lot figurines deux coqs une poule faience bois la

Lot Figurines Deux Coqs & Une Poule / Faience / Bois / La

1Commentaires du vendeur : “ Les Trois Pièces en Bon Etat Général ! ”

Lot livres de contes éditions deux coqs d'or

bonjour je vous propose ce lot de livres de contes des éditions des deux coqs d'or chaque livre fait 10 cm de largeur sur 13 cm de hauteur ils sont en bon état le prix du lot est de 30 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Lot livres de contes éditions deux coqs d'or
UNE POULE EN FAIENCE POLYCHROME Collection - Antiquité -

UNE POULE EN FAIENCE POLYCHROME - longueur de la poule 5cm et hauteur 4cm (tout petit éclat au socle) en cadeau un oiseau: longueur de l'oiseau 4,5cm et hauteur 3,5cm - Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 4 petits livres d'argent- Ed des deux coqs

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Illustrés Titre: divers Format: souple Nom de publication: lot de 4 petits livres d'argent Hachette Langue: Français Auteur: diverd Âge: 4 - 8 ans Date de publication: diverses Thème: jeunesse Lots: Oui Année de publication: Éditeur: edition des deux coqs d'or

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: LOT de 4 petits livres d'argent- Ed des deux coqs
coqs poule soie

coqs poule soie

vends coqs poule soie, grande race, non barbu nés en janvier

Coqs et poule

Coqs et poule

Nous vendons 2 coqs et 1 poule 15 euros pour le lot des trois 5 euros l'unité Élevé aux granulés N'hésitez pas à nous contacter au - 82

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Coqs et poule
coqs et poule espagnols

coqs et poule espagnols

vends coqs espagnols avec la poule et ses poussins (10 poussins de 1 mois) a 200€ le lot ou le poussin a 10€ piece

Poule et coqs d'ornement

Poule et coqs d'ornement

Bonjour Je vends des jeunes poules et coqs d'ornement de l'année. Brahma Pékin cemani faverolle. Pour plus de renseignements n'hésitez pas à me contacter. Cordialement

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Poule et coqs d'ornement
COQS ET POULE SHAMO POUSSIN

COQS ET POULE SHAMO POUSSIN

VENDS POUSSIN SHAMO NOIR BONNE SOUCHE COQS 40 € 2 MOIS POULE 25 € 2 MOIS COQS 13 MOIS 100 € POULES 13 MOIS 50 €

Poules, coqs et poussins "poule soie"disponibles

Poules, coqs et poussins "poule soie" disponibles me contacter pour + d'info + une poulette sussex herminée de 4 mois

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Poules, coqs et poussins "poule soie"disponibles
LOT de 6 petits livres d'argent Edition des deux coqs d'or

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Date de publication: diverses Auteur: divers Format: souple Lots: Oui Langue: Français Poids: 300 grammes Âge: 4 - 8 ans Type: livre jeunesse Année de publication: Éditeur: Edition des deux coqs d'or

FIGURINES EN BRONZE LOT DE DEUX CHIENS VOIR DETAILS SVP |

1Caractéristiques de l'objet Style: Art Deco Matière: Bronze Période: XXème et contemporain Thème: Animaux Type: Statue, Sculpture

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: FIGURINES EN BRONZE LOT DE DEUX CHIENS VOIR DETAILS SVP |
Donne deux coqs

Donne deux coqs

ParuVendu.fr Annonce animaux de la ferme, Saint-Symphorien-d'Ancelles () - WA

Paire de coqs serre livres Art Déco faïence craquelée

Superbe paire de coqs formant serre-livres, en faïence craquelée d'époque Art Déco , signés Louis Fontinelle. En parfait état, pas d'éclat, ni fêle.  Hauteur: 18 cm, longueur 15 cm, largeur 8,8 cm. Poids: environ 1,2 Kg   LES PHOTOS CI-DESSOUS SERVENT DE DESCRIPTIF COMPLÉMENTAIRE, MERCI, Luc Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Paire de coqs serre livres Art Déco faïence craquelée
donne deux coqs roux

donne deux coqs roux

Je donne deux coqs roux de 8 mois magnifiques et en bonne santé. A venir chercher sur place

Vends deux coqs roux

Vends deux coqs roux

Vends deux coqs roux de 7 mois magnifiques et en bonne santé. 15 euro chacun. A venir chercher sur place

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Vends deux coqs roux
Vend deux jeunes coqs nains

Vend deux jeunes coqs nains

Vend 2 coqs 3 mois.1 wyandotte nain noir, 1 Sabelpoot nain mille fleurs doré.

lot 2 figurines DISNEY ROBIN DES BOIS articulés

lot contenant robin des bois + petit jean, 8 et 11 cm. figurine datant d'une vingtaine d'années. il manque la queue de renard de robin mais ça se voit peu. sinon en trés bon état. je vend 8 euros les 2 je ne sépare pas le lot. port: 8 euros en colissimo. voir mes autres annonces bd jouets. - 89

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: lot 2 figurines DISNEY ROBIN DES BOIS articulés
Assiette en faience de SAXE lot de deux Malaussène

2 vielle assiette de SAXE Pour plus d'information ou acheter,

Vend deux couples de poules et coqs thail

Bonjour je vend mes les deux couples de race thaïlandaise,les poules on déjà eu de très bonnes couvers je les vend car menque de place 50€ le couple me contacter au merci

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Vend deux couples de poules et coqs thail
LOT DE 21 FIGURINES CHATS SUR SOCLE EN BOIS TOUS DIFFERENTS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 1 Animal: CHAT Matière: Bois Sur socle: Sur socle Type: FIGURINE

Faïence gaugant poule signé Noyelles-sous-Lens

faïence gaugant poule signé. mesure 16 cm de long et 17 cm de haut, en bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: Faïence gaugant poule signé Noyelles-sous-Lens
Lot 25 Figurines Disney Bully Land - Figurines Officielles

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Thème: Disney Type: Figurines

LOT DEUX LETTRES EN BOIS

LOT DEUX LETTRES EN BOIS

A vendre deux lettres & en bois laquées noires. prix du lot 10€ sans les frais de ports

Verwandte Suchanfragen lot figurines deux coqs une poule faience bois la: LOT DEUX LETTRES EN BOIS
LOT DEUX LETTRES EN BOIS

LOT DEUX LETTRES EN BOIS