lot les pieds nickeles et le rallye font le tour

lot LES PIEDS NICKELES et le rallye + font le tour

lot contenant 2 albums bd des pieds nickelés de . tout 2 en premiere édition, grand format couleurs et en trés bon état je laisse a 20 euros les 2. port: 5 euros en lettre pour les 32 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LES PIEDS NICKELES n°12 "font Fortune" de

LES PIEDS NICKELES n°12 "font Fortune" de . édition ancienne en papier, prix indiqué 60fr. état correct, usure sur la couverture, et pli sur le bord, tranche renforcée par un film à reliure. Intérieur bien, une fente sur le milieu de la BD. Dessin par FORTON, 48 pages. prix port offert, paiement chÚque, virement. Plusieurs Pieds Nickeles ou Bibi Fricotin sous mon pseudo. selectionnez région Centre, tapez Francis37

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: LES PIEDS NICKELES n°12 "font Fortune" de
LES PIEDS NICKELES n°12 "font fortune" de

LES PIEDS NICKELES n°12 "font fortune" de . édition ancienne en papier, dernier numéro sur la liste n°15, prix indiqué 60fr. trÚs bon état, papier un peu jauni. Intérieur trÚs bien. Dessin par PELLOS, 48 pages. prix port inclus, paiement chÚque, virement, paypal Plusieurs Pieds Nickeles ou Bibi Fricotin sous mon pseudo, selectionnez région centre tapez: Francis37 Pieds Nickeles

PIEDS NICKELES n°58 "font du Cinéma" EO

PIEDS NICKELES n°58 "font du Cinéma" EO édition originale en papier, prix indiqué 1,20F, dernier numéro sur la liste n°57, bon état, usure tranche, papier jauni, intérieur trÚs bien, dessin de FORTON. port offert, paypal, chÚque, virement possible. Plusieurs Pieds Nickeles sous mon pseudo. selectionnez région Centre

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: PIEDS NICKELES n°58 "font du Cinéma" EO
BD "Les Pieds Nickelés font fortune" - excellent état -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Objet modifiĂ©: Non Auteur: RenĂ© Pellos & Corrald Langue: Français Date de publication:

LES PIEDS NICKELES n°12 "font fortune" EO de

LES PIEDS NICKELES n°12 "font fortune" EO de . édition ancienne en papier, prix indiqué 50fr. trÚs bon état, petites craquelure sur la tranche, papier taché et jauni. Intérieur trÚs bien. Dessin par FORTON, 48 pages. port offert, paiement chÚque, virement, paypal possible. Plusieurs Pieds Nickeles ou Bibi Fricotin sous mon pseudo, selectionnez région Centre tapez: Francis37 Pieds Nickeles

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: LES PIEDS NICKELES n°12 "font fortune" EO de
Les Pieds Nickelés - Au Tour De France

EDITION HACHETTE LA COLLECTION Livre Livres Distributeur: Hachette Editeur: Vents D'ouest Dimensions et poids / Poids: 608 g Disponibilité: Disponible Date: Livres Origine: Decitre Saga: Les pieds nickelés Propriétaire: Decitre Livres / Format: Album Support / Quantité fournie: 1 Livres / Epaisseur: 1.10 Cm Livres / Largeur: Cm Classification Decitre 2: Humour Livres / Longueur: Cm Classification Decitre 3: Humour Lieu de parution: Issy-Les-Moulineaux, France Livres / Nb de pages: 55 Pages Classification Decitre 1: BD tout public Livres / Période: Livre édité depuis

