lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en

Lot pièces carrosserie R8 Renault Gordini seuil de porte en

Un lot de pièces pour R8 Renault Gordini, barres de seuil bien marquées R8, et pédale (voir photo). Longueur: 54,8 cm et 39 cm. A nettoyer (voir photo). AUTHENTIQUE. Avant d'acheter, merci de lire mes instructions de vente et de paiement.  La plupart des objets de ma boutique sont d'occasion. Ils ne sont donc pas neufs, sans garantie et très souvent à nettoyer, dépoussiérer... Les acheteurs apprécient de les remettre en état de fonctionnement, de propreté... (petite impression de chine dans les brocantes). Merci de vous reporter à la description de l'objet, à la photo et n'hésitez pas à me contacter. Le retour est accepté si l'objet ne correspond pas à sa description. Les frais de retour sont à la charge de l'acheteur. L'objet doit être retourné dans les mêmes conditions d'emballage et d'expédition. Les frais de port sont fixes et non-négociables. Les frais d'expédition seront regroupés en cas d'achat de plusieurs objets. L'envoi des objets est TOUJOURS avec une preuve d'expédition. EN ACHETANT, VOUS ACCEPTEZ CES CONDITIONS. Les acheteurs étrangers doivent me contacter AVANT d'acheter compte tenu des frais d'expédition et de la destination du colis.

R8 Gordini Fiche Technique Renault

RENAULT R8 GORDINI Ref: FTRTA-REN-253 - Mai reglement paypal ou CB ou virement ou Cheque envoie par Laposte ou Mondial Relay frais de port en fonction du poids envoie en France ou a l etranger

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: R8 Gordini Fiche Technique Renault
RENAULT 8 R8 Gordini  Otto Ottomobile.

Magnifique miniature pour collectionneur de la Renault 8 Gordini de . Une création "Ottomobile" numérotée. Réalisée en poly-résine à échelle 1/18. L'exemplaire vendu n'a pas été déballé. Il est livré dans son emballage d'origine hyper protégé. Pour plus d'information n'hésitez pas à me contacter

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: RENAULT 8 R8 Gordini Otto Ottomobile.
1/43. RENAULT R8 Gordini ELIGOR

- RENAULT R8 Gordini -                                      E L I G O R           -Très Bon ETAT,Sans Boite-        Pour L'INTERNATIONAL me contacter SVP

PAT RENAULT 8 R8 GORDINI  de  neuf

RENAULT 8 R8 GORDINI de ECH 1/43 ABSOLUMENT NEUF EN BOITE avec FASCICULE COLLECTION '' LA SAGA GORDINI '' TOUTES mes VENTES en TAPANT # PAT # dans la RECHERCHE FRAIS de PORT à votre CHARGE ENVOI en COLISSIMO de LA POSTE ou en MONDIAL RELAY PAIEMENT par VIREMENT BANCAIRE ou CHEQUE UNIQUEMENT PAYPAL non ACCEPTE - 14

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: PAT RENAULT 8 R8 GORDINI de neuf
DINKY TOYS ANCIEN - RENAULT R8 GORDINI - REF  -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ COMPLETE EN EXCELLENT ETAT - DECAL DE TOIT ABIME ”

POMMEAU TETE DE DIABLE ROUGE RENAULT R8 GORDINI

      POMMEAU DIABLE, LOOK TOP TENDANCE !!!!!!   CE PRODUIT EST UNIVERSEL ET NON SPECIFIQUE !   ATTENTION NE CONVIENT PAS SI IL Y A UNE BAGUE DE MARCHE ARRIERE !   Descriptif: * Nos pommeaux remplace ceux d'origine pour un look d'enfer à votre intérieur. * Ils sont homologués pour la route et le contrôle technique. * Si vous devez soulever une bague pour mettre la marche arrière, ce pommeau ne convient pas, voir nos autres ventes. * Finition haut de gamme. * Effet garantie par rapport à celui d'origine. Contenu de l'achat: * 1 pommeau neuf dans l'emballage d'origine. * 1 nécessaire de fixation.

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: POMMEAU TETE DE DIABLE ROUGE RENAULT R8 GORDINI
Fiche technique automobile RENAULT R8 GORDINI R Gap

Plusieurs fiches techniques sont disponibles: Alfa, Peugeot, Citroën, Panhar, BMW, Mercedes, Simca, Triumph, Saviem, Opel, Lancia, Honda, Fiat, Austin, Berliet, Auto Union.... Toutes ces fiches sont originales d'époques mais en très bon état, pas neuves mais tout comme. Fiche à partir de 3 €. La fiche sera expédiée entre 2 feuilles cartonnées en grande enveloppe. Le port est calculé sur la base d'un envoie simple postal avec tous les risques que celà comporte, je me dégage de la responsabilité en cas de perte ou de détiorioration du document, prévilégiez un envoie suivi. Pour plus d'information ou acheter,

DINKY TOYS : TRANSFERT RENAULT R8 8 GORDINI rallye / tr

ACHATS GROUPES: FRAIS DE PORT REDUITS. Envoi soigné et rapide. eurs etrangers: paiement paypal. MERCI Venez faire un tour dans ma boutique. Tous les jours, des nouvelles ANNONCES d'objet toujours authentiques sont mises en vente à des prix très raisonnables !!! Elles sont classées par catégories. Si vous cherchez un thème précis, contactez-moi. DINKY TOYS : TRANSFERT RENAULT R8 8 GORDINI rallye / transfer 1 pièce gord - ATTENTION: La voiture miniature n'est PAS VENDUE avec le transfert - REPRODUCTION (copie)                                                                                          Livraison France 1,30 euros Europe 2,00 euros Worldwide 2,00 euros

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: DINKY TOYS : TRANSFERT RENAULT R8 8 GORDINI rallye / tr
Stickers renault alpine berlinette gordini r8 r12 4cv dauphi

4 Autocollants grand et petite format pour Renault Alpine A110 A310 ou R8 et R12 Gordini. Dimension mm pour les grands(gauche et droite) Dimension mm pour les petits.(idem) Bonne qualiter Paiement par cheque ou paypal Envoi suivis

AUTO COLLECTION 5 RENAULT 8 GORDINI  RENAULT 8 GORDINI

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sujet: Voitures années 60 Année de publication: Langue: Français Thème: Automobiles

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: AUTO COLLECTION 5 RENAULT 8 GORDINI RENAULT 8 GORDINI
Collection R8 Gordini

Collection R8 Gordini

NEUVE SOUS BLISTER L'originale* Née il y a un demi-siècle, la Renault 8 Gordini, surnommée affectueusement la « Gorde », a marqué toute une génération, celle de " Salut les copains " Agile et puissante, la Gordini flirte avec les 178 km/h, une vitesse presque surréaliste pour l’époque ! A son volant, tout est permis; démarrage en trombe, glissades et contre-braquage acrobatiques… Avec la Coupe R8 Gordini lancée en la de , cette voiture sport devient une pépinière de champions. A venir chercher sur place ou: envoi postal + 6 Euros l'envoi en colissimo. Merci contacter par Mail ou téléphone à votre choix

Solido 1/18 pièces Renault 8 Gordini N°89 Belle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En très bon état, avec tableau de bord ! ”

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: Solido 1/18 pièces Renault 8 Gordini N°89 Belle
Solido 1/18 pièces Renault 8 Gordini  pare chocs AV |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état ! Pions de fixation cassés, à coller ! Voir photos ! ”

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: Solido 1/18 pièces Renault 8 Gordini pare chocs AV |
Radiateur d'huile r8 gordini

Radiateur d'huile r8 gordini

Prix: 300 € Ville: Bons-en-Chablais Code postal: Description: Vends un radiateur d'huile pour Renault 8 GORDINI. Pièce d'occasion en excellent état. Ce radiateur a été entièrement révisé, à l'extérieur comme à l'intérieur. Garanti 3 mois. Expédition France métropolitaine offerte.

Maquette R8 GORDINI Heller au 124eme

Maquette R8 GORDINI Heller au 1/24eme A construire,... avec totes les pieces dans la boite d'origine port gratuit par mondia relay

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: Maquette R8 GORDINI Heller au 124eme
Scalextric vintage lot rare de 2 RENAULT 12 GORDINI BLEU &

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Les moteurs ont étés testés: ils fonctionnent parfaitement. Il manque juste les frotteurs de la R12 jaune. ”

Camion SAVIEM SG2 Assistance Rallye du MAROC / R8 Gordini 1/

Superbe SAVIEM SG2 à l'échelle 1/43e !  Fidèlement reproduit par Cofradis (IXO), ce SAVIEM SG2 est ici présenté en version assistance pour les R8 Gordini qui remportèrent le rallye du Maroc !! Vendu neuf en boîte vitrine, en métal !!!   "Edition Limité à pieces" "Envoi soigné & garantie"                                                                livraison en main propres REGROUPEZ vos ACHATS et gagnez encore sur les frais de livraisons!!(N'hésitez pas à me contacter)

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: Camion SAVIEM SG2 Assistance Rallye du MAROC / R8 Gordini 1/

voiture particulière citadine - renault carrosserie renault

Voiture particulière citadine - Renault Carrosserie renault 4ch Vendeur: Hego Pierre +33.648218160 Voiture particulière – Citadine Marque: Renault Modèle: Carrosserie renault 4ch

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: voiture particulière citadine - renault carrosserie renault
carrera carrosserie - AUDI R8 LMS - pour Carrera DIGITAL

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Carrera EAN: Non applicable Marque du véhicule: Audi Numéro de pièce fabricant: Non applicable Echelle: 1:32

R12 gordini Fiche Technique Renault

RENAULT R12 GORDINI R Ref: FTRTA-REN-334 reglement paypal ou CB ou virement ou Cheque envoie par Laposte ou Mondial Relay frais de port en fonction du poids envoie en France ou a l etranger

Verwandte Suchanfragen lot pieces carrosserie r8 renault gordini seuil de porte en: R12 gordini Fiche Technique Renault
Atlas Renault 17 Gordini  neuf

Atlas Renault 17 Gordini neuf

Annonce vente atlas renault 17 gordini neuf atlas la saga neuf - revente cadeau: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB