lot les naufrages dythaq eo occasion

Lot Les naufragés d'ythaq eo occasion

VENDS 4 BD LES NAUFRAGES D'YTHAQ EN EXCELLENT ÉTAT TOME 1 TERRA INCOGNITA TOME 2 OPHYDE LA GEMINEE (premiĂšre Ă©dition) TOME 3 LE SOUPIR DES ETOILES (premiĂšre Ă©dition) TOME 4 L'OMBRE DE KHENGIS (premiĂšre Ă©dition) ENVOI POSSIBLE VIA MONDIAL RELAY - 31

lot 2 bd LES NAUFRAGES D'YTHAQ 1+9 EO soleil

lot contenant ces 2 tomes en bon état (quelques marques sur couverture) prix d'origine: 28 euros environ,; je laisse a 12 euros les 2 je ne sépare pas le lot. port: 7 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: lot 2 bd LES NAUFRAGES D'YTHAQ 1+9 EO soleil
LOT 6 BD les naufragés du temps 1 A 4+7+8 TOUS EO

lot contenant les tomes: 1 (eo 20 euros) 2 (eo 20 euros) 3 (eo 15 euros) 4 (eo 15 euros) 7(eo 15 euros) 8 (eo 15 euros) ou le tout pour 80 euros tous sont en premiere edition et en trĂšs bon Ă©tat garanti (pas de coin tassĂ©, de marques, de pages volantes, de tache, d'Ă©criture, ect…) port:5,50 euros en lettre (cartonnĂ©e)pour un tome, 7 euros pour 2 a 3 tomes, 10 euros en colissimo pour le tout paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

BD Le Sceau de Beselek EO  Les naufragés du temps

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Date de publication:

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: BD Le Sceau de Beselek EO Les naufragés du temps
LOT: Les Naufragés d'Ythaq occasion

Annonce vente lot: les naufragés d'ythaq tome 1 terra incognita tome 2 occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: LOT: Les Naufragés d'Ythaq occasion
lot x3 BD les chaussettes trouées T1 EO + T2 EO Tarek

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon Ă  trĂšs bon Ă©tat global pour ce lot de 3 BD jeunesses, de trĂšs grande qualitĂ© - traces de lectures ”

les naufragés du temps occasion

Annonce vente les naufragés du temps vends bd les naufragés du temps les occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: les naufragés du temps occasion

CARTE MARINE DES NAUFRAGES SUR LES COTES DU TREGOR occasion

Annonce vente carte marine des naufrages sur les cotes du tregor vends occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: CARTE MARINE DES NAUFRAGES SUR LES COTES DU TREGOR occasion

lot 2 bd LE GARDIEN DE LA LANCE 2+4 eo TBE glenat occasion

lot contenant ces 2 albums en trÚs bon état et en premiere edition. prix d'origine:28 euros environ, je laisse a 12 euros les 2 port: 6 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: lot 2 bd LE GARDIEN DE LA LANCE 2+4 eo TBE glenat occasion
lot FLUIDE GLACIAL N° EO

lot FLUIDE GLACIAL N° EO

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 2n° en bon Ă©tat, le reste en TBE ”

lot FLUIDE GLACIAL N° EO

lot FLUIDE GLACIAL N° EO

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: lot FLUIDE GLACIAL N° EO
James A.Michener " Colorado Saga " EO  " Texas " EO

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: James A.Michener Poids: kg Date de publication: Éditeur: Flammarion Lieu de publication: Paris CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Type: couverture souple

LOT GOLDEN CUP 1+2 EO

LOT GOLDEN CUP 1+2 EO

lot contenant les tomes 1+2 de cette serie tout 2 en premiere edition le tome 2 a bien le cahier supplementaire de 16 pages tout 2 en trés bon etat meme si le tome 2 a un coin tassé en haut a droite prix d'origine: 25 euros, je laisse a 15 euros les 2 je ne separe pas le lot port:6 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: LOT GOLDEN CUP 1+2 EO
Lot 8 bd SNOOPY  eo dargaud

Lot 8 bd SNOOPY eo dargaud

lot contenant snoopy en état neuf, les autres en bon/trés bon état. tous en premiere edition sauf les 2 premiers en rééditions. je vend 6 euros piece ou 40 euros les 8. pas commun. port: euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot bd ARQ  andréas delcourt eo

lot contenant ces 3 tomes en premiere edition. bon état, quelques marques d'usure sur les coins des couvertures. prix d'origine: 45 environ euros, je laisse a 20 euros les 3 je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: lot bd ARQ andréas delcourt eo
bd EO BOB MORANE Les 7 sept croix de plomb DARGAUD 76 EO |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon Ă©tat: Certains coins peuvent ĂȘtres blanchis ou lĂ©gĂšrement froissĂ©s ”

Lot 2 bd DAN COOPER eo  et

Lot 2 bd DAN COOPER eo et

'lot contenant les danc ooper suivant: -cap sur mas (eo française dos toilé rouge bon état une écriture page de titres, sans point tintin, cote argus bdm 110 eurosn je le laisse a 80 euros) -le secreit de dan cooper (eo bon état, un tampon ''offre special sur couverture + trace d'éau en haut des pages(sans que cela colle ni moisisse)cote argus bdm: 100 euros, je laisse a 70 euros ou 140 euros les 2 port:10 euros en lettre recommandé(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas ' - 89

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: Lot 2 bd DAN COOPER eo et
lot bd Robin dubois  eo  de groot

lot contenant le tome 12 en bon état et le 13 en trés bon état. cote argus bdm: 24 euros, je vend 20 euros les 2 port:6 euros en lettre serie pas commune, par le createur de leonard le genie paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 6 bd GASTON en eo  dupuis

Lot 6 bd GASTON en eo dupuis

lot contenant: gaston 9 (reedition dos rond état moyen + 12 euros) gaston 11 (eo dos rond, bon état + 40 euros) gaston 12 (eo dos rond état moyen + 25 euros) gaston 14 (eo tbe 15 euros) gaston r5 (eo tbe 15 euros) gaston 0 (eo tbe - 15 euros) port: 5,50 euros en lettre (cartonnée)pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: Lot 6 bd GASTON en eo dupuis
Lot bd SURCOUF 1+2 EO  RARE

Lot bd SURCOUF 1+2 EO RARE

lot contenant: -surcouf 1 roi des corsaires (eo état moyen couverture usée dos manquant cote argus bdm: 300 euros(trÚs rare) je le laisse a 75 euros -surcouf 2 corsaire de France (eo bon état mais manque les pages 3 a 15 (les 6 premiers feuillets) cote argus bdm 220 euros (trÚs rare) je le laisse a 40 euros ou je fais les 2 a 100 euros port:11 euros en recommandé(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot 6 bd frimousse N° , eo  tino

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ de lĂ©gĂšres traces de lecture et manipulation mais vraiment un trĂšs bon lot ”

Verwandte Suchanfragen lot les naufrages dythaq eo occasion: lot 6 bd frimousse N° , eo tino
Lot bd trompette 1+2 eo  tbe

Lot bd trompette 1+2 eo tbe

lot contenant les trompette 1+2 en trĂšs bon etat et en premiere edition. cote argus bdm: 24 euros, je vend 20 euros les 2 port:5,50 euros en lettre paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89