lot lampes jielde paris decoration

Lot lampes Jielde Paris  Décoration

Lot de lampes et pièces Jielde. Tout ce qu'il y a sur la photo 1 Les autres photos sont des photos de détail.

Enorme lot de lampes jielde et pieces Paris

11 bras 120 cm 18 bras 45 cm sans choques et non tordue 10 bras tordue ou desaxe 16 globes, 6 avec quelques bosses, 1 sans cerclage 18 embases avec ou sans interrupteurs 20 renvoic d´angles yous en bon etat 4 etaux pour fixation sur une table 4 embases pour fixation murale 27 interrupteurs tous en bon etat 7 boites de derivations avec visses onduflex (petits en grands, donc 86 au total) 51 rondelles de glissement en metal et 25 en plastique 51 ecrous complet avec rondelle 19 ecrous pour fixation globe 3 brosses polissage 2 brosses decapage en laiton pour tour 1 tour pour decapage des lampes 7 bases neuves pour lampes grand modele

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Enorme lot de lampes jielde et pieces Paris
LAMPES JIELDE Rosny-sur-Seine  Décoration

A VENDRE 2 LAMPES CHROMEES NUMEROTEES - MARQUE JIELDE A FIXER SUR UN BUREAU OU UN ETABLI EXCELLENT ETAT PRIX A L'UNITE: 160 € CONTACT UNIQUEMENT PAR TELEPHONE

LAMPE JIELDE 3 BRAS Paris  Décoration

Lampe JIELDE Modèle original, très belle patine avec sa plaque bleu riveté,interrupteur goute d'eau laitonné au niveau du globe,elle est entièrement restauré, cette jielde a trois bras de 40 cm, l'amplitude totale de la lampe est d'un metre vingt environ. Finition graphite et restauration complète de l'électricité, fixé sur un jolie pied cette jielde retrouve une seconde vie. Photos supplémentaires à la demande S'associe avec du mobilier JIELDE INDUSTRIEL INDUSTRIELLE RAYDA SANFIL TOLIX RONEO STRAFOR LAMPE GRAS SCHAFER ATAL HITIER METAL ATELIER INDUSTRIEL FLAMBO SINGER,VINTAGE,HITTIER,LOFT,VALENTINI,SCANDINAVE... Possibilités de retrait a Vincennes/ Fontenay sous bois/ Montreuil Joignable par mail,sms et téléphone

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: LAMPE JIELDE 3 BRAS Paris Décoration
Lot de pièces pour lampes jielde

7 globes 6 avec plaque 15 bras longueur 31 cm dont 3 tordue 8 renvoi d'angle 9 porte douille 4 avec interrupteur 8 embase 4 avec interrupteur 2 lentilles fresnel + vis,écrou,rondelle

Enorme lot de lampes jielde et pieces

ce lot contient: 11 bras 120 cm 18 bras 45 cm sans choques et non tordue 10 bras tordue ou desaxe 16 globes, 6 avec quelques bosses, 1 sans cerclage 18 embases avec ou sans interrupteurs 20 renvoic d´angles yous en bon etat 4 etaux pour fixation sur une table 4 embases pour fixation murale 27 interrupteurs tous en bon etat 7 boites de derivations avec visses onduflex (petits en grands, donc 86 au total) 51 rondelles de glissement en metal et 25 en plastique 51 ecrous complet avec rondelle 19 ecrous pour fixation globe 3 brosses polissage 2 brosses decapage en laiton pour tour 1 tour pour decapage des lampes 7 bases neuves pour lampes grand modele

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Enorme lot de lampes jielde et pieces
Lampes de table anciennes TBE Paris  Décoration

Paire de lampes/candélabres en métal doré verre épais taillé/cristal?, proche des créations de" Jacques Adnet période Art Déco . En très bon état et fonctionnent. Dimensions: Hauteur 15 cm; Largeur 30 cm)

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Lampes de table anciennes TBE Paris Décoration
Lot 2 Lampes d'atelier JIELDE 2 bras dans leur jus Annecy

Lot de 2 Lampes JIELDE dans leur jus * Lampes JILDE 2 bras  avec interrupteur à la base du globe. Envoi rapide par colissimo standard pour la France. Autres Pays: me consulter. Pour plus d'information ou acheter,

Lampes Industrielles JIELDE

Lampes Industrielles JIELDE

A vendre lot de 3 LAMPES INDUSTRIELLES - Parfait pour décoration.

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Lampes Industrielles JIELDE
2 LAMPES Jieldé

2 LAMPES Jieldé

Deux lampes marque jieldé vendues en l'état avec leur plaque d'origine dont une tombé sur l'une des lampes. De couleur vert pale récupéré dans une atelier de chaudronnerie il y a quelques années. Idéale pour décoration de style industriel.

2 LAMPES INDUSTRIELLES SUSPENSIONS NO JIELDE

2 LAMPES INDUSTRIELLES SUSPENSIONS  NO JIELDE VENDUES DANS LEURS JUS PREMIERE: DIAMÈTRE 41 CM                    HAUTEUR 40 CM DEUXIEME: DIAMÈTRE 45 CM                    HAUTEUR 35 CM envoi possible en mondialrelay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: 2 LAMPES INDUSTRIELLES SUSPENSIONS NO JIELDE
2 Lampes industrielle vintage loft no jielde

' 2 Lanternes de chantier industrielle '' Vinel lamp international SGDG '' - Présence des chaines et interrupteurs - Fonctionne (grande pile) - Aucune fissure, aucune felure - Hauteur: 22,5 cm - Diametre socle: 11 cm - Poids total: 510 gr BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! ' - 59

JIELDE - DOCUMENT TECHNIQUE ET PUBLICITAIRE DES LAMPES JIELD

Rare, je vous propose un document JIELDE servant de notice technique et de publicité. Il tamponné en rouge par les Etablissement J. L. DOMECQ = Jean-Loui Domecq = JLD = JIELDE. Document triptyque + 1 feuillet en excellent état et très originale avec son graphisme d'époque années 50. J'ai plusieurs exemplaires... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: JIELDE - DOCUMENT TECHNIQUE ET PUBLICITAIRE DES LAMPES JIELD
3 LAMPES INDUSTRIELLES NO JIELDE Aulnoy-lez-Valenciennes

3 LAMPES INDUSTRIELLES NO JIELDE VENDUES DANS LEURS JUS DIAMÈTRE 23,5 CM HAUTEUR 22 CM envoi possible en mondialrelay Pour plus d'information ou acheter,

2 lanternes Lampes industrielle vintage loft no jielde

2 Lanternes de chantier industrielle ' Vinel lamp international SGDG ' - Présence des chaines et interrupteurs - Fonctionne (grande pile) - Aucune fissure, aucune fêlure - Hauteur: 22,5 cm - Diametre socle: 11 cm - Poids total: 510 gr BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: 2 lanternes Lampes industrielle vintage loft no jielde
POUDRE DE GRAPHITE NATURELLE LAMPES JIELDE 40 GRAMMES

POUDRE DE GRAPHITE MICROCRISTALLIN DE TRES HAUTE PURETE 99,9 POUR CENT DE CARBONE SA QUALITE DEMANDE TRES PEU DE PRODUIT POUR UN RENDEMENT MAXIMUM IDEAL EN RESTAURATION DE MOBILIER INDUSTRIEL DECORATION, RENOVATION DE MEUBLES METALLIQUES LAMPES JIELDES RONEO STRAFOR LE GRAPHITE EST UN PIGMENT A REFLETS METALLIQUE GRIS FONCE(ANTHRACITE) SON EFFET NATUREL, N'A RIEN A VOIR AVEC UN COLORANT NOIR OPAQUE POUR PEINTURE. BEAUCOUPS DE FINITIONS SONT POSSIBLES,ET DONNERONT DES ASPECTS DIFFERENTS EN FONCTION DES TRAITEMENTS UTILISES ET LA MANIERE DE LES REALISER. LE GRAPHITE PUR PEUT ETRE MELANGER: RUSTOL FRAMETO ESSENCE DE TEREBENTHINE WHITE SPIRIT CIRES,,,,,,,,,,,, PERMET DE PASSER ASPECT ACIER A NOIR FONCE SACHET DE 40 GRAMMES (HERMETIQUE) EXISTE AUSSI EN 80GR (11 EUROS) REALISATION DE 2 LAMPES JIELDE 3 BRAS (40 gr) MEUBLE STYLE RONEO  4 TIROIRS PRODUIT NATUREL NON TOXIQUE FRAIS DE LIVRAISON GRATUITE (UNIQUEMENT POUR LA FRANCE) SATISFAIT OU REMBOURSER

