lot distillation verrerie chimie

Lot distillation Verrerie Chimie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Verre Type: Lot Epoque: Après

ancien VERRERIE CHIMIE Laboratoire,Sciences - Éprouvette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Calcul, Mesure Matière: Verre Sous-type: mesureur

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: ancien VERRERIE CHIMIE Laboratoire,Sciences - Éprouvette

Matériel ancien laboratoire verrerie chimie long tube verre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ occasion, bon état, la plus petite extrémité est ébréchée voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: Matériel ancien laboratoire verrerie chimie long tube verre
ANCIEN ENTONNOIR verrerie de LABORATOIRE CHIMIE entonnoir

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Verre Pays de fabrication: France

ALAMBIC & DISTILLATION - Lot de Publicités, Factures, Photo

1Caractéristiques de l'objet Type: Distillation Thème: Sciences Epoque: XXème Nombre de documents: 1

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: ALAMBIC & DISTILLATION - Lot de Publicités, Factures, Photo
lot de verrerie déco occasion

lot de verrerie déco occasion

lot verrerie dont une superbe bonbonnière style art déco de 15cm de diamètre au couvercle et de 9cm de hauteur, une petite égrenure intérieure. - un dessous de plat en verre de 22cm de diamètre sur 2cm d'épaisseur. - une coupe à fruits en verre, résonnance cristalline et verre dépoli à décor de cygne de 29cm sur 19cm et 5,5cm de hauteur - 83

Chimie tout en un PC* et chimie PCSI neuf

Annonce vente chimie tout en un pc* et chimie pcsi livre chimie tout en un quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: Chimie tout en un PC* et chimie PCSI neuf
Jeu De Chimie: 150 Experiences - Chimie Sans Danger - Buki

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ COMPLET JAMAIS UTILISE ”

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Christian bellec MPN: Poids: 512g ISBN: EAN:

Chimie tout en un PC* + chimie PCSI - cf detail pour prix

Annonce vente chimie tout en un pc* + chimie pcsi - cf detail pour prix quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: Chimie tout en un PC* + chimie PCSI - cf detail pour prix
Chimie générale - Chimie des Solutions - DUNOD occasion

Bonjour, Je vends ce livre 'Mini Manuel de Chimie générale - Chimie des Solutions ' d'Elisabeth Bardez (Professeure des universités au CNAM de Paris). Le livre est quasiment neuf. Le prix est négociable. Un envoi postal en FRANCE peut être envisagé pour les personnes n'habitants pas Dijon. Contactez-moi au si vous êtes intéressé. Description: Ce mini manuel présente l'essentiel à comprendre et à savoir en chimie des solutions pour tout étudiant en L1/L2 de Sciences de la Matière ou Sciences de la Vie et de la Terre et en PACES. L'auteur met l'accent sur le sens physique des concepts et des calculs et a le souci constant d'articuler les notions fondamentales avec les préoccupations de la vie d'aujourd'hui (environnement, énergie, santé, recherche?). Conçus pour faciliter aussi bien l'apprentissage que la révision, les Mini Manuels proposent un cours concis et richement illustré pour vous accompagner jusqu'à l'examen. Des exemples sous forme d'encarts, des mises en garde et des méthodes pour éviter les pièges et connaître les astuces, enfin des exercices, QCM ou QROC tous corrigés complètent le cours. Ce mini manuel présente l'essentiel à comprendre et à savoir en chimie des solutions pour tout étudiant en L1/L2 de Sciences de la Matière ou Sciences de la Vie et de la Terre et en PACES. - 21

LOT VERRE SCHOTT PYREX QUICKFIT BELLEVILLE VERRERIE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pratiquement tous les objets sont neufs ou alors en excellent état. ”

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: LOT VERRE SCHOTT PYREX QUICKFIT BELLEVILLE VERRERIE

Verrerie à l'unité ou au lot occasion

Cendrier VENDU Vase: Diam 10 cm Hauteur 20 cm PRIX emporté: 3 Euros Coupelle: 32 x 10 cm PRIX emporté: 5 Euros Coupelle Cristal: 39 x 10 cm PRIX emporté: 10 Euros - 06

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: Verrerie à l'unité ou au lot occasion

Cendrier VENDU Vase: Diam 10 cm Hauteur 20 cm PRIX emporté: 3 Euros Coupelle: 32 x 10 cm PRIX emporté: 3 Euros Coupelle Cristal: 39 x 10 cm PRIX emporté: 10 Euros - 06

LOT REVENDEUR BROCANTE FOIRE A TOUT 135 PIECES VERRERIE

LOT REVENDEUR BROCANTE SOLDERIE FOIRE A TOUT 135 PIECES VERRERIE. 16 VERRE PUB. 26 VERRES AMERICAINS.12 VERRES A PIEDS ET WIHISKY MILANO. 1 VERT A PIED.7 CHOPES.5 COUPES A GLACES.1 PICHET.26 BOUTEILLES / 2 COUPES A FRUITS MILANO.1 VASE.2 SOLIFLORES.13 VERRINNES OU PHOTOPHORES.2 COUPES. 2 BOBBONNIERES. 7 ASSIETTES. 4 SOUCOUPES. 1 SALIERE.I POIVRIERE. VOLUME 5 COLIS A PRENDRE SUR PLACE OU SUR PARIS NORD UNE FOIS TOUS LES 15 JOURS OU SUR LE TRAJET.

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: LOT REVENDEUR BROCANTE FOIRE A TOUT 135 PIECES VERRERIE

lot 6 verrerie tulipe pour lustre en verre moucheté rose

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Matière: Verre Sous-type: coupelles Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: lot 6 verrerie tulipe pour lustre en verre moucheté rose
lot d'anciens flacons médecine/chimie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot distillation verrerie chimie: lot d'anciens flacons médecine/chimie
lot ustensile laboratoire physique chimie entonnoir verre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Calcul, Mesure Matière: Verre