lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique

Lot livres Ernest Babelon (x2) - Monnaies de la République

1Caractéristiques de l'objet Civilisation: Romaine Période: République avant J.C.

Manuel d'archéologie orientale. Ernest BABELON -

1Caractéristiques de l'objet Époque: XIXème Type: Standard Sujet: Archéologie Caractéristiques spéciales: Édition originale Reliure: Relié Langue: Français Auteur: Ernest. BABELON Nombre de pages: 318 Éditeur: Maison Quantin - Paris Format: Technique mixte Date de publication:

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: Manuel d'archéologie orientale. Ernest BABELON -
Joli lot de 14 monnaies différentes de la 4ieme république

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état général avec quelques traces d'usures normales pour des monnaies de cette époque. ”

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: Joli lot de 14 monnaies différentes de la 4ieme république
Monnaies, Vème République, 1 Centime Epi , Piéfort,

1Caractéristiques de l'objet Métal: Chrome-Steel Qualité: FDC

Monnaies, IIIème République, 10 Francs Or Cérès  A

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 10 Francs Qualité: TTB Métal: Or

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: Monnaies, IIIème République, 10 Francs Or Cérès A
 lots de 3 monnaies  en argent  500 lire république

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Valeur faciale: 500 lire Métal: Argent Qualité: TTB Période: Lot, Coffret: Lot

ERNEST PIGNON ERNEST LITHOGRAPHIE RIMBAUD SIGNÉE AU CRAYON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ État: bon; l'oeuvre n'a jamais été encadrée. Conditions: good; the art print has never been framed. ”

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: ERNEST PIGNON ERNEST LITHOGRAPHIE RIMBAUD SIGNÉE AU CRAYON
Peluche Ernest et Bart "Ernest en Pyjama" 40 cm occasion

Annonce vente peluche ernest et bart 'ernest en pyjama' 40 cm peluche bart occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: Peluche Ernest et Bart "Ernest en Pyjama" 40 cm occasion
LOT 6 CARTOUCHES ENCRE EPSON NOIR X2 +LIGHT MAGENTA X2 +CYAN

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Epson Couleur: Magenta

livres anciens Histoire III republique

tome I tomeII Livres illustrés tres bon etat. frais port en plus prix pour les 2 tel

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: livres anciens Histoire III republique
Lithographie Ernest Pignon Ernest

Coffret

PLATON "LA REPUBLIQUE" + 2 livres de philosophie Terminale A

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: platon / roussel et durzoi Sujet: Baccalauréat Date de publication: Éditeur: Flammarion / Fernand Nathan Format: Relié Matière: Philosophie Niveau: Terminale A

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: PLATON "LA REPUBLIQUE" + 2 livres de philosophie Terminale A
Billets ASSIGNATS AN 2 république CINQ LIVRES et QUINZE

1Commentaires du vendeur : “ LOT DE 2 vendu avec le cadre. ”

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: platon / roussel et durzoi Format: Relié Éditeur: Flammarion / Fernand Nathan Niveau: Terminale A Date de publication: Langue: Français Matière: Philosophie Sujet: Baccalauréat

LOT DE 50 MONNAIES ROMAINES --- ASSEZ USEES---- LOT N° 4 |

1Caractéristiques de l'objet Civilisation: Romaine

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: LOT DE 50 MONNAIES ROMAINES --- ASSEZ USEES---- LOT N° 4 |

Ernest Pignon Ernest

Ernest Pignon Ernest

32 p.; illustrations en noir et en couleur; collection " Repères. Cahiers d'art contemporain " No 110

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: Ernest Pignon Ernest
LES CAMÉES Jean Babelon Musée Galliera du Luxembourg

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Doucument impriimé en TBE ”

MONNAIES Grecques,  monnaies, NUMISMATIQUE, 240 pages,

1Commentaires du vendeur : “ superbe état, neuf ”

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: MONNAIES Grecques, monnaies, NUMISMATIQUE, 240 pages,
Henri IV de Jean-Pierre Babelon | Livre | d'occasion |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jean-pierre babelon Poids: 984g ISBN: EAN:

Lot de livres sur la randonnee Cavaillon  Livres, BD,

Verwandte Suchanfragen lot livres ernest babelon x2 monnaies de la republique: Lot de livres sur la randonnee Cavaillon Livres, BD,
LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS Bilieu  Livres, BD,