Lot 2 albums pieds nickelés récents TBE

lot contenant 2 tomes cartonné des pieds nickelés: ensemble tout est possible (premiere edition, les editions de l'opportun, tbe) bio profiteurs (premiere edition Delcourt, état neuf) prix d'origine: 25 euros environ, je laisse a 6 euros piece ou 10 euros les 2 port: 4,50 euros pour un tome, 6 euros pour les deux tomes(lettre cartonné) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: Lot 2 albums pieds nickelés récents TBE
lot de 6 Pieds Nickeles ancien années  sans couverture

lot de 6 Pieds Nickeles ancien années sans couverture histoire complÚte n°4 sur les bords de la riviera de n°7 en Amérique (manque quelques coins en bas à droite sur peu de pages) n°9 sont irrésistibles de n°11 ont labelle vie de n°16 Soldats de petites craquelures médianes sur les pages de la BD) n°17 As du contre espionnage EO de (craquelure médiane sur les pages de la BD) port offert, paypal, chÚque, virement possible. Plusieurs Pieds Nickeles sous mon pseudo, selectionnez région Centre

rare LOT X 6 recueil reliure LILI + PIEDS NICKELES + BIBI

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ lot bien complet, traces de lecture, Ă©tat d'usage, l'intĂ©rieur reste trĂšs frais, bien solidaires, voir photos, bonne cote BDM ”

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: rare LOT X 6 recueil reliure LILI + PIEDS NICKELES + BIBI

Les pieds nickelés et le ratascaphe

Les pieds nickelés et le ratascaphe Les beaux albums de la jeunessejoyeuse n°25 Etat moyen - ajouter frais de port

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: Les pieds nickelés et le ratascaphe
PIEDS NICKELES n°25 "et le Ratascaphe" de

PIEDS NICKELES n°25 "et le Ratascaphe" de édition ancienne en papier, prix indiqué 100fr, dernier numéro sur la liste n°43, couverture et tranche bon état, petite usure et craquelure. petits manques comblés en haut à gauche. intérieur trÚs bien. 48 pages, dessin de PELLOS. port offert Plusieurs Pieds Nickeles sous mon pseudo.

LES PIEDS NICKELES n°25 "et le Ratascaphe" de

LES PIEDS NICKELES n°25 "et le Ratascaphe" de édition ancienne en papier, prix indiqué 80fr, dernier numéro sur la liste n°43, couverture et tranche état moyen, petite usure et craquelure. petits manques comblés en bas à droite. trace de crayon roue sur l'intérieur de la couverture. intérieur trÚs bien. 48 pages, dessin de PELLOS. port + offert, paiement chÚque, virement, paypal. Plusieurs Pieds Nickeles ou Bibi Fricotin sous mon pseudo. Selectionnez région Centre tapez: Francis37 Pieds Nickeles

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: LES PIEDS NICKELES n°25 "et le Ratascaphe" de
PIEDS NICKELES et l'or noir vol2, vinyl 45T de

PIEDS NICKELES et l'or noir vol2, vinyl 45T de Pochette usure et craquelures, vinyl avec quelques fines rayures, manque le livret avec les 5 planches de bande dessinée dépliantes qui a été découpés. Plusieurs Pieds nickeles sous mon pseudo. port offert, paiement chÚque, virement, paypal. Plusieurs Pieds Nickeles ou Bibi Fricotin sous mon pseudo. Selectionnez région Centre, tapez Francis37

PIEDS NICKELES et les Trafiquants d'or vol1, vinyl 45T

PIEDS NICKELES et les Trafiquants d'or vol1, vinyl 45T de . Pochette usure et craquelures, vinyl avec quelques fines rayures, manque le livret avec les 5 planches de bande dessinée dépliantes qui a été découpés. Plusieurs Pieds nickeles sous mon pseudo. port offert, paiement chÚque, virement, paypal. Plusieurs Pieds Nickeles ou Bibi Fricotin sous mon pseudo. Selectionnez région Centre, tapez Francis37

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: PIEDS NICKELES et les Trafiquants d'or vol1, vinyl 45T
PIEDS NICKELES n°24 "et le Parfum sans nom" de

PIEDS NICKELES n°24 "et le Parfum sans nom" de édition en papier de , dernier numéro sur la liste n°30. prix indiqué 80fr. bon état, papier légÚrement jauni, usure tranche. 48 pages, dessins de PELLOS. port offert, paypal, chÚque, virement possible. Plusieurs Pieds Nickeles sous mon pseudo. selectionnez région Centre tapez: Francis37 Pieds Nickeles

LES PIEDS NICKELES n°48 "et leur SoupiÚre Volante" de

LES PIEDS NICKELES n°48 "et leur SoupiÚre Volante" de . édition ancienne en papier de , dernier numéro sur la liste n°58. prix indiqué 1,20F. Bon état, legÚre usure sur la tranche et couverture, intérieur trÚs bien, papier jauni, 48 pages, dessin PELLOS. port offert, paypal, chÚque, virement possible. Plusieurs Pieds Nickeles sous mon pseudo. selectionnez région Centre

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: LES PIEDS NICKELES n°48 "et leur SoupiÚre Volante" de
lot de 14 albums PIEDS NICKELES de

lot de 14 albums PIEDS NICKELES de . tous avec leur histoire complĂšte en Ă©tat correct avec dĂ©chirures et petits manques sur la couverture, film renforcĂ© sur la tranche. dessin de PELLOS, 48 pages. couverture bon etat usure sur les bords. intĂ©rieur trĂšs bien, papier jauni ou un peu tachĂ©. 15€/unitĂ© ou le lot 150€ les numeros avec X sont vendu prix port offert, paiement chĂšque, virement. n°18 "au LycĂ©e" de n°19 "Chercheurs d'Or" de n°26 "s'Ă©vadent" EO de n°27 "en Angleterre" EO de n°28 "Footballeurs" EO de n°31 "Ă  Chicago" EO de n°33 "courent la Panasiatique" de n°34 "font Boum" de n°38 "ne veulent pas se faire rouler" EO de n°39 "Superchampions de la pĂȘche" EO de n°41 "Trappeurs" EO de n°42 "RĂ©ducteurs de tĂȘtes" EO de n°43 "au pays des Incas" EO de n°48 "SoupiĂšres volante" EO de Plusieurs Pieds nickeles sous mon pseudo. selectionnez rĂ©gion Centre, tapez Francis37 Pieds nickeles

PIEDS NICKELES n°24 "et le parfum sans nom" EO de

PIEDS NICKELES n°24 "et le parfum sans nom" EO de édition ancienne en papier, prix indiqué 80fr, dernier numéro sur la liste n°24. bon état, couverture bords un peu jaunis, petites usures et craquelures tranche. intérieur bien, 1 craquelure prÚs de l'agrafe du bas. 48 pages, dessin de PELLOS. prix port inclus paypal ou chÚque ou virement possible. Plusieurs Pieds Nickeles, Bibi Fricotin sous mon pseudo, selectionnez région Centre tapez: Francis37 Pieds Nickeles

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: PIEDS NICKELES n°24 "et le parfum sans nom" EO de
Daniel Et Valerie Font Le Tour De France  Pessines

Daniel Et Valerie Font Le Tour De France Lise Marin Fernand Nathan Livres Jeunesse 5,00 € TrĂšs Bon Etat Y4) Exemplaire de en TBE Voir les photos. N'hĂ©sitez pas Ă  consulter mes autres annonces en tapant GB17 dans le moteur de recherche.RĂ©duction de 15% Ă  partir d'une commande de 3 livres.Les frais de port sont prix coĂ»tant, tarif de la poste en vigueur. Envoi rapide et soignĂ©. Merci de votre visite.

Les pieds Nickelés

Les pieds Nickelés

Vends quatre bd des pieds NickelĂ©s: 27- En angleterre 33- Courent la panasiatique 42- Chez les rĂ©ducteurs de tĂȘtes 53- En plein suspense 93- Rempilent 3 euros piĂšce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Verwandte Suchanfragen lot les pieds nickeles et le rallye font le tour: Les pieds Nickelés
Les pieds Nickelés

Les pieds Nickelés

Vends deux bd de la série " Les pieds Nickelés ": Intégrale tome 2 et 3 5 euros piÚce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Les pieds Nickelés

Les pieds Nickelés

Vends une bd de la série " Les pieds Nickelés ": Intégrale 3 histoires D'autres annonces en tapant " beauregard

Les pieds Nickelés

Les pieds Nickelés

Vends quatre bd de la série " Les pieds Nickelés ": Voleurs de pub...4 euros Le dossier des Pieds Nickelés...6 euros Intégrale 8 et 11...5 euros piÚce D'autres annonces en tapant " Beauregard "