lot moustier

LOT MOUSTIER

LOT MOUSTIER

Ensemble de 6 véritables MOUSTIER décoration bleu (signé Moustier) - 1 lampe Diane - hauteur 33 cm - 1 soupière - hauteur 23 cm - 1 bonbonnière - hauteur 12 cm - 1 panier - hauteur 16 cm - 1 vase - hauteur 22 cm En PARFAIT ETAT A RETIRER SUR PLACE

LAMPE A PETROLE XIX MOUSTIER gas lamp XIX century MOUSTIER P

Pour collectionneur, cette belle lampe à pétrole en porcelaine de Moustier d'époque XIXème. La bobèche fonctionne bien, et la molette tourne parfaitement. Elle est authentique et ancienne, en bon état vu son age avec quelques petits saut d'émail très discret. Hauteur 29 cm, diamètre à la base 11 cm.

Lot de 7 faïences réalisées par des artisans de Moustier

Ensemble de créations en faïence de Moustiers Sainte Marie comprenant: - un vase a deux anses de 42 cm de haut - un pot à pharmacie - un vide poche - un pique fleurs à poser - un pique fleurs mural - un grand plat à accrocher ou à poser faisant 56 cm sur 30 cm - une assiette ronde diamètre 23 cm Très bon état. Signature sous les objets. Le prix correspond à l ensemble du lot. Enlèvement sur place. Contact uniquement par appel téléphonique. - 02

Moustier

Moustier

Véritable moustier en bon état. - 31

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Moustier
assiette moustier

assiette moustier

Vends Assiette plate LXV à bord contourné estampée main. Faïence de Moustier avec son certificat de garantie. Diamètre 23,5cm Possibilité d'envoi en supplément

vaiselle Moustier

vaiselle Moustier

Véritable plat et bonbonnière Moustier plat 45€ bonbonnière 30€

Verwandte Suchanfragen lot moustier: vaiselle Moustier
Moustier - Lalliere

Moustier - Lalliere

Moustier Lalliere État neuf Aucun défaut H: 17cm - diam: 29,5 PAs d'envoi - A retirer - 13

vaiselle Moustier

vaiselle Moustier

Moustier - Lalliere

Moustier - Lalliere

Pots décor Moustier

Pots décor Moustier

Vends série de 5 magnifique pots à épices décor Moustier avec pour dimensions: un pot de 19 cm de haut diamètre 10 cm, deux pots de 15 cm de haut diamètre 8,5 cm et deux pots de 12 cm de haut diamètre 7 cm Prix de l'ensemble 45 € Tel:

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Pots décor Moustier
Plat en Moustier

Plat en Moustier

Vends grand plat en poterie de Moustier, Très renommé. Ce plat à un éclat sous le dessous mais qui ne se voit pas sur le dessus. Pas de fissure Très peu servi Dimensions: 60x30 Prix sacrifié

SOUPIÈRE SIGNE MOUSTIER

SOUPIÈRE SIGNE MOUSTIER

très belle soupière signé MOUSTIER neuve décor polychrome oiseau trois couleurs poigne du couvercle en forme de canard, long 34 cm X large 20 cm hauteur X 16 cm + le plat du dessous qui va avec. prix 59 € tel

Verwandte Suchanfragen lot moustier: SOUPIÈRE SIGNE MOUSTIER
Décorations moustier occasion

Décorations moustier occasion

Annonce vente décorations moustier vends déco moustier fontaine occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

SOUPIÈRE SIGNÉES MOUSTIER

SOUPIÈRE SIGNÉES MOUSTIER

TRÈS BELLE SOUPIÈRE SIGNÉES MOUTIERS DÉCOR OISEAU POLYCHROME 33 CM AVEC SON DESSOUS DE PLAT ASSORTI DIM 40 cm ET SON COUVERCLE AVEC POIGNET EN TÈTE DE CANARD PRIX 54 € TEL

Verwandte Suchanfragen lot moustier: SOUPIÈRE SIGNÉES MOUSTIER
Décorations moustier occasion

Décorations moustier occasion

Plat en Moustier

Plat en Moustier

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Plat en Moustier
Plusieurs kDécorations moustier occasion

Annonce vente plusieurs kdécorations moustier vends déco moustier occasion: bougeoir à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Assiettes moustier clerissy 17eme

Assiettes moustiers clerissy 17eme tres bonne état 300e pièces par téléphone au

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Assiettes moustier clerissy 17eme
Faïence de MOUSTIER occasion

Faïence de MOUSTIER occasion

Annonce vente faïence de moustier 1 soupière, 1 plat rond, 1 plat long, 1 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Bougeoir decor moustier Sarrians

bougeoir Moustiers hauteur 7 sur 13 avec anse Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Bougeoir decor moustier Sarrians
Pichet Vieux moustier occasion

Annonce vente pichet vieux moustier av pichet vieux moustier, le couvercle occasion: pichet à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Plusieurs kDécorations moustier occasion
Chope moustier Alligny-Cosne

Chope moustier Alligny-Cosne

belle chope moustier signé en excellent état;  elle mesure 14,5 cm; remis en main propre ou envoi colissimo pour 8€ si paiement paypal des frais s'ajoutent; mes autres ventes mimi Pour plus d'information ou acheter,

Assiette faïence Moustier neuf

Annonce vente assiette faïence moustier diamètre 22 cm fait main quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot moustier: Assiette faïence Moustier neuf
Ceramique moustier longchamp Assevent

plat dim 255x230 poids 700grs moustier Pour plus d'information ou acheter,