lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle

Lot indivisible Faience de Sarreguemines Collection Armelle

En parfait état. LOT INDIVISIBLE. Collection Armelle 6 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 8 assiettes à dessert, 1 grand plat creux 2 petits plats ovales, 2 soupières, 1 saucière, une théière

Collection ARMELLE Faïence de Sarreguemines

Parfait état, aucune félure ni rayure. LOT INDIVISIBLE. A venir chercher. Prix négociable 6 assiettes plates 8 assiettes à dessert 12 assiettes creuses 2 soupières, une grande et une petite 1 plat creux 1 théière 1 saucière 2 petits plats ovales

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Collection ARMELLE Faïence de Sarreguemines
Plat faïence ivoire Sarreguemines Digoin Collection -

beau plat en bon état. à signaler quelques traces d'usure sur les côtés dues sans doute au rangement des pièces  signé Sarreguemines Digoin - couleur ivoire poids 700 gr dimension: diamètre 31 cm d'autres pièces en vente de ce service: possibilité de regrouper les envois envoi par la Poste: se renseigner Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Lot 5 Assiettes Faience estampilles digoin sarreguemines ave
ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE LOT OLGA Collection -

7 ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES Modèle LOT OLGA. MOTIF IDENTIQUE 3 ASSIETTES PLATES 1 égrenure sur une bordure et des traces d'utilisation au centre. 4 ASSIETTES CREUSES Diamètre  23 cm.  Très bon état.   Je propose des objets anciens, qui pour la plupart du temps ont été utilisés, ils ont vécu et ne peuvent pas être comparé à des objets neufs. De ce fait, outre les éventuels observations signalées dans l'annonce, de petites traces d'usage ou de minimes imperfections de fabrication telles, décalages de raccords, variations de teinte, menus défauts dans la glaçure, malfaçons dans le décor, petites taches de couleur ou de vernis, etc..., pourraient être observées et qui font partis du charme des objets du temps jadis.  ==========     Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Merci de votre intérêt !    Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Lot de bols Sarreguemines Collection - Antiquité - Art

Lot de 2 bols Sarreguemines diametre 13,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Lot de bols Sarreguemines Collection - Antiquité - Art
LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

Lot de 4 ASSIETTES Anciennes en Faïence de SARREGUEMINES

Lot de 4 ASSIETTES anciennes en faïence de Sarreguemines Sur le thème des petites annonces. Deux petits éclats sont à signaler. Diamètre 20 cm,  poids total 1,2 kg   Bonne chance à toutes et à tous !

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Lot de 4 ASSIETTES Anciennes en Faïence de SARREGUEMINES
Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

Lot indivisible de 7 romans: occasion

Jean Christoiphe Grangé: les rivières pourpres et le Concile de pierre Robin Cook: danger mortel et contagion Maxime Chattan: les arcanes du chaos John Grisham: l'associé Nick Hornby: vous descendez (état neuf) état moyen pour les autres 25 € livré par mondial relay (me préciser lee point Relay) 20 remis en mains propres (arrêt de TRM Montpellier) - 34

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Lot indivisible de 7 romans: occasion

Lot indivisible de fils et câbles. occasion

Annonce vente lot indivisible de fils et câbles. bonjour cause départ, je occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Lot indivisible de fils et câbles. occasion
vends lot indivisible de 6 romans: occasion

Annonce vente vends lot indivisible de 6 romans: elisabeth herrmann: occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Elisabeth Herrmann: la nettoyeuse Lisa Gardner: la maison d'à côté Brien Freeman: l'empreinte du soupçon Linwood Barclay: crains le pire Peter James: à deux pas de la mort Richard Montanari; Psycho 25 euros port compris (Mondial Relay) 20 euros remis à Montpellier (arrêt de tram) - 34

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: vends lot indivisible de 6 romans: occasion

LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -
FAÏENCE DE SARREGUEMINES

FAÏENCE DE SARREGUEMINES

Vends un lot d'assiettes et de plats de la faïencerie de Sarreguemines - (FLORE, ELISE, RUSTICANA, BITCHE,... - Vente par lot ou au détail - Faire offre

FAÏENCE DE SARREGUEMINES

FAÏENCE DE SARREGUEMINES

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: FAÏENCE DE SARREGUEMINES
CACHE POT ❀FAÏENCE LONGCHAMP SARREGUEMINES

1Commentaires du vendeur : “ en bon état général (mis à part 1 petit éclat sur le haut),voir description et photos grand modèle ”

Collectionneurs: Superbe Faïence Ancienne Sarreguemines

2 pièces (broc 32cm + cuvette h=14cm diam=39cm) en faïence fine de Sarreguemines, signées 'OPAQUE UTZSCHNEIDER' d'avant !!! Très belles pièces de collection expertisées, état impeccable. à retirer à FURDENHEIM (20min de Strasbourg) Contact au

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: Collectionneurs: Superbe Faïence Ancienne Sarreguemines
BROC EN FAÏENCE DE SARREGUEMINES

BROC EN FAÏENCE DE SARREGUEMINES ANCIEN Très bon état Rare par son dessin "canards" et sa couleur

COLLECTION VINTAGE: Lot de 4 tasses anciennes en faïence, t

VINTAGE POUR COMPLETER VOTRE COLLECTION voici quatre tasses anciennes en faïence, dans les tons vert les deux de ton plus foncé en parfait état celle qui est vert clair, quelques micro sauts d'émail en bordure la dernière qui est plus évasé avec une jolie frise vert foncé et fleurs blanches (roses de noël ?) est légèrement tachée et 2 micro-égrenures en bordure ENVOI SOIGNE le jour même de votre paiement Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot indivisible faience de sarreguemines collection armelle: COLLECTION VINTAGE: Lot de 4 tasses anciennes en faïence, t
SOUPIERE EN FAIENCE DE SARREGUEMINES Eynesse

Jolie soupière en faïence de Sarreguemines à motifs de fleurs, modèle Digoin Contenance pour 4 à 6 personnes Taille 17 x 29