lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet

Lot landiers gothique plaque cheminée XVII chenet

Propose lots de trois landiers anciens gothique et haute époque, montés en hâtier plus autres crochets. il y a deux paires tête de bélier toute deux ciselées et une à bol. cm. euros la paire. Plaque de cheminée cm: euros Plaque de mariage ou naissance d'époque Dix fleures de lys. IHS INTE DOMINE + SPERAVI Photo description déjà en ligne sur mes autres annonce. euros le lot.

Pierre à feu/ XVII siècle/plaque cheminée/foyer occasion

Annonce vente pierre à feu/ xvii siècle/plaque cheminée/foyer pierre à occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Pierre à feu/ XVII siècle/plaque cheminée/foyer occasion

CHENET + GRILLE + ACCESSOIRES de CHEMINEE

Cause démolition de notre cheminée, vends chenets et grille (solidaires - grille non amovible) + accessoires: pique feu, balayette, soufflet et buche de ramonage.

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: CHENET + GRILLE + ACCESSOIRES de CHEMINEE
paire de chenet pour cheminée occasion

dimension 40 cm de longueur, 35 cm de hauteur - 33

Petit chenet ancien fer forgé /cheminée

Petit chenet ancien fer forgé /cheminée 33cm x 11cm h 7,5cm - 81

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Petit chenet ancien fer forgé /cheminée
Belle barre foyer, devant cheminée chenet bronze doré

1Caractéristiques de l'objet Type: barre foyer Matière: Bronze Couleur: Doré

Barre foyer devant cheminée chenet bronze doré Rocaille

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel état général, oxydations classiques, ”

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Barre foyer devant cheminée chenet bronze doré Rocaille

Porte vases/salamandre/chenet/fer forgé/cheminée occasion

Annonce vente porte vases/salamandre/chenet/fer forgé/cheminée porte vases occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Porte vases/salamandre/chenet/fer forgé/cheminée occasion
Paire chenet cheminée tête de femme fer fonte occasion

Très jolie paire de chenets en fonte - Décor ornés ' Tête de femme ' Longueur: 38,5 cm - Hauteur: 15,5 cm - largeur maxi: 7 cm - Poids: kg TRÈS BON ÉTAT A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Pierre à feu/ XVII siècle/cheminée/foyer occasion

Annonce vente pierre à feu/ xvii siècle/cheminée/foyer pierre à feu/ xvii occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Pierre à feu/ XVII siècle/cheminée/foyer occasion

Paire de chenet de cheminée avec portrait de dame. France

1Caractéristiques de l'objet Type: Cheminée Période: XIXème et avant Sous-type: Chenet Matière: Fonte

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Paire de chenet de cheminée avec portrait de dame. France

Ancienne Plaque de cheminée en fonte de fer & Lot d

1Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON ETAT GÉNÉRAL ”

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: Ancienne Plaque de cheminée en fonte de fer & Lot d
LOT: machine a coudre, chenet...etc occasion

Annonce vente lot: machine a coudre, chenet...etc.. pelle a pain occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: LOT: machine a coudre, chenet...etc occasion
plaque cheminée + plaque de fonte occasion

Annonce vente plaque cheminée + plaque de fonte plaque de cheminée 760 x occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: plaque cheminée + plaque de fonte occasion
LOT: SKI.machine a coudre, chenet...etc occasion

Ski bois Emile ALLAIS m eur... Pelle a pain ancienne (2m) 25 eur,... Chenet et porte bois 40eur,... Fers a repasser anciens 25eur,...Machine a coudre Singer 60eur... glaive imperator caesar 80 cm 2kg..80eur, ou le lot 180 euros

Verwandte Suchanfragen lot landiers gothique plaque cheminee xvii chenet: LOT: SKI.machine a coudre, chenet...etc occasion

Annonce vente lot: ski.machine a coudre, chenet...etc ski bois emile occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB