillère doseuse lot de 5 cuillères à mesurer de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Multicolore Numéro de pièce fabricant: EAN: Marque: relaxdays MPN:

Joli sucrier en verre et métal avec une cuillère.Objet de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général avec marque du temps léger sur le metal ”

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Joli sucrier en verre et métal avec une cuillère.Objet de

Lot de couverts 2 cuillères une fourchette poinçons

1Commentaires du vendeur : “ à nettoyer, une des cuillères à une petite cabosse. voir mes photos.JE NE FAIS PAS DE REMISE EN MAINS PROPRES.PAS D ENVOI EN MONDIAL RELAIS.MES ENVOIS SE FONT EN COLISSIMO.PAS DE VIREMENT.PAIEMENT PAR CHEQUE OU PAYPAL VOUS ETES LIBRE.PAS DE VENTE EN DEHORS DE LA FRANCE ”

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Lot de couverts 2 cuillères une fourchette poinçons
Ancienne cuillère à bouillie en métal argenté

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Sous-type: Cuillère

Cuillère tamponnoir à médicament ancienne en métal

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère Matière: Métal argenté Type: Arts de la table, Cuisine

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Cuillère tamponnoir à médicament ancienne en métal
Cuillere pour bébé XIXeme argent minerve 1er titre et os

cuillere de  bébé XIXeme en argent poinçon minerve 1titre et os de bovin en exc état d'aspect et de propreté;; Pour plus d'information ou acheter,

CUILLERE A SUCRE SAUPOUDREUSE ANCIENNE METAL ARGENTE DECOR

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: CUILLERE A SUCRE SAUPOUDREUSE ANCIENNE METAL ARGENTE DECOR
lot de couverts enfants (2 cuilleres et 1 fourchette) en

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Usés par le temps, (voir photos) Poinçons sur chaque ustensile ”

Autre Lot De 4 Coquetiers Avec Soucoupes Et Cuillères (2

Ce lot comprend 4 coquetiers en céramique, 2 bleu turquoise et 2 verts avec leur cuillères et soucoupes assortis. Coquetiers non abîmés car jamais utilisés. Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: g Matière dominante: Céramique En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Coquetier Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris: Multicolore Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Autre Lot De 4 Coquetiers Avec Soucoupes Et Cuillères (2
Lot métal argenté PETITE FLASQUE CUILLERE SAUPOUDREUSE

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Plat Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Métal argenté

LOT DE 11 CUILLERES+1 LOUCHE+12 FOURCHETTES METAL ARGENTE

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: LOT DE 11 CUILLERES+1 LOUCHE+12 FOURCHETTES METAL ARGENTE
Lot de 9 cuillères à café en Métal Argenté Apollo

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état, petites rayures d'usage. Pas de désargenture ”

Lot de 2 -BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIERboites du suppositoires de la PHARMACIE BAILLY rue de Rome PARIS ”

Verwandte Suchanfragen lot de une ancienne cuillere en os et 2 cuilleres en metal: Lot de 2 -BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire