lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf

LOT GUIDE LINGUISTIQUE + CD AUDIO FICHIER MP3 ANGLAIS NEUF |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Anglais, Français Format: ReliĂ© Éditeur: LAROUSSE MatiĂšre: Espagnol Lots: Oui

LOT GUIDE LINGUISTIQUE + CD AUDIO FICHIER MP3 ESPAGNOL NEUF

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Espagnol, Français Format: ReliĂ© Éditeur: LAROUSSE MatiĂšre: Espagnol Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: LOT GUIDE LINGUISTIQUE + CD AUDIO FICHIER MP3 ESPAGNOL NEUF
LOT DICTIONNAIRE ANGLAIS + CD AUDIO FICHIER MP3 ANGLAIS NEUF

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Anglais, Français Format: ReliĂ© Éditeur: LAROUSSE MatiĂšre: ANGLAIS Lots: Oui CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Collectif Poids: 595g ISBN: EAN:

L' OCCITAN. CON 4 CD AUDIO E 1 CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # Nicolas Quint # Pagine: # 720 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: L' OCCITAN. CON 4 CD AUDIO E 1 CD AUDIO FORMATO MP3
ITALIAANS. CON 4 CD AUDIO E 1 CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # Giovanna Galdo # Pagine: # 552 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: ITALIAANS. CON 4 CD AUDIO E 1 CD AUDIO FORMATO MP3
LE TCHÈQUE. CON 4 CD AUDIO. CON 1 CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # Spilar, Olga # Pagine: # 650 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: LE TCHÈQUE. CON 4 CD AUDIO. CON 1 CD AUDIO FORMATO MP3
ITALIANO (EL). CON 4 CD AUDIO. CON CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # B. Cabal,Anne-Marie Olivieri # Pagine: # 496 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

L' UKRAINIEN. CON 4 CD AUDIO. CON CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # Tatiana Ilyushyna Ollier # Pagine: # 480 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: L' UKRAINIEN. CON 4 CD AUDIO. CON CD AUDIO FORMATO MP3
LE SUÉDOIS. CON 4 CD AUDIO. CON CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # W. Fovet # Pagine: # 688 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

GERMAN. CON 4 CD AUDIO. CON 1 CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # Roemer, Maria # Pagine: # 720 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: GERMAN. CON 4 CD AUDIO. CON 1 CD AUDIO FORMATO MP3
LE KHMER. CON 4 CD AUDIO. CON CD AUDIO FORMATO MP3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # # Autore: # Antelme, Michel # Pagine: # 704 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: ITALIANO (EL). CON 4 CD AUDIO. CON CD AUDIO FORMATO MP3

Transfert de bande magnétique audio sur CD audio ou MP3

Rendez vos souvenirs durables ! Vous avez retrouvĂ© quelques vieilles bandes magnĂ©tique audio provenant de magnĂ©tophones vintages du type: Revox, AkaĂŻ, Sony, Tascam, Nagra, Uher, Saba, Philips, Telefunken ou autres appareils aujourd'hui rarement en Ă©tat de marche optimum. Vous ne savez pas ou plus ce que contiennent ces bandes audio et souhaitez retrouver de prĂ©cieux souvenirs de famille. Nous numĂ©risons restaurons et transfĂ©rons ces enregistrements pour vous les restituer dans un format plus actuel en fonction de vos souhaits. Nous numĂ©risons tous les formats de bande magnĂ©tique audio 1/4 de pouce. Nous sommes Ă©quipĂ©s de magnĂ©tophones TEAC et acceptons les vitesses de dĂ©filement, 4.75cm/s, 9.5cm/s, 19cm/s et la vitesse professionnelle 38cm/s. Nous acceptons les bobines Ă  noyaux trident et NAB. Échantillonnage 96Khz 24bits via carte son professionnelle Traitement et restauration audio du signal comprenant: - Restauration du niveau de volume - Traitement audio et attĂ©nuation du souffle - Duplication d'une piste mono en 2 pistes mono pour une Ă©coute sur les 2 canaux - DĂ©coupage par plages suivant votre minutage (en option). Transfert sur CD Audio ou fichiers MP3. Les CD livrĂ©s ne sont pas protĂ©gĂ©s contre la copie, vous pouvez donc en graver des sauvegardes. Comptez 25€ par heure d'enregistrement + les frais de retour de vos originaux en Colissimo Suivi. Nous proposons Ă©galement le transfert des cassettes audio, micro-cassettes, MiniDiscs, et disques 33 tours. Contactez Remix NumĂ©risation:

