lot livres ou detail gestion comptabilite parfait

Lot livres (ou détail) - Gestion Comptabilité- parfait

Compta générale CASTEILLA - DEPREZ DUVANT Analyse comptable et financière, contrôle de gestion et gestion provisionnelle BTS Comptabilité et Gestion -FOUCHER POCHETTE FOUCHER: - COMPTA DES SOCIETES - La Vie des sociétés Tome 1 - Cours et exercices - La Vie des sociétés Tome 2:Cours et exercices - Sciences et technologies tertiaires - référentiel BTS - Dictionnaire d'économie et des faits économique et sociaux contemporains PLEIN POT FOUCHER BTS-DUT /DICO: - Dictionnaire de droit - Droit - Économie générale - Économie d'entreprise - Analyse financière DUNOD: - Analyse comptable et financière - Gestion & comptabilité des sociétés commerciales - Fiscalité appliquée. Tome 1, TVA-BIC - Fiscalité appliquée. Tome 2, IS-IR - Comptabilité analytique et contrôle de gestion DECF N° 5 MATH APPLIQUEES & INFORMATIQUE - ESKA- ANNALES D'EXPERTISECOMPTABLE L'analyse économique des grandes questions d'actualité - ELLIPSES MARKETING INTRODUCTION A LA POLITIQUE ECONOMIQUE - SEUIL Dictionnaire d'économie et de sciences sociales - HATIER 50 FICHES POUR COMPRENDRE LES DEBATS ECONOMIQUES ACTUELS CLASSES PREPA GRANDES ECOLES COMMERCIALES 1ER CYCLE UNIVERSITAIRE - BREAL Référentiel Bac Pro compta Lefevre comptable, fiscal, social, paie - 01

Lot de 57 livres BAC/BTS Comptabilité, gestion fiscale,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat selon le livre: de bon à comme neuf ”

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: Lot de 57 livres BAC/BTS Comptabilité, gestion fiscale,
Livres au détail ou un lots

Livres au détail ou un lots

La vente de livres peut s'effectuer au detail as 10€ pièces Un prix de lots peut être effectuée si vous prenez le tout - 93

BTS Comptabilité Gestion

BTS Comptabilité Gestion

Bonjour, je vends la totalité des cours du BTS Comptabilité Gestion 1ère année + Devoirs + Corrigés. Session CNED . N'hésitez pas à me contacter pour le détail des matières. Réponse sous 48h. Cours, devoirs et corrections dématérialisés. (format *.pdf) Valeur d'origine euros. Vendu 150e. Négociable

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: BTS Comptabilité Gestion
BTS Comptabilité Gestion

BTS Comptabilité Gestion

Bonjour, je vends la totalité des cours du BTS Comptabilité Gestion 1ère année + Devoirs + Corrigés. Session CNED . N'hésitez pas à me contacter pour le détail des matières. Réponse sous 48h. Cours, devoirs et corrections dématérialisés. (format *.pdf) Valeur d'origine euros. Vendu 200e. Négociable

bocaux ou conserve lot ou détail occasion

Annonce vente bocaux ou conserve lot ou détail bocaux ou conserve de 1 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: bocaux ou conserve lot ou détail occasion

Gestion et Comptabilité des sociétés commerciales.

Gestion et Comptabilité des sociétés commerciales. Christian et Christiane Raulet. Nouveau plan comptable. DUNOD. Prix frais d'envoi non inclus (6.40 euros en tarif normal ou 7.50 euros en colissimo). - 62

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: Gestion et Comptabilité des sociétés commerciales.
Référentiel Comptabilité et Gestion-BTS occasion

A vendre un référentiel de Comptabilité et Gestion pour préparer efficacement l'examen du BTS. Trés efficace également afin de passer l'examen par la VAE ou tout autre circuit. Livre en bon état. Quelques annotations à l'intérieur au crayon à papier. - 12

Comptabilité générale, analytique, gestion de l' Etp.

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jean Lochard, L. Le Tolguenec Type: Livre du professeur Éditeur: Institut Français de Grstion Format: Relié Nom de publication: Les Editions d'Organisation Niveau: BTS, voie professionnelle Date de publication: Caractéristiques spéciales: Édition originale Lieu de publication: Paris Langue: Français Lots: Oui Poids: Kgr

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: Comptabilité générale, analytique, gestion de l' Etp.
LOT LEGO STAR WARS (détail ou lot) neuf

Tous les lego sont fournis avec une notice (photocopie). Vente au détail possible ' Speeder bikes ' n ° (seul 28 E) Luke Skywalker, deux Scout Troopers, deux speeders et un arbre d'Endor Manque une pièce à la base de l'arbre, en parfait état ' Desert skiff ' n° (seul 22 E) Luke Skywalker, et le vaisseau. En parfait état, sans Solo. ' Droid Fighter ' n° (seul 15 E) Vulture Droid. Complet et en parfait état. ' Chasseur Naboo N-1 ' n ° (seul 38 E) Anakin Skywalker enfant, R2-D2, deux Droïde de combat, un Naboo N-1 Starfighter et un véhicule de réparation. Complet et en parfait état Visible sur Libourne ou Gradignan Envoi possible Pour mes autres annonces tapez Mr Chamalo - 33

Gestion et comptabilité d'un institut de beauté (comme

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livre très propre sans marquage ni annotation intérieure. ”

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: Gestion et comptabilité d'un institut de beauté (comme

coffrets cd lot ou detail.

coffrets cd lot ou detail.

quelques soit le nombre de cd dans les coffrets. celui ci sera vendu 5€ piece. indications sur photos. AUCUN ENVOI RETRAIT WATTRELOS --FRANCE-. *************************************************. cd-vynile-33T-45T-dancefloor-reggae. hiphop-rnb-rock-

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: coffrets cd lot ou detail.
coffrets cd lot ou detail.

coffrets cd lot ou detail.

20 bd lot ou detail. occasion

20 bd lot ou detail. occasion

Annonce vente 20 bd lot ou detail. aucun envoi--retrait wattrelos occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: 20 bd lot ou detail. occasion
coffrets cd lot ou detail. occasion

Annonce vente coffrets cd lot ou detail. quelques soit le nombre de cd occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: coffrets cd lot ou detail. occasion
20 bd lot ou detail. occasion

20 bd lot ou detail. occasion

MATERIEL RESTAURATION HCR AU DETAIL OU EN LOT

Suite fermeture FDC, je vends materiel de restauration d'occasion au detail ou en lot: - chambre froide 6 m cube démontable; - luminaires - table refrigeré inox 4 portes, - vitrine refrigere 4 portes - frigo/congelateur vertical inox - desumidificateur pro - etageres inox - placards inox coulissants - chaises/tables salle restaurant - raffraichiseurs mobiles - groupe clim 3 KW reversible - groupe clim 5KW incassable sous plafond - machine rideau air froide/chaude - bouillour inox - ustensiles cuisine - congélateurs verticaux - hottes inox - lave vaisselle inox - lave verre inox - porte etageres inox A venir voir et évaluer sur place sur Aix en Provence Veuillez me contacter au

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: MATERIEL RESTAURATION HCR AU DETAIL OU EN LOT

lot ou détail de 3 Jeux video Playstation2

lot ou détail de 3 Jeux video Playstation2 correspond au jeux de la console reliée à la TV, prix indiqués en face, envoi par la poste possible + 3,00EUR ou à retirer sur Place TOURS Velpeau ou Gare. liste à jours du . - Pro Evolution Soccer PES€ - Pro Evolution Soccer PES€ - HIGH SCHOOL MUSICAL "tous en scène"...€ - /// VENDU////SUPER DRAGON BALL Z.. /// VENDU//// Plusieurs objets sous mon pseudo, selectionnez région Centre tapez Francis37

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: lot ou détail de 3 Jeux video Playstation2
28 livres prépas BCPST (lot complet ou livres à l'unité)

liste de vêtements femme en lot ou détail occasion

Annonce vente liste de vêtements femme en lot ou détail strong>photos sur occasion: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres ou detail gestion comptabilite parfait: liste de vêtements femme en lot ou détail occasion
URGENT Lot 6 Radiateurs a Eaux ou au Detail

Description: URGENT VENDS 6 RADIATEURS A EAUX JAMAIS SERVI POUR CHAUFFAGE CENTRAL CERTAINS EMBALLAGES ABIMES DONC CERTAINS PEUVENT PRESENTER QUELQUES POINTS DE ROUILLE SUR LE BAS DU AU STOCKAGE Voici le détail du lot 5 radiateurS Stelrad Elite 1 de H 900 - L - SWatts Kcal/H 1 de H 900 - L - S36 *Watts Kcal/H celui ci les les Watts sont pas visible mais voir en gros avec celui du dessus en Watts 2 de H 600 - L 400 - SWatts 293 Kcal/H 1 de H 900 - L 400 - SWatts Kcal/H 1 radiateur Finimetal H 800 - L 250 / - S -Watts - Kcal/H pour celui ci je n est pas de puissance ecris juste des codes 300 EUROS LE LOT Possibilité vente au détail Faire offre pour radiateur au detail A VENIR CHERCHER SUR PLACE PREVOIR BRAS CAR 2 SONT LOURDS ILS SONT PROTEGER PAR LEURS PLASTIQUE MAIS CERTAINS DECHIRER SUR LE DESSUS VOIR PHOTOS DUT AU STOKAGE DANS GARAGE