lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims

Lot porcelaine dont 2 tasses anglaise Reims

Magnifique lot de de porcelaine dont 2 tasses d'origine anglaise Avril et juin Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 tasses et sous tasses céramique anglaise MYOTT, A

1Commentaires du vendeur : “ il y a un petit éclat sur chacune des tasses

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: Lot de 2 tasses et sous tasses céramique anglaise MYOTT, A
2 TASSES PORCELAINE ANGLAISE FEBRUARY VIOLETS ROYAL ALBERTt

1Commentaires du vendeur : “ -voir photos et description ci-dessous - ”

6 TASSES A THE 6 SOUS-TASSES PORCELAINE ANGLAISE BONE CHINA

1Commentaires du vendeur : “ En excellent état - Pas de manque - Pas de choc - Pas de manque ”

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: 6 TASSES A THE 6 SOUS-TASSES PORCELAINE ANGLAISE BONE CHINA
Tasses porcelaine anglaise Windsor

Très belles tasses porcelaine anglaise Windsor Prix 30€ les 2 Frais de ports 5€ - 33

12 superbes tasses porcelaine anglaise WEDGWOOD DEVON ROSE +

Superbe set de tasses à café en porcelaine anglaise decor WEDGWOOD DEVON ROSE magnifique de fleurs sauvages, bordure decor bambou. dimensions tasse: largeur 6.5 m x hauteur 5.7 cm diamètre soucoupe: 13 cm en parfait état, fabriqué entre et      Depuis,la firm a cesseé la fabrication de ce magnifique decor Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: 12 superbes tasses porcelaine anglaise WEDGWOOD DEVON ROSE +
BEAU LOT 2 TASSES SOUCOUPES + POT COUVERT ANCIENS PORCELAINE

1Commentaires du vendeur : “ signé MANCEL et A bleu ??? à identifier -voir photos dans l'annonce-frais de port = par mondial relay (à vous d'aller chercher le colis dans un point relay proche de chez vous)ou par la poste à votre domicile = colissimo (plus cher) -A votre convenance.vente en France et autres payspour l'étranger et Dom Tom: paiement par paypal uniquement et me contacter pour les frais de port ”

2 TASSES + 2 SOUS TASSES à MOKA - Porcelaine Allemande -

Bonjour à tous, 2 TASSES + 2 SOUS TASSES Pour moka....... Porcelaine Allemande Voir photo 2 pour le marquage au cul.   Ensemble richement coloré et harmonieux de par sa forme et ses motifs. Soucoupe: - diamètre: 9,8 cm Tasse: - diamètre pied: 2,8 cm - hauteur de la tasse : 4,5 cm - diamètre haut: 5 cm - diamètre total: 6,8 cm Motifs de fleurs et intérieur doré à l'or Autres renseignements + photos - merci d'indiquer votre mail. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: 2 TASSES + 2 SOUS TASSES à MOKA - Porcelaine Allemande -
LOT de 2 MUGS BLANC TASSEs Déjeuner amoureux en PORCELAINE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Y. Ponroy Couleur: Blanc

2 TASSES A THÉ ET LEURS SOUS-TASSES EN PORCELAINE DE CHINE

1Commentaires du vendeur : “ EN TRÉS BON ÉTAT ”

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: 2 TASSES A THÉ ET LEURS SOUS-TASSES EN PORCELAINE DE CHINE
Autre Lot De7 Tasses A Cafe Et 2 Soucoupes Porcelaine De Bav

LOT DE 7 TASSES A CAFE +2 SOUCOUPES EN PORCELAINE DE BAVIERE COLLECTION MOBIL DES ANNEES MOTIF BOTANIQUE EN EXCELLENT ETAT EXPEDITION RAPIDE ET SOIGNEE Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Autre En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Tasse Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Perception sensorielle / Coloris: Multicolore

2 grandes tasses faïence anglaise

Grandes tasses faïence anglaise MASON ´S 30€ le lot - 33

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: 2 grandes tasses faïence anglaise
Paire de tasses et sous tasses anglaise staffordshire cavali

paire de tasses et sous tasses anglaise staffordshire cavalier booching days tbe Pour plus d'information ou acheter,

coffret tasses + sous tasses faience anglaise Churchill neuf

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lavable au lave-vaisselle: Lavable au lave-vaisselle

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: coffret tasses + sous tasses faience anglaise Churchill neuf

Lot de 6 tasses à l'anglaise Herbier en ETAT NEUF

Annonce vente lot de 6 tasses à l'anglaise herbier en etat neuf lot de 6 neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: Lot de 6 tasses à l'anglaise Herbier en ETAT NEUF

Annonce vente lot de 6 tasses à l'anglaise herbier en etat neuf lot de 6 neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE 7 TASSES MUGS DONT 1 EXCLUSIF MICKEY DISNEY 20 €

LOT DE 7 TASSES / MUGS DONT 1 EXCLUSIF MICKEY DISNEY / 20 € URGENT ! C’EST NOËL AVANT L’HEURE ! Vend 7 tasses / mugs dont 1 produit exclusig Parc Disneyland Paris Mickey Disney en excellent état (jamais utilisé) pour 20€ pour cause de déménagement. A venir chercher près de l’Institut Pasteur (Metro Volontaires ligne 12 ou Pasteur ligne 6. Cartons, sacs, papiers bulles vivement conseillés pour le transport (non fournis). Merci de me contacter rapidement au .

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: LOT DE 7 TASSES MUGS DONT 1 EXCLUSIF MICKEY DISNEY 20 €
Lot de 2 tasses à café avec leur couvercle, tasses

Lot de 2 tasses couvertes, en porcelaine Chacune a une anse, mais elles sont différente l'une de l'autre Une des tasse a une bordure semblable à la bordure des couvercles, l'autre pas. l'une a une signature, je peux lire France, peut être Limoges mais sans certitude. l'autre n'est pas signée et elle a un tout petit éclat en bordure hauteur sans couvercle 6 cm diamètre 5,5 cm poids du lot 195 gr Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de fleur, intérieur doré Haut totale: 7 cm - Diam. 5 cm - Long. 7 cm Diam sous tasse: 11 cm Très bon état CONDITIONS PARTICULIERES - A lire attentivement. Bienvenu dans la boutique de Sébastien, espace professionnel, où nous effectuons une transaction  sérieuse et humaine. Il est important de rappeler  qu' + paypal, c'est  une commission de 12% sur l'objet et sur les frais d'envoi...supportés par le vendeur. Pour les acheteurs à l'étranger, merci de me contacter avant d'acheter, afin de connaître les frais d'expédition. Les tarifs d'envoi sont ceux de la poste et de mondial Relay. Toutefois, je préconise le suivi  pour les colis, de plus en plus égarés et malmenés, malgré un emballage sérieux. Concernant la livraison, le délai maximum du dépôt de colis est de 5 à 7 jours après la date de paiement. Si, toutefois, un envoi est urgent, n'hésitez pas  à me le faire savoir. Ne livrant pas mes colis, je ne suis pas responsable des retards de livraison de la poste ou Mondial relay.  Je tiens par ailleurs à préciser que mondial relay (mode de livraison choisi par l'acheteur), contrairement à la poste, ne précise le délai de livraison qu'à titre indicatif Tout colis qui m'est retourné car non récupéré par l'acheteur, devra entraîner un nouveau paiement des frais d'envoi pour être renvoyé Le descriptif des objets est le plus précis possible. Si, toutefois, une erreur s'y glisse ou besoin d'un complément d'information, n'hésitez pas à me le signaler. En cas de problème lors de la livraison, je vous demande de  bien vouloir m'en faire part, afin de le régler au mieux et dans les plus brefs délais. J'accepte toute remarque argumentée, l'erreur est humaine Néanmoins, j'insiste sur le fait que je ne réagis pas au chantage et à l'agressivité! Si le client est roi, le marchand, qui en est le serviteur n'en mérite pas moins le respect. La réponse est à la hauteur de la demande, et l'issu devient dommageable pour les deux parties. Un peu de courtoisie n'est donc pas de trop... Concernant la verrerie ancienne, il est important de savoir que les codes de contenance en et en ne sont pas les mêmes. Les modèles anciens sont donc plus petits. Un verre à vin rouge en s'apparente donc plus à un verre à blanc aujourd'hui. Donc, MERCI DE BIEN PRENDRE EN COMPTE LES DIMENSIONS. De même, une bulle d'air dans un verre qui a 100 ans n'est pas un défaut! Si vous avez un doute, n'hésitez pas à me contacter. Toute évaluation remettant en cause cela, sans argumentation, sur la seule conviction de l'acheteur, se verra contestée auprès d'. La TOTALITE de mes évaluations négatives provenant de profils 0 et au vu du nombre accru d'acheteurs fantômes, je leur demanderai de bien vouloir me contacter avant d'acheter sur ma boutique, sous peine d'annulation de la vente, ou s 'abstenir. Merci, et bonnes enchères!!!!

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de

Lot 6 tasses porcelaine Agen

Lot 6 tasses porcelaine Agen

Lot de 6 tasses à café en porcelaine avec soucoupes En très bon état Peu utilisées Fabriquées en Allemagne Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot porcelaine dont 2 tasses anglaise reims: Lot 6 tasses porcelaine Agen
Lot de deux bols en porcelaine anglaise" melody myott "

lot de deux bols en céramique anglaise " melody miyott " très bon état diamètre:16cm hauteur: 6 cm Pour plus d'information ou acheter,