lot de vins bourgogne

Lot de vins Bourgogne

Lot de vins Bourgogne

2 nuits Saint Georges er cru " les murgers" domaine Alain hudelot - noellat 1 vosne Romanée domaine hudelot - noellat 1 vosne Romanée domaine hudelot - noellat 1 Gevrey Chambertin domaine Rossignol trapet 1 Gevrey Chambertin domaine Rossignol trapet 1 Pommard "les vignots " domaine parigot père et fils

Grands Vins de Bourgogne

Grands Vins de Bourgogne

Vends POMMARD Année et CHASSAGNE MONTRACHET Année .

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Grands Vins de Bourgogne
Vins de Bordeaux et Bourgogne

Vins de Bordeaux et Bourgogne

MARGAUX 3 CHÂTEAU DAUZAC DE CHÂTEAU DESMIRAIL DE CHÂTEAU MARTINENS DE PAUILLAC 3 CARRUADES DE LAFFITE DE CHÂTEAU CROIZET BAGES DE CHÂTEAU LES HAUTS DE PONTET DE LALANDE DE POMEROL 2 CHÂTEAU SIAURAC DE CHÂTEAU CHEVROL BEL AIR DE (MAGNUM) HAUT MEDOC 1 CHÂTEAU BARATEAU DE CHÂTEAU CITRAN DE CHÂTEAU COUFRAN DE CHÂTEAU MALESCASSE DE CHÂTEAU LA TOUR CARNET DE CHÂTEAU LANDAT DE (MAGNUM) 1 CHÂTEAU GRAND BRUN DE (MAGNUM) MEDOC 1 CHÂTEAU LA CROIX DE CHEVALIER DE JUNIOR DE BELLEVUE DE MOULIS EN MEDOC 1 CHÂTEAU POUJEAUX DE SAINT JULIEN 3 CHÂTEAU LEOVILLE BARTON DE POMEROL 1 CHÂTEAU DES JACOBINS DE CHÂTEAU LA CROIX DE GRAY DE PESSAC LEOGNAN 1 CHÂTEAU BOUSCAUT DE CHÂTEAU BOUSCAUT DE CHÂTEAU BOUSCAUT DE LES HAUTS DE SMITH DE GRAVES 5 CHÂTEAU LE BONNAT DE CHÂTEAU LE PAPE DE CHÂTEAU MAGNEAU DE CHÂTEAU LESPARRE DE SAINT-EMILION 1 CHÂTEAU DU CAUZE DE CHÂTEAU CORMEIL FIGEAC DE CHÂTEAU LA BONNELLE DE CHÂTEAU CHAUVIN DE CHÂTEAU GRAND CORBIN DESPAGNE DE CHÂTEAU PAVIE MACQUIN DE CHÂTEAU PAVIE MACQUIN DE BOURGOGNE 2 MAGNUMS HAUTES COTES DE BEAUNE MOILLARD « LES ALOUETTES » DE Si vous êtes intéressés par une ou plusieurs bouteilles, merci de me faire une offre.

Vins de Bordeaux et Bourgogne

Vins de Bordeaux et Bourgogne

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Vins de Bordeaux et Bourgogne
Recherche grands vins Bordeaux Bourgogne Rhône

Je recherche ces derniers en caisses ou cartons d origine. Toutes les bouteilles doivent être irréprochables Règlement en cash à la livraison

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Recherche grands vins Bordeaux Bourgogne Rhône
Grands vins de Bourgogne et d'ailleurs

Particulier vend de sa cave (Magnums et bouteilles) de grands vins de Bourgogne et d'autres régions. -Domaine Ramonet -Domaine Leflaive -Domaine Engel -DRC -... Me contacter par mail pour avoir ma liste de vente. Premier arrivé, premier servi. Premier contact par mail, paiement en liquide.

Grands vins de Bourgogne Blanc et rouge

Vends les vins des domaines suivants Olivier Leflaive, Jacques Prieur, Robert Groffier, Gros Frere et Soeur Côte Idealwine moins X % suivants les vins

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Grands vins de Bourgogne Blanc et rouge

Guide des vins de Bourgogne - Guy Renvoisé – Livre -

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Solar MPN: ISBN:

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Guide des vins de Bourgogne - Guy Renvoisé – Livre -

Grands vins de Bourgogne Albert Bichot à prix imbattable

Propose tout type de grands vins de la Maison Albert Bichot (Pommard, Meursault, Vosnes Romanée, Nuits St Georges....etc) à des tarifs imbattable. Contactez moi pour plus d'infos

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Grands vins de Bourgogne Albert Bichot à prix imbattable

NUITS-SAINT-GEORGES (21) GRANDS VINS FINS DE BOURGOGNE "Prop

DESCRIPTION SUPPLEMENTAIRE DE L'ARTICLE ENVELOPPE D'ENTREPRISE  voyagée  en ADRESSE:    à   NUITS-SAINT-GEORGES  (21)   ETAT    correct  pour du papier.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. FRAIS DE LIVRAISON  GRATUIT POUR TOUT ACHAT D'UN MONTANT SUPERIEUR à 100 EUROS (1 OU PLUSIEURS OBJETS sous 10 JOURS)... LA LIVRAISON SERA EN LETTRE RECOMMANDEE... A MA CHARGE.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................                                                                   PAIEMENT  (CHEQUE / IBAN-CAN / ou PAYPAL) & LIVRAISON (COURRIER NORMAL / LETTRE AVEC SUIVI  OU Recommandé) PAIEMENT  CHEQUE..... EN EURO  :... 1 EURO  pour envoi renforcé COURRIER NORMAL; JE FAIS CADEAU DE  2 CARTES POSTALES A VOTRE ACHAT POUR DURCIR VOTRE ENVELOPPE DE LIVRAISON et VOTRE ACHAT EST PROTEGE PAR POCHETTE SPECIALE CARTE POSTALE pour éviter humidité lors de la livraison + TIMBRE DE COLLECTION SUR VOTRE ENVELOPPE DE LIVRAISON PAIEMENT IBAN-CAN:.... me DEMANDER LES REFERENCES via messagerie directe................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ SI UN PROBLEME POSSIBLE DE LIVRAISON AVEC "LA POSTE" ////  SEULS LES ENVOIS EN LETTRE MAX AVEC SUIVI OU LETTRES RECOMMANDEES FERONT FOI POUR UNE EVENTUELLE RECLAMATION   N'OUBLIEZ PAS DE VERIFIER VOTRE ADRESSE DE LIVRAISON... ELLE DOIT ETRE ACTUALISEE SI VOUS AVEZ DEMENAGE

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: NUITS-SAINT-GEORGES (21) GRANDS VINS FINS DE BOURGOGNE "Prop
Carte les vins de Bourgogne la Côte de Nuit Vougeot, Vosne

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ grande affiche sur les vins de bourgogne, la côte de nuits, format papier 80 grammes 41cm x 118cm.PORT INCLUS EN POINT RELAY UNIQUEMENT POUR LA FRANCE LA BELGIQUE ET LE LUXEMBOURG POUR CET OBJET” ”

Lot de 3 cartes Michelin:  (Bourgogne, Savoie,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Editeur: Michelin

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Lot de 3 cartes Michelin: (Bourgogne, Savoie,

Lot de vins

Lot de vins

1 meursault genevrieres 1er cru meursault genevrieres 1er cru meursault genevrieres 1er cru meursault charmes 1er cru meursault charmes 1er cru st aubin 1er cru st aubin 1er cru chassagne montrachet meursault (les tillets) toutes les bouteilles sont du même vigneron (bouzereau gruere 1 maranges 1er cru (la fussiere(bachelet) puligny montrachet (les chalumaux (leflaive) rully (la pucelle) belleville) 1 corton charlemagne chateau de bligny 1 bourgogne cote de charnailles (drain) soit 26 bouteilles le niveau est excellent 3 étiquettes abimées

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Lot de vins
Lot de vins

Lot de vins

lot de vins tres bon etat etiquettes et niveau parfait lot indisociable chassagne montrachet rouge (bouzereau) x3 mercurey manoir de mercey (bergereau) x1 st romain (sous roche) (chenu) x1 auxey dures (roquet isaly) x2 saint romain (brisson) x1 auxey dures les hauts (roquet isaly) x2 moulin a vent (clayet) x1 santenay (bourzereau) x3 santenay jessiaume x1 corton bressandes grand cru (bourzereau) x3 corton bressandes grand cru (bourzereau) x2 mersault cote de beaune (rouge) (bourzereau) x1 vosne romanee (noirot) x1 maranges 1er cru (la fussiere) (bachelet) x1 bourgogne haute cotes de beaune (porcheray)x1 chassagne montrachet (bouzereau)x3 maranges 1er cru la fussiere (perrault) x1 st aubin (blanc 1er cru) le charmois x1 bourgogne dessange x1 chassagne montrachet (bouzereau) x1 corton bressandes grand cru x2 (bouzereau grueres) chorey les beaunes (bourchard) x1 santenay (bouzereau grueres)x2 gevrey chambertin (maufoux) x1 bourgogne (bouzereau) x1 maranges 1er cru (perrault)x1 chateau martinens (margaux) xe a deb

Lot de vins

Lot de vins

1 château moulin de laborde côté de beaune village château de la grange santenay château de riberon savigny les beaunes (dubois) château du mayne sancerre vintage (Hubert) grand lintrac bourgogne domaine pinu vieux château baron philippe de rothschild château morange hospice de beaune (patriarche) santenay grand cru (rousseau) cote rôtie 1 bourgogne cote chalonnaise savigny les beaunes (doudet) château lagorce moulin à vent (pardon) Total 21 bouteilles prix 200e ensemble

Lot De 6 Bourgogne Rouge "Les Petits Prés"

6 bouteilles de 75 cl. Récolte . Pinot noir. Mis en bouteille en octobre mois passés en fût de chêne. Vin de garde: à conserver au moins trois ans après la mise en bouteille. Se conservera jusqu'en dans de bonnes conditions. Boissons Rubrique principale Boisson: Vin, Champagne et Cidre Ressum: 1 Tranche de poids: kg Appellation: Bourgogne Type de Produit: Vin Perception sensorielle / Coloris: Rouge Origine / Pays: France Origine / Région: Bourgogne Expédition / Conditionnement: Carton

Vieux vins Arras  Gastronomie - Vins

bouteilles de vieux vins vends lot faire offre

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: Vieux vins Arras Gastronomie - Vins
LOT CHAMPAGNE ET MAGNUM DE VINS

A SAISIR A VENDRE LOT COMPRENANT - COFFRET VINTAGE DOM PERIGNON - MAGNUM DE VIN CHATEAU FRANCK PHELAN SAINT ESTEPHE - MAGNUM DE VIN CHATEAU DOMAINE DE LA GARENNE HAUT MEDOC - MAGNUM DE VIN CHATEAU CASTEL VIAUD LALANDE POMEROL - MAGNUM DE VIN CHAEATU CAFOL COTES DE CASTILLON + 2 BOUTEILLES DE 75 CL CHATEAU RIPEAU SAINT EMILION GRAND CRU

Verwandte Suchanfragen lot de vins bourgogne: LOT CHAMPAGNE ET MAGNUM DE VINS
Lot 5 étiquettes neuves VINS de BORDEAUX MEDOC MUSCADET

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot, Collection Thème: Cépage Origine: France