Assimil CD mp3 Anglais d'Amerique

Bonjour, Je vends un CD mp3 Anglais d'Amérique (American English) Produit original. Comme neuf. 2h45 d'enregistrements basés sur le livre. Qualité Studio. Paiement en espÚces ou via Paypal. Envoi possible moyennant frais de port complémentaires. Bien cordialement

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: Assimil CD mp3 Anglais d'Amerique
Le séjour linguistique anglais autrement

DĂ©cider d’envoyer votre enfant en sĂ©jour linguistique est trĂšs une bonne dĂ©cision. Mais tous les sĂ©jours linguistiques d’anglais ne se valent pas. En effet, pour que cette expĂ©rience fasse rĂ©ellement la diffĂ©rence, il est important de choisir un encadrement Ă©tudiĂ© pour faciliter l’apprentissage. C’est pourquoi Daily English propose des sĂ©jours linguistiques au sein de familles dont l’un des parents est un professeur certifiĂ©, chargĂ© de prodiguer un cours d’anglais quotidien. Toutes les familles de Daily English sont anglophones natives et ont des enfants Ă  la maison. En plus, ces familles particuliĂšrement adaptĂ©es au sĂ©jour linguistique en immersion vivent toutes en France. De Paris Ă  Montpellier en passant par de nombreuses autres destinations, grĂące Ă  Daily English, vous trouverez forcĂ©ment la famille d’accueil parfaite pour un sĂ©jour linguistique efficace sans quitter la France. Toutes les familles sont rigoureusement sĂ©lectionnĂ©es et un encadrement 24h/24 est assurĂ© pour un sĂ©jour en toute tranquillitĂ©. Genre: Autres Choix de la langue: Anglais

Anglais Insight Tle - (avec CD Audio)

Anglais Insight Tle - (avec CD Audio) TrÚs bon état Auteurs: Daniel Masson - Gabriel Amar - John Andrews - Marc Blesch. Editeur: Hatier Collection: Insight Parution: Nombre de pages: 255 Dimensions: x x 1.30 Résumé: Le manuel Insight Tle a été conçu pour vous aider à progresser en anglais, dans toutes les compétences, et pour vous préparer activement aux épreuves du baccalauréat. Outre les rubriques des unités, le manuel propose de nombreuses pages pratiques, utilisables en autonomie: Les pages " Communication Guide " et le Précis grammatical, accompagné d'exercices d'application, vous aideront à travailler votre expression et votre niveau de langue. Des Fiches méthode, centrées sur vos besoins dans la perspective du bac, vous seront utiles pour préparer l'épreuve. La rubrique " Cultural Insights " propose une chronologie historique illustrée qui vous fournit des repÚres sur l'histoire des pays anglophones. Grùce à votre CD élÚve intégré au manuel, vous allez pouvoir: vous entraßner à la compréhension orale en autonomie (25 documents sonores authentiques), travailler la phonologie. Le Workbook vous propose différents outils: de nombreux exercices pour travailler toutes les compétences, des fiches d'auto-évaluation pour les documents audio du CD élÚve pour vous entraßner en autonomie (corrigés fournis à la fin du Workbook), des fiches d'écoute pour les documents audio pour la classe (rubriques " Outline " et " Issue " du manuel).

Verwandte Suchanfragen lot guide linguistique cd audio fichier mp3 anglais neuf: Anglais Insight Tle - (avec CD Audio)
L' ALLEMAND. CON CD AUDIO FORMATO MP3 **

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Categoria: # Lingue straniere # Data Pubblicazione: # Ottobre # Autore: # Roemer, Maria # Pagine: # 648 # Editore: # Assimil Italia # ISBN: EAN: