lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier

lot Outil filière à étirer pour d'orfèvre bijoutier

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ a nettoyer objet de collection ”

Banc à étirer de bijoutier Champagnac-la-Noaille

Banc à étirer pour filières. Appareil à démultiplier la puissance et servant à étirer du fils d'or, d'argent, de cuivre, de laiton, etc. Machine très puissante et en excellent état. Vendu avec sa propre pince. Longueur: 181cm Hauteur: 83cm Longueur maximum d'action utilisable: 125cm Poids: 85kg env. Valeur marchande neuf: € vendu 300€ Possibilité d'envoi, prévoir 155€ de frais de transport ou à venir chercher sur place. Également, je possède un certain nombre d'outillages divers de bijouterie joaillerie à vendre, pour cause de cessation d'activité. Possibilité d'une liste et tarifs sur demande par mail. Mode de payement, PayPal, virement bancaire, chèque. Pour les payements par chèques, le délais d'envoi de l'article sera majoré en fonction de l'encaissement définitif de celui-ci.

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: Banc à étirer de bijoutier Champagnac-la-Noaille
Lot fraises outil bijouterie Outillage bijoutier Bricolage

Outillage  Bijoutier - Sertisseur Lot fraises creuses - rondes Etat d'occasion et déjà utilisé  Plus 6 fraises rondes carbure 0.9 mm Neuves dans leur boite          5 Fraises rondes carbure 1.6 mm Neuves dans leur boite Pour plus d'information ou acheter,

Pastèque Jouets pour Enfants pour Pratiquer Étirer

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Marque compatible: Array Modèle compatible: Array MPN: Does Not Apply Aspect, définition: Array Pays d'origine: Chine EAN: Does not apply

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: Pastèque Jouets pour Enfants pour Pratiquer Étirer

ANCIEN OUTIL - PETIT MARTEAU DE BIJOUTIER HORLOGER - HAMMER

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Authenticité: Original Sous-type: Horloger bijoutier Matière: Acier bois Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: ANCIEN OUTIL - PETIT MARTEAU DE BIJOUTIER HORLOGER - HAMMER
Enclume de bijoutier horloger atelier outil ancien Dunkerque

Petite enclume de bijoutier horloger atelier bricolage - Petit manque à la pointe (voir photo) - 2 pattes de fixations au socle - Chiffre 2 en creux - Longueur: 16 cm - Largeur: 4,7 cm - Socle: 11 x 9,7 cm - Hauteur: 9,5 cm - Poids: kg BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

Portable 30x36mm bijoutier loupes outil en verre boucle de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded/Generic EAN: Does not apply Country/Region of Manufacture: China Marque: - Sans marque/Générique - MPN: Does Not Apply Numéro de pièce fabricant: Non applicable UPC:

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: Portable 30x36mm bijoutier loupes outil en verre boucle de
ANCIEN OUTIL pince BAUDE N°6 BIJOUTIER HORLOGER ORFEVRE

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Matière: acier

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded/Generic EAN: Does not apply Country/Region of Manufacture: China Marque: Sans marque MPN: Does Not Apply Numéro de pièce fabricant: Non applicable UPC:

jolie lime ronde d'horloger bijoutier - outil de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Type: outil Pays de fabrication: France

30x Loupe de Bijoux Lentille Loupes Oculaire Bijoutier Outil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sonew EAN: Fabricant: Sonew UPC: Numéro de pièce fabricant: Sonewey4opfs230 ISBN: Non applicable MPN: Sonewey4opfs230 Manufacturer Part Number: Sonewey4opfs230

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: 30x Loupe de Bijoux Lentille Loupes Oculaire Bijoutier Outil
30x36mm bijoutier loupes magnifier outil en verre boucle de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded EAN: Does not apply Country/Region of Manufacture: China Marque: Sans marque MPN: Does Not Apply Numéro de pièce fabricant: Non applicable UPC:

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded/Generic UPC: Country/Region of Manufacture: China EAN: Does not apply MPN: Does Not Apply

Bijoutier Bague de Fixation Fabrication Bijoux Outil à Main

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état UPC: Pays/Région de fabrication: Inde Marque: ACE Matériau: En Bois Type: Outil EAN: Non applicable

Petit etau a queue horloger bijoutier outil ancien mouche Uh

Ancien petit étau d'horloger bijoutier acier fondu Pour travaux fins de mécanique horlogerie pendule montre  trace d'oxydation  A saisir environ 116 mm Former small vise watchmaker jeweler  To work for mechanical watch clock watch    with traces of oxidation to clean  To grab Ehemaligen kleinen Schraubstock Uhrmacher Juwelier  Um mechanische Uhr Uhr Uhr arbeiten    mit Oxidationsspuren zu reinigen  zu greifen El ex pequeño tornillo de banco relojero joyero  Trabajar por reloj reloj reloj mecánico    con rastros de oxidación para limpiar  para hacerse con Voormalige kleine bankschroef horlogemaker juwelier  Om voor mechanisch horloge klok horloge werken    met sporen van oxidatie te reinigen  om te grijpen ?????? ????????? ????? ???????? ??????  ????? ???????? ?? ???????????? ???? ???? ????    ?? ??????? ????????? ??? ???????  ????? ????????? ?????????  ??????????   ????????  ? ????????????????  ?????·????·??????????????   ???????????  ??????? Consultez mes autres objets ! Ajoutez-moi dans votre liste de favoris ! D'un stock ancien probabement XIX eme Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: Petit etau a queue horloger bijoutier outil ancien mouche Uh

Ancien petit étau d'horloger bijoutier acier fondu Pour travaux fins de mécanique horlogerie pendule montre  trace d'oxydation  A saisir environ 138 mm Former small vise watchmaker jeweler  To work for mechanical watch clock watch                                                                                 Watch-making tool very former(old) vice   with traces of oxidation to clean  To grab Ehemaligen kleinen Schraubstock Uhrmacher Juwelier  Um mechanische Uhr Uhr Uhr arbeiten    mit Oxidationsspuren zu reinigen  zu greifen El ex pequeño tornillo de banco relojero joyero  Trabajar por reloj reloj reloj mecánico    con rastros de oxidación para limpiar  para hacerse con Voormalige kleine bankschroef horlogemaker juwelier  Om voor mechanisch horloge klok horloge werken    met sporen van oxidatie te reinigen  om te grijpen ?????? ????????? ????? ???????? ??????  ????? ???????? ?? ???????????? ???? ???? ????    ?? ??????? ????????? ??? ???????  ????? ????????? ?????????  ??????????   ????????  ? ????????????????  ?????·????·??????????????   ???????????  ??????? Consultez mes autres objets ! Ajoutez-moi dans votre liste de favoris ! D'un stock ancien probabement XIX eme Pour plus d'information ou acheter,

40 x LED poche loupe bijoutier outil Eye verre boucle

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sans marque/générique Matériel: verre Type de: Loupe lumineuse (lumière LED) NPP: tKO Sous-type: Loupe de bijoux Fonctionnalité: Avec lumière UV Adapté aux: Bijoutier, médicale, géographie, carte de Circuit imprimé etc.. UPC: Non applicable ISBN: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: 40 x LED poche loupe bijoutier outil Eye verre boucle
Kelvin Outil, outil multifonction Lot, 23 outils

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: kelvin Tools MPN: SKU_K23NAV UPC: EAN:

filiére électrique pour plomberie

coffret de comprenent les filiéres de porte filières électrique dispositif de blocage de tubes bague de réduction pour petites filéres gâchette de mise en marche à revoir Mais fonctionne très bien

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: filiére électrique pour plomberie
lot d accessoires pour outil multifonction Parkside PMFWZ 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: parkside Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN:

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: lot d accessoires pour outil multifonction Parkside PMFWZ 3
ENFUMOIR A ABEILLES OUTIL ANCIEN POUR APICULTEUR RUCHE OUTIL

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Matière: cuir bois métal Période: Design du XXème Authenticité: Original Origine: France

OUTIL DE TOURNAGE POUR MACHINE OUTIL Bazoges-en-Pareds

LOT MATERIEL DE TOURNAGE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot outil filiere a etirer pour daposorfevre bijoutier: OUTIL DE TOURNAGE POUR MACHINE OUTIL Bazoges-en-Pareds
15XMonoculaire Loupe Loupe Objectif Bijoutier Outil Oeil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded color: Transparent+black Country/Region of Manufacture: China Material: Plastic + acrylic lens MPN: Does Not Apply size: 35x35x30mm Type: Magnifying EAN: Does not apply