lot livres medicaux occasion

LOT LIVRES MEDICAUX occasion

LOT LIVRES MEDICAUX occasion

ils sont tous en bon état immunologie, psychiatrie, rhumatisme, vaccination, dépression, précis d homéopathie... > J ai par exemple: la levée de corps médico-légale édition ESKA > > Les séquelles traumatiques édition Lacassagne > > la réparation du dommage corporel en droit commun n°112 ET > > TRAUMATOLOGIE éd.MASSON > > PNEUMONIES PATHOLOGIE SCIENCE ... VALEUR 150 EUROS cédés 50 euros - 69

livres médicaux occasion

livres médicaux occasion

Annonce vente livres médicaux 8 livre numéroté le médical du xxème siècle occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: livres médicaux occasion
Livres médicaux anciens occasion

Livres médicaux anciens occasion

Annonce vente livres médicaux anciens 9 volumes médicaux anciens, reliés occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Livres médicaux anciens occasion

Livres médicaux anciens occasion

Annonce vente livres médicaux anciens 9 volumes médicaux anciens, reliés occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Livres médicaux anciens occasion
Livres médicaux

Livres médicaux

Vend 2 livres médicaux des années pour un total de 65€ les deux (SOS premiers secours 375 pages et le Médical, 377pages, excellent état). Pour l'achat d'un seul: SOS premiers secours (le livre qui peut sauver des vies): 30€ (me demander pour un envoi postal, je me renseignerai au près de mondial relay pour les frais de port); Le Médical: 45€

Steroplast Ciseaux Médicaux Pansement Compresse Medicaux

Steroplast Ciseaux Médicaux Pansement Compresse Medicaux

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Steroplast Numéro de pièce fabricant: EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Steroplast Ciseaux Médicaux Pansement Compresse Medicaux
lot 17 thrillers médicaux de ROBIN COOK

lot 17 thrillers médicaux de ROBIN COOK

Propose 17 thrillers médicaux de ROBIN COOK en format poche. Ils sont tous en excellent état. Envoi suivi possible étudierais toutes propositions

matelas médicaux occasion

matelas médicaux occasion

matelas anti-escarres dans housse lavable, matériels neufs - 63

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: matelas médicaux occasion
Lot de livres sur la randonnee Cavaillon  Livres, BD,

Lot de livres sur la randonnee Cavaillon Livres, BD,

2 livres et 5 magasines sur le trek et la randonnee 1 Le Guide du Trek d'Atalante pour retrouver l’esprit du voyage à pied, ses tentations et exclusivités, du bivouac à la belle étoile à l’adresse de charme. Ce guide propose plus de 200 destinations a pied proches ou lointaines. Guide en tres bon etat, comme neuf. 2 Randonnée et trekking Broché paru le 13 avril Ce livre retrace une approche moderne de la marche plaisir et du voyage a pied Code: ISBN Livre en parfait etat, comme neuf. 5 magasines sur la randonnee Balades nr: 86 nov-dec. Balades nr: 87 jan-fev. Balades nr: 88 mars-avril Passion rando nr:10 janvier-fev-mars Passion rando nr: 11 avril-mai-juin manque page n:55 magasines en etat correct dans l'ensemble paiement paypal de preference, ou cheque bancaire livraison gratuite par mondial relay

Lot de livres sur la randonnee Cavaillon  Livres, BD,

Lot de livres sur la randonnee Cavaillon Livres, BD,

2 livres et 5 magasines sur le trek et la randonnee 1 Le Guide du Trek d'Atalante pour retrouver l’esprit du voyage à pied, ses tentations et exclusivités, du bivouac à la belle étoile à l’adresse de charme. Ce guide propose plus de 200 destinations a pied proches ou lointaines. Guide en tres bon etat, comme neuf. 2 Randonnée et trekking Broché paru le 13 avril Ce livre retrace une approche moderne de la marche plaisir et du voyage a pied Code: ISBN Livre en parfait etat, comme neuf. 5 magasines sur la randonnee Balades nr: 86 nov-dec. Balades nr: 87 jan-fev. Balades nr: 88 mars-avril Passion rando nr:10 janvier-fev-mars Passion rando nr: 11 avril-mai-juin manque page n:55 magasines en etat correct dans l'ensemble paiement paypal de preference, ou cheque bancaire livraison gratuite par mondial relay

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Lot de livres sur la randonnee Cavaillon Livres, BD,
LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS Bilieu  Livres, BD,

LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS Bilieu Livres, BD,

LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS 1-COMMENT ETRE LA MEILLEUR FILLE de Tillay, Maura 2-MINI ENCYCLOPEDIE'l'indispensable de la culture generale 3-LE LOUP "FABLE DE LA FONTAINE" 4-ECOLE DES LOISIRS - HALTE AUX LIVRES ! - Par Brigitte Smadja et Serge Bloch 5-LE PETIT LIVRE "FRANCAIS CORRECT" 6-LIVRE DE POCHE - LA BIBLIOTHECAIRE - GUDULE 7-LIVRE BIBLIOTHEQUE ROSE N°701 JOJO LAPIN FAIT DES FARCES 8-Mille bravos pour Théo 9-Les carnets de la Cabane Magique n° 4 Les pirates RELAYMONDIAL 5E90 COLISSIMO 9E ou venir chercher

Lot de livres pour enfants Cavaillon  Livres, BD,

Lot de livres pour enfants Cavaillon Livres, BD,

3 livres pour enfants 1 Chansons et Comptines d'autrefois - Paroles et Musique - Éditions Atlas paru 2 eme trimestre , code ISBN: Ce livre de 64 pages a été lu une ou deux fois, livre en parfait état comme neuf, sans pages ecrites, manquantes, endommagées ou arrachees 2 Le royaume enchanté edite a Paris par Gautier-Languereau en code ISBN: x Ce livre de 92 pages comprenant 56 contes pour enfants est tres bien realise Couverture severement endommagee, elle est tenue avec des morceaux de scotch a force d'utilisation, par contre l'interieur du livre est en bon etat, aucune page raturee, arrachee ou manquante contes merveilleux illustres par Sandra Smith et racontes par Gianni Padoan, relié, edite en a Paris code ISBN: Ce livre de 192 pages contient parmis les 366 contes beaucoup d'illustrations necessaires a la lecture du livre Ce livre comme le precedent est severement endommage au niveau de la couverture qui est egalement soutenue avec des petits morceaux de scotch,mais l'interieur du livre est en bon etat, aucune page raturee, arrachee ou manquante paiement paypal de preference ou cheque bancaire livraison gratuite par mondial relay

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Lot de livres pour enfants Cavaillon Livres, BD,
LIVRES J'AIME LIRE LOT DE 11 LIVRES

LIVRES J'AIME LIRE LOT DE 11 LIVRES

VENDS LOT DE 11 LIVRES J AIME LIRE A RECUPERER SUR PLACE PAIEMENT EN ESPECES

Lot de livres pour enfants Cavaillon  Livres, BD,

Lot de livres pour enfants Cavaillon Livres, BD,

3 livres pour enfants 1 Chansons et Comptines d'autrefois - Paroles et Musique - Éditions Atlas paru 2 eme trimestre , code ISBN: Ce livre de 64 pages a été lu une ou deux fois, livre en parfait état comme neuf, sans pages ecrites, manquantes, endommagées ou arrachees 2 Le royaume enchanté edite a Paris par Gautier-Languereau en code ISBN: x Ce livre de 92 pages comprenant 56 contes pour enfants est tres bien realise Couverture severement endommagee, elle est tenue avec des morceaux de scotch a force d'utilisation, par contre l'interieur du livre est en bon etat, aucune page raturee, arrachee ou manquante contes merveilleux illustres par Sandra Smith et racontes par Gianni Padoan, relié, edite en a Paris code ISBN: Ce livre de 192 pages contient parmis les 366 contes beaucoup d'illustrations necessaires a la lecture du livre Ce livre comme le precedent est severement endommage au niveau de la couverture qui est egalement soutenue avec des petits morceaux de scotch,mais l'interieur du livre est en bon etat, aucune page raturee, arrachee ou manquante paiement paypal de preference ou cheque bancaire livraison gratuite par mondial relay

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Lot de livres pour enfants Cavaillon Livres, BD,
tosnail Lot de 2 serre-livres livres Chouette, en métal,

tosnail Lot de 2 serre-livres livres Chouette, en métal,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: Non applicable Moyenne des commentaires client: Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet art... Poids de l'article: 621 g Marque: Tosnail Dimensions du colis: 22,8 x 13,2 x 11,8 cm MPN: Tosnail Modèle fabricant: Tosnail UPC: EAN:

Lot de 25 livres apprendre a lire Antibes  Livres, BD,

Lot de 25 livres apprendre a lire Antibes Livres, BD,

Vends lot de 25 livres J'apprends a lire Pour découvrir la lecture Dés 6 ans! (Milan jeunesse) Certains contiennent des CD Etat correct

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Lot de 25 livres apprendre a lire Antibes Livres, BD,
LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu  Livres,

LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu Livres,

LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT ET EN TRES BON ETAT 1-ATLAS JUNIOR "pour comprendre le monde des 8 ans tbe 2-BALEINES ET DAUPHINS "portrait du monde animal"tbe 3-J'APPRENDS A DESSINER L'EGYPTE tbe 4-LA NAISSANCE DE LA TERRE"LA TERRE,SES MERVEILLES,SES SECRETS tbe 5-L'EGYPTE ANCIENNE tbe 6-LE GRAND LIVRE DE LA MEMOIRE 'jeux,astuces, strategies" 352 pages tbe relaymondial 7€ colissimo 12e COLIS ASSEZ LOURD ou venir chercher

lot livres occasion

lot livres occasion

lot livres divers état correcte pas d'envoi trop lourd a prendre sur place dans le

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: lot livres occasion
lot livres occasion

lot livres occasion

lot livres divers état correcte pas d'envoi trop lourd a prendre sur place dans le

LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX

LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX

Lot de 3 livres Collection Livres et égaux éditions Talents Hauts d'occasion en très bon état - Les lutines au camping - Les lutines se mutinent - Un copain de plus Une collection de romans illustrés qui tordent le cou aux clichés sexistes. Dans cette collection, les héros peuvent être des héroïnes, les mères peuvent être maires (de la ville) et les pères des pères (au foyer), les garçons peuvent jouer à la cuisine et les grenouilles battre à plate couture les crapauds... Des romans pour les 6-11 ans garantis 100% sans sexisme ! Envoi rapide et soigné Envoi possible par Mondial Relay * ou par Colissimo LORS DE LA FINALISATION DE VOTRE PAIEMENT ASSUREZ VOUS D'AVOIR SELECTIONNER LE BON MODE DE LIVRAISON SVP !!! * Fonctionnement Mondial Relay : 1- Achetez vos articles, payez en sélectionnant le mode de livraison Mondial Relay 2- Choisissez le point relais qui vous convient le mieux sur http://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ 3- Communiquez-moi votre choix via messagerie en même temps que votre commande ou dans les plus brefs délais. Sans indications particulières dans les 4 jours ouvrés, le point relais le plus proche de chez vous proposé par Mondial Relay sera choisi par défaut.  Réduction des frais de port pour des achats groupés selon le poids du colis RETOURS REFUSES Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX
28 livres prépas BCPST (lot complet ou livres à l'unité)

28 livres prépas BCPST (lot complet ou livres à l'unité)

Lot de livres pour prépas, (nouveau programme) cours, exercices et corrigés, sujets tombés au concours, méthodes, etc.. livres de biologie, physique, chimie, mathématiques, géologie, géographie, anglais. Possibilité de prendre le lot entier (28 livres) ou bien 1 ou plusieurs livres au choix (prix à l'unité variant de 5 à 20 euros). - 63

Livres de guerre Gerfaut + lot Armentières  Livres,

Livres de guerre Gerfaut + lot Armentières Livres,

Vends lots de livres Gerfaut numéros et 488! + une centaine de livres (un peu de tout: romans, livres politiques (Mitterrand...),poches...A noter peut-être Victor Hugo (11 tomes ed Rencontre ), Simenon (oeuvre complète 11 tomes ed. Rencontre ), Talleyrand Mémoires 5 tomes (ed. Jean de Bonnot ) et aussi Hugo, Les misérables (4 tomes ed. Stain Clair/Beauval € les 2 lots à venir chercher à Armentières.

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Livres de guerre Gerfaut + lot Armentières Livres,
LOT DE LIVRES occasion

LOT DE LIVRES occasion

300 LIVRES DIVERS ROMAN /LITTERATURE /POLITIQUE /ENFANTS /ETC ETC - 95

Lot de livres occasion

Lot de livres occasion

2 lots de 5 livres 1 euro les 5 au choix - 92

Verwandte Suchanfragen lot livres medicaux occasion: Lot de livres occasion
Lot de livres occasion

Lot de livres occasion

Annonce vente lot de livres vend lot de livre tout type occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Contactez