lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe

lot Diana GABALDON Le cercle de pierre tomes  tbe

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sujet: Femmes de lettres

LOT ROMANS DIANA GABALDON occasion

LOT DE ROMANS DE DIANA GABALDON Série Le chardon et le tartan 25 euros le lot + fdp Vendus également 3 euros l'unité + fdp Tome 4: LES FLAMMES DE LA REBELLION Editions J'ai Lu Bon état Tome 5: LE VOYAGE Editions J'ai Lu Bon état Tome 6: LES TAMBOURS DE L'AUTOMNE Editions J'ai Lu Bon état, mais couverture présentant des marques de pliure Tome 7: LA CROIX DE FEU Editions J'ai Lu Bon état. Tome 8: LE TEMPS DES REVES Editions J'ai Lu Bon état Tome 9: LA VOIE DES SONGES Editions J'ai Lu Bon état Tome 11: LES GRANDES DESESPERANCES Editions J'ai Lu Bon état Tome 12: LES CANONS DE LA LIBERTE Editions J'ai Lu Bon état Tome 13: LE CLAN DE LA REVOLTE Editions J'ai Lu Bon état Remise en mains propres à Domont - 95

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: LOT ROMANS DIANA GABALDON occasion
LE TEMPS DES REVES T6 CERCLE DE PIERRE GABALDON

'LE TEMPS DES REVES Tome 6 LE CERCLE DE PIERRE de Diana GABALDON Editions France Loisirs Très bon état Après ''La Croix de feu'', où l'on retrouvait Claire et son mari, Jamie, en Caroline du Nord, alors que la guerre d'Indépendance américaine était sur le point d'éclater, cet ultime tome de la grande saga de Diana Gabaldon permet d'en découvrir les derniers - et nombreux - rebondissements. L'ignoble Bonnet court toujours; le colonel Fraser s'engage dans la bataille d'Alamance, qui va se révéler décisive; Brianna tremble pour Roger, son époux chéri, et l'automne à Fraser's Ridge va obliger Claire à déployer toutes les ressources de sa science du XXè siècle pour tenter de sauver ceux qu'elle aime. La flamboyante conclusion d'une saga historique parmi les plus accomplies de ces dernières décennies. D'autres romans de Diana Gabaldon sont en vente Prix: 12 euros Frais de port en sus REMISE EN MAINS PROPRES A BUBRY () En cas d'achat de plusieurs de nos objets, les frais de port sont recalculés au plus juste du poids et une réduction, proportionnelle au nombre d'objets achetés, pourra vous être consentie. En tapant '' lana '' dans le carré de recherche à gauche et '' Bubry'' dans le carré de recherche de ville, vous pourrez trouver toutes nos annonces. ' - 56

LA NEIGE ET LA CENDRE T7 CERCLE DE PIERRE GABALDON

LA NEIGE ET LA CENDRE Tome 7 LE CERCLE DE PIERRE de Diana GABALDON Editions France Loisirs Très bon état du livre Couverture papier très légèrement abimée en 4ème de couverture , à l'aube de la révolution américaine, nous retrouvons Claire et Jamie au coeur de la tourmente. La rébellion gagne Boston et des cadavres gisent dans les rues tandis qu'en Caroline du Nord, des cabanes s'embrasent dans la forêt... La colonie tout entière est en émoi, et le gouverneur Josiah Martin a besoin d'une personnalité charismatique capable d'unir l'arrière-pays et d'apaiser les ressentiments des colons et des Indiens. De l'avis de tous, Jamie est l'homme de la situation. Mais les choses ne sont pas si simples, Claire sait que, d'ici à trois ans, on tirera le premier coup de feu dont l'écho retentira partout dans le monde. Et que la guerre se soldera par l'indépendance. Mais, par dessus tout, plane la menace révélée par une coupure de journal, retrouvée dans une gazette du XXè siècle, faisant état de la destruction de leur maison et du décès de ses occupants, Jamie et Claire... D'autres romans de Diana Gabaldon sont en vente Prix: 12 euros Frais de port en sus REMISE EN MAINS PROPRES A BUBRY () En cas d'achat de plusieurs de nos objets, les frais de port sont recalculés au plus juste du poids et une réduction, proportionnelle au nombre d'objets achetés, pourra vous être consentie. - 56

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: LA NEIGE ET LA CENDRE T7 CERCLE DE PIERRE GABALDON
Dragonfly In Amber. de Gabaldon, Diana | Livre | état bon |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Diana gabaldon MPN: Poids: 478g ISBN: EAN:

Drums of Autumn. (Outlander 4) de Gabaldon, Diana | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Drums Of Autumn - Diana Gabaldon Type de produit: Litterature Anglo-saxonne Auteur: Diana Gabaldon ISBN-13: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: Drums of Autumn. (Outlander 4) de Gabaldon, Diana | Livre |
écrit dans un My Own Heart's Blood par Diana Gabaldon

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état ISBN: Année Edition: Format: CD-Audio Thème: Genre Fiction Langue: Anglais Auteur: Diana Gabaldon Series: Outlander Thème 2: Science Fiction & Fantasy

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: écrit dans un My Own Heart's Blood par Diana Gabaldon
** Rare ** Manga Lot TORIKO - 31 tomes - TBE - Kaze -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Shimabukoro Mitsuoshi Langue: Français Éditeur: Kazé Manga

** Rare ** Manga Lot MONTAGE - 15 tomes - TBE - Kana -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Watanabe Jun Langue: Français Éditeur: Kana

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot MONTAGE - 15 tomes - TBE - Kana -

** Rare ** Manga Lot JINBE EVOLUTION - 12 tomes - TBE -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Fukuda Hiroshi Langue: Français Éditeur: Delcourt

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot JINBE EVOLUTION - 12 tomes - TBE -
** Rare ** Manga Lot SUN KEN ROCK - 22 tomes - TBE -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Boichi Langue: Français Éditeur: Doki-Doki

** Rare ** Manga Lot FAIRY TAIL - 47 tomes - TBE - Mashima -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Mashima Langue: Français Éditeur: Pika

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot FAIRY TAIL - 47 tomes - TBE - Mashima -
** Rare ** Manga Lot WORLD TRIGGER - 13 tomes - TBE - Kaze -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Daisuke Asihara Langue: Français Éditeur: Kaze Manga

** Rare ** Manga Lot GET BACKERS - 25 tomes - TBE - Pika -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Éditeur: Pika Auteur: Ayamine Rando

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot GET BACKERS - 25 tomes - TBE - Pika -
** Rare ** Manga Lot WOLFSMUND - 7 tomes - TBE - Ki-oon -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Mitsuhisa Kuji Langue: Français Éditeur: Ki-oon

** Rare ** Manga Lot RISING SUN - 8 tomes - TBE - Komikku -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Fujiwara Satoshi Langue: Français Éditeur: Komikku

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot RISING SUN - 8 tomes - TBE - Komikku -
** Rare ** Manga Lot RIN - 7 tomes - TBE - Delcourt - Harold

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Harold Sakuishi Langue: Français Éditeur: Delcourt

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot WOLFSMUND - 7 tomes - TBE - Ki-oon -

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: ** Rare ** Manga Lot SUN KEN ROCK - 22 tomes - TBE -
** Rare ** Manga Lot THE BREAKER NEW WAVES - 9 tomes - TBE -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Collection complète Lots: Oui Auteur: Park Jin-Hwan Langue: Français Éditeur: Booken

Lot des 3 1ers tomes MILLÉNIUM de Larsson - TBE neuf

Merci de lire le descriptif jusqu'au bout. Les 3 premiers tomes de MILLENIUM de Stieg Larsson. Grand format, en très bon état à la limite comme neuf. Prix éditeur d'un livre: 23 euro. PEUT SERVIR DE CADEAU. Voir photos. Remise en mains propres contre paiement espèces sur Rennes quartier nord (devant la patinoire 'LE BLIZZ' tous les jours après 17 heures ou le Conseil Régional). Envoi postal en colissimo ou Mondial Relay avec suivi. (demandez moi le montant du port). Pour plusieurs achats, je recalcule le port au plus juste et j'envoie rapidement et avec soin. Prix de l'objet non négociable, celui du port non plus. Pour voir mes autres annonces, tapez KRISTOPO Merci d'avoir lu jusqu'au bout. - 35

Verwandte Suchanfragen lot diana gabaldon le cercle de pierre tomes tbe: Lot des 3 1ers tomes MILLÉNIUM de Larsson - TBE neuf