lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique

Lot Deux éléphants en ebene ancien bois wood Afrique

Deux éléphants en ebene ancien bois wood. Dimension de chaque éléphant: 16 cm de long et 13 cm de haut. Afrique années 30 Le lot des photos sera celui que vous recevrez.

RARE PORTE MONTRE Encriers Afrique ? Éléphants Ébène ?

1Caractéristiques de l'objet Thème: Animaux chasse trophée cerf Type: Statue, Sculpture Matière: Bronze Marque: dans le goût des bronzes de Vienne

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: RARE PORTE MONTRE Encriers Afrique ? Éléphants Ébène ?
Lot de 4 statuettes d'éléphants, ébène bois et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état général, peluche état comme neuve ”

Lot de 2 porte bougies éléphants d'ébène Partylite

Lot de 2 porte bougies éléphants d'ébène Partylite, en céramique noir, superbes, excellent état. Éléphant et éléphanteau. - 25

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: Lot de 2 porte bougies éléphants d'ébène Partylite
VIERGE ANCIENNE 48cm Bois EBENE d'AFRIQUE TBE - HUGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 48 cm - RARE dans cette dimension - TRÈS BON ÉTAT ”

Ensemble de 4 petits éléphants sculptés en ébène TBE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Figurine, Statue Période: Inconnue Origine: Afrique Matière: Bois

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: Ensemble de 4 petits éléphants sculptés en ébène TBE |

1Caractéristiques de l'objet Période: Inconnue Type: Figurine, Statue Origine: Afrique Matière: Bois

Ancien Serre-livres en bois sculpté, Eléphants et Couple

***9 Photos ci dessous*** (En vente sur d'autres supports, si aucune enchère posée bien sur, Je me réserve le droit de retirer cette annonce à tout moment....Merci de votre compréhension) Une paire SERRE-LIVRES en bois sculpté, éléphants avec Homme et femme. Années  - Femme 343 Grammes 18,6 cm de hauteur par 4.9 cm au plus large  - Homme 376 Grammes 18,5 cm de hauteur par 4.8 cm au plus large Sur l'homme manque un peu de couleur ou vernis et une oreille de l'éléphant légèrement cassée (Voir photos ci dessous) Autre mode de livraison possible, mais, plus cher 8,50 Euros (Colissimo) Si mode préféré, me contacter avant de payer... Merci Consultez mes autres ventes... Bonnes enchères!  Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                               en     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: Ancien Serre-livres en bois sculpté, Eléphants et Couple
ANCIEN COUPE PAPIER BOIS ART DECO  EBENE DE MACASSAR

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT POINTE UN PEU EMOUSSEE (voir photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: ANCIEN COUPE PAPIER BOIS ART DECO EBENE DE MACASSAR
Lot de 4 éléphants en bois

Lot de 4 éléphants en bois

Vends lot de 4 éléphants, 2 grands modèles à 10€ pièce et 2 petits modèles à 5€ pièce ou l'ensemble à 25€.

lot de 40 éléphants en bois occasion

Annonce vente lot de 40 éléphants en bois 40 statues d'éléphants en bois occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: lot de 40 éléphants en bois occasion
Sculptures bois Congo éléphants lot de trois statues |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: Congo Matière: Bois Animal: Eléphant Nombre de pièces: 3 Type: Statue

Lot De 3 Petits Éléphants En Bois Peints Collection -

Ensemble de 3 petits éléphants des indes en bois peint des années hauteur: 70mm- Articles N°: Objets à collectionner Type de Produit: Artisanat Rubrique principale Objets à collectionner: Badge, patch, pins... Tranche de poids: g

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: Lot De 3 Petits Éléphants En Bois Peints Collection -
deux tabourets en bois de marque WOOD DESIGN+etat acceptable

Annonce vente deux tabourets en bois de marque wood design+etat acceptable quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: deux tabourets en bois de marque WOOD DESIGN+etat acceptable
Lot de 2 magnifiques éléphants en bois laqué noir doré

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état.Pas de défenses ”

Lot de 8 éléphants en bois Vintage provenance sri lanka

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Bois Animal: Eléphant

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: Lot de 8 éléphants en bois Vintage provenance sri lanka

lot 10 ancienne croix bois d'ébène + Métal NICKEL

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Matière: Bois + métal Sous-type: Crucifix, Croix

Autre Vase Écru Motifs Éléphants Inspiration Afrique

Vase écru motifs éléphants inspiration Afrique complètement neuf (l'étiquette prix a été enlevée car c'était un cadeau). Hauteur: 20 cm environ. Couleurs: écru, marron clair et marron foncé. Aspect sablé au toucher pour l'écru. Email pour les motifs en marron clair et marron foncé.Le même motif est répété deux fois: un éléphanteau qui tient la queue d'un éléphant.Emballage soigné et expédition rapide garantis!! Décoration Décoration En-tête / Fabricant: Autre Public / Genre: Mixte Mobilier / Style: Exotique Type de Produit: Vase Tranche de poids: 500 g à 3 kg Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Perception sensorielle / Coloris (générique): Ecru Perception sensorielle / Coloris: Ecru

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: Autre Vase Écru Motifs Éléphants Inspiration Afrique
Lampe ancienne, aux éléphants, Afrique, curiosité Theix

Lampe ancienne vers , deux éléphants en régule sur socle en marbre. Globe en sorte de bakélite.  Complet, manque simplement une petite cale sous le socle en marbre. Se remplace facilement. Modèle original, 38cm de long, éléphant 14cm de long pour 9cm de haut, globe 13cm de haut. En l'état Bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

2 Serviettes en papier éléphants Afrique Decoupage Paper

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Maki Pol-Mak Collection Type: Serviettes en Papier Thème: Animaux MPN: SLOG- Couleur: Multicolore EAN: Nombre de pièces: 2 Brand: Maki Pol-Mak Collection

Verwandte Suchanfragen lot deux elephants en ebene ancien bois wood afrique: 2 Serviettes en papier éléphants Afrique Decoupage Paper
4 Serviettes en papier éléphants Afrique Decoupage Paper

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Maki Pol-Mak Collection Type: Serviettes en Papier Thème: Paysages, Nature Format en cm: 33x33 Couleur: Multicolore Type de vente: Vente au détail - pas d'emballage d'origine Nombre de pièces: 4 Motif: La photo représente la serviette entière EAN: