lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps

Lot livres sur Découvreurs et pionniers de notre temps

Magnifique lot de 3 livres sur « Les Découvreurs et les Pionniers de notre temps », état des livres comme neuf: - Tome 1 "Les conquérants des pôles: Amundsen, Scott, Charcot", - Tome 2 "L'aéropostale et La conquête de l'espace", - Tome 3 "Alain Gerbault, Charles Lindbergh, Raymond Maufrais, Hélène Boucher"

DECOUVREURS ET PIONNIERS DE NOTRE TEMPS VOL 1 2 ET 3

DECOUVREURS ET PIONNIERS DE NOTRE TEMPS Volumes 1, 2 et 3 Editions Famot Volume 1: Les conquérants des pôles: Amundsen, Scott, Charcot Volume 2: L'Aéropostale - La conquête de l'espace Volume 3: Alain Gerbault, Charles Lindbergh, Raymond Maufrais, Hélène Boucher Prix: 8 euros + fdp REMISE EN MAINS PROPRES A DOMONT (95) TOUS LES JOURS OU SUR PARIS 11 - METRO ALEXANDRE DUMAS - de 8H H DU LUNDI AU VENDREDI LA SEMAINE SUIVANT VOTRE ACHAT OU A GARE DU NORD vers 8h ou 17h45, CHATELET vers 8h15 ou 17h30 ou LA DEFENSE de 8H H DU LUNDI AU VENDREDI JUSQU'A MI-DECEMBRE (uniquement pour les ventes à l'unité) En cas d'achat de plusieurs de nos objets, les frais de port sont recalculés au plus juste du poids et une réduction, proportionnelle au nombre d'objets achetés, pourra vous être consentie. - 95

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: DECOUVREURS ET PIONNIERS DE NOTRE TEMPS VOL 1 2 ET 3
MALRAUX (Les critiques de notre temps et) Pol Gaillard |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Collection de poche. Reliure sans faiblesse. ”

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: MALRAUX (Les critiques de notre temps et) Pol Gaillard |
LES ETUDIANTS ET LE GAUCHISME Claude Prévost Notre temps

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état d’usage (voir détails dans l'annonce) ”

lot de 10 livres récents et anciens sur lièvres et lapins

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: lot de 10 livres récents et anciens sur lièvres et lapins
lot 94 magazines et livres sur LA PECHE ET LES POISSONS

Annonce vente lot 94 magazines et livres sur la peche et les poissons lot occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: lot 94 magazines et livres sur LA PECHE ET LES POISSONS
Lot de 24 "MEMORIAL DE NOTRE TEMPS" - PARIS MATCH - de

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ IMPECCABLE - jamais feuilleté ”

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: Lot de 24 "MEMORIAL DE NOTRE TEMPS" - PARIS MATCH - de
lot de 7 livres sur politique et autres neuf

Annonce vente lot de 7 livres sur politique et autres lot de 7 livres quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 18 livres sur politique et autres neuf

Annonce vente lot de 18 livres sur politique et autres lot de 18 livres quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: lot de 18 livres sur politique et autres neuf

LOT LIVRES PHOTOS SUR LE REGGEA ET BOB MARLEY

L’histoire du reggae & BOB MARLEY. Dictionnaire des chanson. Les plus belles pochettes d’album reggae.... Best seller Rasta GANG

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: LOT LIVRES PHOTOS SUR LE REGGEA ET BOB MARLEY

Lot de livres sur la randonnee Cavaillon  Livres, BD,

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: Lot de livres sur la randonnee Cavaillon Livres, BD,

LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu  Livres,

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu Livres,

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Henri peyronie MPN: Poids: 115 G ISBN: EAN:

Lot de magasines et livres sur le travail du bois occasion

Annonce vente lot de magasines et livres sur le travail du bois lot de occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: Lot de magasines et livres sur le travail du bois occasion
Lot de livres sur la Mer (monstres marins et navires) Nantes

Magnifique lot de 4 livres sur la Mer, état des livres comme neuf: - 3 livres (collection François Beauval, édition Famot): "Dans le sillage des monstres marins" Tome 1 et 2 (le kraken et le poulpe colossal) et "30 siècles sous la mer" (bateaux et trésors engloutis). - 1 livre de Maja Destrem, édition Magellan: Le Titanic et les Géants foudroyés (histoires des plus grands navires engloutis).

LOT DE 7 LIVRES SUR LA TSF ET RADIO SCHEMATHEQUE ALMANACH

1Caractéristiques de l'objet Epoque: Années Type: Livre Pays de fabrication: FRANCE

Verwandte Suchanfragen lot livres sur decouvreurs et pionniers de notre temps: LOT DE 7 LIVRES SUR LA TSF ET RADIO SCHEMATHEQUE ALMANACH
Essai sur l'espace et le temps ou propos sur la

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Editions sociales