lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion

Lot livres de poche Henri Troyat et Emile Zola. occasion

Lot de livres de poche, état correct. Voir les photos et mes annonces similaires sur ce site. - 95

Livres Henri Troyat occasion

Livres Henri Troyat occasion

1: 2 livres de La Neige en deuil La lumière des justes: - La Barynia 2: La lumière des Justes: - La Gloire des vaincus - Les dames de Sibérie - Sophie ou la fin des combats 3: le geste d'Eve / Le vivier / faux jour Chaque livre 2€ Paiement par chèque ou espèces Retrait sur place ou si envoi, rajouter 5€ - 73

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: Livres Henri Troyat occasion
Livres Henri Troyat occasion

Livres Henri Troyat occasion

1: Viou / A demain Sylvie / Le troisième bonheur 2: Les semailles et les moissons - Tendre et violente Isabelle - La rencontre 3: Le jugement de Dieu - 73

20 livres - Émile ZOLA (collection) occasion

Annonce vente 20 livres - Émile zola (collection) vends une collection de occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: 20 livres - Émile ZOLA (collection) occasion
Etude sur La Curee, Emile Zola Christian Lutaud Emile Zola

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Notre avis: Tres Bon Livre Nom de publication: Études sur la Curée Zola Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de réédition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Format \ Reliure: Broché Theme: Etude sur La Curee, Emile Zola Christian Lutaud Em Langue: Français Auteur: Christian Lutaud Dimenssions: 19 x 14,4 x 1,5 Editeur: Ellipses Marketing Nombre de pages: 96 EAN:

Livres Guy Des Cars / Henri Troyat occasion

1: La Boue, Le Château de la Juive, La corruptrice 2: Les filles de joie, cette étrange tendresse (Guy Des Cars) Les compagnons du coquelicot (Henri Troyat) 3: Sang d'Afrique 1 et 2 (l'Africain, l'Amoureuse) Chaque livre 2€ Paiement par chèque (ou espèces) ou retrait sur place Si envoi, rajouter 5€ - 73

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: Livres Guy Des Cars / Henri Troyat occasion
Livres Henri Troyat

Livres Henri Troyat

Vends les 6 volumes de la saga « tant que la terre durera », auteur Henri Troyat. Collection « bibliothèque des succès ». Les livres sont en excellent état, les pages ne sont pas cornées et il y a une double couverture. Contact par téléphone ou mail. Remise en main propre. 20€ les 6 volumes

EMILE ZOLA: Collection de 20 livres

VENDS collection de 20 livres d'Emile ZOLA. aux Editions FRANCE LOISIRS (); Cette collection comprend les livres suivants: -La bête humaine, Son Excellence Eugéne Rougeon la conquête de Plassans, au bonheur des dames le docteur Pascal, la Curée la Terre, l'Assommoir une page d'amour, Nana pot-bouille, le Rêve le ventre de Paris, la débacle une page d'amour, Germinal la joie de vivre, l'argent la fortune des Gougon la faute de l'abbé Mouret l'oeuvre Légérement piqués sur la tranche; Le lot à prendre sur place au prix de 20€

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: EMILE ZOLA: Collection de 20 livres
Collection livres Emile Zola 10 volumes

Vends une série de 10 volumes d'Emile Zola: - la bête humaine - l’assommoir - au bonheur des dames -... Edition France Loisirs, de . En très bon état. Expédition au coût réel La Poste ou retrait sur place. Dépôt sur département ou départements limitrophes, à discuter

20 LIVRES DE HENRI TROYAT

20 LIVRES DE HENRI TROYAT

faux jours,,les feux du matin,,le jugement de dieu,,la malandre,,101 coups de canon,,la faim des lionceaux,,,les semailles et les moissons tendre et violente elizabeth,,,la pierre la feuille et les ciseaux,,anne predaille,,,les dames de siberie etc... A PRENDRE SUR MARSEILLE SINON PORT 15€

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: 20 LIVRES DE HENRI TROYAT
Frison-Roche et Henri Troyat - lot de 2 ouvrages

Frison-Roche: 'les terres de l'infini - la peau de bison'(222 pages). Henri Troyat: 'Les dames de Sibérie' (376 pages). Lot de 2 ?uvres en collection ' J'ai lu'; Neufs,jamais ouverts. Pages et couvertures impeccables. Possibilité d'envoi à votre domicile. - 92

"Therèse RAQUIN" d'Èmile ZOLA, en livre de poche neuf

Annonce vente 'therèse raquin' d'Èmile zola, en livre de poche le livre quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: "Therèse RAQUIN" d'Èmile ZOLA, en livre de poche neuf
Une page d'amour (Emile Zola) | Le Livre de Poche |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poche Nombre d'objets: 1 ISBN: X Auteur: Emile Zola Numéro de pièce fabricant: Codes EAN: Langue: Published: Français; Original Language: Français; Générique: Compter: 408 Dimensions: x 1,78 x (cm) Date de publication: Taille du paquet: x x 2,21 (cm) Éditeur: Le Livre de Poche Poids: g Studio: Le Livre de Poche Étiquette: Le Livre de Poche Catégorie 1: Livres > Romans et littérature > Littérature française Producteur: Le Livre de Poche EAN:

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: Une page d'amour (Emile Zola) | Le Livre de Poche |
La Conquete de Plassans (Emile Zola) | Le Livre de Poche |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poche Nombre d'objets: 1 ISBN: X Auteur: Emile Zola Numéro de pièce fabricant: Créateur: Colette Becker Langue: Published: Anglais, Français; Original Language: Français; Gén Codes EAN: Dimensions: x 2,29 x (cm) Compter: 508 Taille du paquet: x x 2,59 (cm) Date de publication: Poids: g Éditeur: Le Livre de Poche Étiquette: Le Livre de Poche Studio: Le Livre de Poche Producteur: Le Livre de Poche Catégorie 1: Livres > Romans et littérature > Littérature française EAN:

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: La Conquete de Plassans (Emile Zola) | Le Livre de Poche |
Emile Zola occasion

Emile Zola occasion

14 livres d' Emile Zola en très bonne état - 77

GERMINAL, Emile Zola. occasion

Je vends le livre 'Germinal' de Emile Zola au prix de 1 euro. Le livre est un peu abimé mais rien de très grave. Parfait pour se préparer au bac français ou même pour lire ou relire cette magnifique oeuvre. Pour plus d'informations,envoyez-moi un mail. Je répondrai le plus rapidement possible. - 59

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: GERMINAL, Emile Zola. occasion
emile zola. sa vie et son oeuvre. ()

X SLATKIN REPRINT() Weight: 720g. / 1.59lbs Paperback Great Customer Service! Comparez les taux en quelques clics

La Bete humaine (Le Livre de Poche) de Zola, Emile | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Emile zola MPN: Poids: 289g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: La Bete humaine (Le Livre de Poche) de Zola, Emile | Livre |

La Curée d'Emile ZOLA occasion

Annonce vente la curée d'emile zola la curée d'emile zola livre de occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: La Curée d'Emile ZOLA occasion

Beau livre NANA de Emile ZOLA occasion

Annonce vente beau livre nana de emile zola nana, beau roman de 447 pages, occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche henri troyat et emile zola occasion: Beau livre NANA de Emile ZOLA occasion