Lampe jielde Bertrichamps  Décoration

Vends lampe Jieldé d'occasion,bon état général,2 bras un de 40 et un de 25 cm expéditions uniquement en France

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Lampe jielde Bertrichamps Décoration
Lampe Jielde année  Valgorge  Décoration

2 lampes Jielde tres bon état lampes authentiques 210 euro piece

Lampe Jielde  Plonéour-Lanvern  Décoration

Lampe Jielde, année , couleur d'origine, 2 bras, douille porcelaine d'origine, pas de bosse

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Lampe Jielde Plonéour-Lanvern Décoration
Lot de fees total 28 Paris  Décoration

Bonjour, Vends un lot de fées, me sépare à contre cœur manque de place. Une fée clochette (changer les piles, un pied c'est dé consolidé de son socle, la baguette s'allume, les ailes s'anime et s'allume en mème temps en appuyant sur le petit bouton qui se trouve sur la robe devant). PAS D'ENVOI, TROP FRAGILE, A VENIR CHERCHER SUR PLACE, PAIEMENT EN LIQUIDE, METRO A COTE MENILMONTANT L.2, OU PYRENEE L.11

LAMPE JIELDE 3 BRAS AVEC PINCE ETAU DECORATION Araules

LAMPE JIELDE AVEC PINCE ETAU 3 BRAS 2 BRAS DE 40 CM ET 1 BRAS DE 25 CM SUPERBE PATINE PEINTURE BLANCHE HAUTE TEMPERATURE INTER PRES DU SOCLE DOUILLE PORCELAINE AUTENTIQUE LAMPE JIELDE USINE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: LAMPE JIELDE 3 BRAS AVEC PINCE ETAU DECORATION Araules
Lot de 2 réflecteurs / globes JIELDE lot C Amiens

2 GLOBES JIELDE EN L'ETAT: Expédition France GRATUITE en MONDIAL RELAY, en COLISSIMO: Skipping Allemagne, Royaume-Uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal et Italie 9€90 Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 réflecteurs / globes JIELDE lot B Amiens

4 GLOBES JIELDE EN L'ETAT: Expédition France GRATUITE en MONDIAL RELAY, en COLISSIMO: Skipping Allemagne, Royaume-Uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal et Italie 9€90 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot lampes jielde paris decoration: Lot de 4 réflecteurs / globes JIELDE lot B Amiens
JIELDE SUPPORT D'ANGLE MURAL 45°/JIELDE CORNER WALL MOUNT

JIELDE RARE CORNER WALL MONT 45° FRENCH DESIGN VINTAGE INDUSTRIAL WORKSHOP INVENTED IN BY JEAN LOUIS DOMECQ BEAUTIFUL AUTHENTIC CORNERWALL MONT 45° MARK JIELDE SUPPORT FOR CORNER WALL LAMP 2/3 ARM SPECIFIC PARTS AND RARE. ONLY THE SUPPORT AND SALE SOLD WITH FIXING SCREWS  DELIVERY EUROPE  FINLANDE AUTRICHE NORWAY UK DANEMARK  12 LIVRES CANADA ETATS UNIS 25 DOLLARS AUSTRALIE JAPON HONG KONG  38 DOLLARS PAYMENT PAYPAL / BANK TRANSFER LOOK AT MY OTHER LAMPS Pour plus d'information ou acheter,