lot rappen a nos jour suisse

Lot  Rappen  A Nos Jour, Suisse,

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Suisse

PiÚce 20 centimes Rappen  Suisse Confédération

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: Nickel Pays: Suisse

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: PiÚce 20 centimes Rappen Suisse Confédération
LOT ENORME ENVELOPPES 1ER JOUR FDC SUISSE

Vends 225 enveloppes 1er jour FDC diffĂ©rentes de Suisse le tout garanti sans enveloppes abimĂ©es. La pĂ©riode est comprise entre et . Tout photographier prend trop de temps j'ai fait 5 photos qui reprĂ©sentent bien l'intĂ©rĂȘt du lot 1 SEUL LOT DE DISPONIBLE, COTE GIGANTESQUE, TARIF IMBATTABLE Prix: 45€ + 8€ de frais de port colissimo avec superbe affranchissement philatĂ©lique (possibilitĂ© de remise en mains propres sur Strasbourg pour Ă©conomiser les frais de port). QUALITE EXCEPTIONNELLE, SATISFACTION GARANTIE !!!!!!!!!!!!!!

S 1) pieces suisse de 10 rappen de  voir description |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Année de frappe: Pays: Suisse Métal: Nickel

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: S 1) pieces suisse de 10 rappen de voir description |
S 1) pieces suisse de 20 rappen de  voir description |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: Nickel Pays: Suisse Année de frappe:

S 1) pieces suisse de 5 rappen de  voir description |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: Laiton Pays: Suisse Année de frappe:

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: S 1) pieces suisse de 5 rappen de voir description |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Suisse Métal: Nickel Année de frappe:

SUISSE  # SERIE DE 7 MONNAIES DE 1 RAPPEN A 2 FRS. |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TOUTES EN SUP VOIR SPL ”

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: SUISSE # SERIE DE 7 MONNAIES DE 1 RAPPEN A 2 FRS. |
S 1) pieces suisse de 1 rappen de  voir description |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: Cuivre Pays: Suisse Année de frappe:

ENVELOPPES 1ER JOUR DE SUISSE FDC

Vends lot d'enveloppes premier jour de Suisse, le tout garanti sans enveloppes abimĂ©s. Le lot est composĂ© de 127 enveloppes diffĂ©rentes, Ă©normĂ©ment de timbres en sĂ©ries complĂštes Ă  surtaxes, mais aussi blocs etc.. Les enveloppes de Suisse sont trĂšs recherchĂ©es et trĂšs bien cotĂ©es. COTE ENORME, MOINS DE 25 CENTIMES PAR ENVELOPPE, TARIF IMBATTABLE !!! 1 SEUL LOT DE DISPONIBLE !!!! Prix: 30€ + 8€ de frais de port COLISSIMO avec superbe affranchissement philatelique (possibilitĂ© de remise en mains propres sur Strasbourg pour Ă©conomiser les frais de port) QUALITE EXCEPTIONNELLE, SATISFACTION GARANTIE !

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: ENVELOPPES 1ER JOUR DE SUISSE FDC
SUISSE  -BLOC CENTENAIRE SUR ENVELOPPE- PREMIER JOUR- |

1Caractéristiques de l'objet Pays de fabrication: Suisse Type: Bloc

FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 18 Septembre

FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 18 Septembre - Timbre N° 841 Célébrités nationales Enveloppe comportant le timbre N° C. Lilas et violet Etat: TrÚs bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxiÚme et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de rÚglement: PayPal - Skrill - ChÚque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 18 Septembre
FDC Suisse 1er Jour Emission le 10 Juin  - Timbre N°

FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 10 Juin - Timbre N° 436 Visite du pape Enveloppe comportant le timbre N° C. Rouge Etat: TrÚs bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxiÚme et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de rÚglement: PayPal - Skrill - ChÚque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: FDC Suisse 1er Jour Emission le 10 Juin - Timbre N°
Ancienne montre DIFOR suisse automatic 25 jewels jour et da

Ancienne montre DIFOR   SUISSE automatique. Trotteuse au centre.   25 jewels. Indique le jour et la date à 3 heures. Fond vissé acier  216         Bracelet à changer. Cette montre fonctionne, petite rayure sur le verre. (  Voir photo) Vendu en l'état.       les photos servent de descriptif. Envoi en lettre avec suivi.          ChÚque de préférence.     Merci. Pour l'Europe, me contacter.     Paypal uniquement. Pour plus d'information ou acheter,

FDC Suisse 1er Jour Emission le 29 Mai  - Timbre N° 835

FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 29 Mai - Timbre N° 835 Pour la Patrie Enveloppe comportant le timbre N° C. + 10 C. Etat: TrÚs bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxiÚme et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de rÚglement: PayPal - Skrill - ChÚque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: FDC Suisse 1er Jour Emission le 29 Mai - Timbre N° 835
FDC Suisse 1er Jour Emission le 29 Mai  - Timbre N° 832

Prix: 1 € FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 29 Mai - Timbre N° Ă©me anniversaire de la ConfĂ©rence EuropĂ©enne des Postes et TĂ©lĂ©communications Enveloppe comportant le timbre N° C. Brun-orange, ocre et brun Etat: TrĂšs bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxiĂšme et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS PossibilitĂ©s de rĂšglement: PayPal - Skrill - ChĂšque de France - Virement

FDC Suisse 1er Jour d' Emission le 29 Mai - Timbre N° éme anniversaire de la Conférence Européenne des Postes et Télécommunications Enveloppe comportant le timbre N° C. Brun-orange, ocre et brun Etat: TrÚs bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxiÚme et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de rÚglement: PayPal - Skrill - ChÚque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: FDC Suisse 1er Jour Emission le 29 Mai - Timbre N° 832

Lot mix: 15 pcs 1 Fr Suisse Helvetica + 8 pcs 5 Fr Suisse

1Caractéristiques de l'objet Pays: Suisse

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: Lot mix: 15 pcs 1 Fr Suisse Helvetica + 8 pcs 5 Fr Suisse
PORTE-CLÉS -20 RAPPEN-CONFÉDÉRATION

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR PHOTOS RECTO VERSO DU PORTE CLES VENDU ”

Lettre de Saint-Gall du  aff. Ă  20 rappen pour

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Lettre, Correspondance RĂ©gion: Alsace Epoque: XIXĂšme siĂšcle Nombre de documents: 1

Verwandte Suchanfragen lot rappen a nos jour suisse: Lettre de Saint-Gall du aff. Ă  20 rappen pour
lot de  tours nos belles années

vinyles nos belles années T__ tours à prendre sur place lyon