lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3

lot religieux neuf médaille et croix plaqué poinçonné 3

lot religieux neuf médaille et croix plaqué poinçonné 3 gr: croix 3x1,5cm, médaille or Fix dia.1,7cm tbé de frais d'envoi par lettres suivie à bulles Paiement par chÚque, virement si envoi ou en liquide en mains propres, envoi protégé et soigné dans les 3 jours ouvrables Retour accepté dans l'état d'origine,remboursement hors frais d'envoi et de retour

N°4 insigne religieux croix médaille Franciscaine Saint

Insigne religieux 3,1 cm sur 2,8 cm MĂ©daille Franciscaine Blason de Saint François d'Assise Texte au verso de la broche: LOUE SOIT NOTRE SEIGNEUR JÉSUS CHRIST TOUJOURS

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: N°4 insigne religieux croix médaille Franciscaine Saint
N°47 insigne religieux médaille religieuse croix diocÚse

Insigne religieux 2,8cm sur 2,8cm

N°33 insigne religieux médaille pendentif croix crucifix

Insigne religieux 4,2 cm sur 2,3 cm

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: N°33 insigne religieux médaille pendentif croix crucifix
lot ancien médailles et croix religieux métal léger et

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat MĂ©tal: Aluminium Type: lot divers

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: lot ancien médailles et croix religieux métal léger et
Lot de 3 Livres religieux Témoins de la croix J.N.S.R (N°

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Plusieurs lots de livres provenant de la succession d'un prĂȘtre ”

RELIGION Lot Religieux CRUCIFIX et autres objets religieux |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Christianisme Pays de fabrication: france Sous-type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: RELIGION Lot Religieux CRUCIFIX et autres objets religieux |
lot 6 colliers religieux croix, 1 bracelet, métal, argenté

Annonce vente lot 6 colliers religieux croix, 1 bracelet, métal, argenté occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: lot 6 colliers religieux croix, 1 bracelet, métal, argenté
lot de 3 MĂ©daille croix de guerre  (Tunisie,

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Pays, Organisation: France Sous-type: MĂ©daille PĂ©riode:

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: lot de 3 MĂ©daille croix de guerre (Tunisie,
CROIX OR PENDENTIF RELIGIEUX CROIX CROSS PENDANT – YELLOW

PENDENTIF RELIGIEUX CROIX/ CROSS PENDANT – YELLOW GOLD FILLED/ NEUF NEW Or rempli – 2,00 x 3,50 cm En lettre suivie pour la France MĂ©tropolitaine & les DOM TOM Ile de la RĂ©union, Martinique Guadeloupe : 1.55 euros (Nouveau tarif ) / I Send it every where in Europe   Le Gold filled est un traitement d’une finition en or, appliquĂ©e sur une base en laiton. Les bijoux « Gold filled » ont l’apparence des bijoux en or, pour un cout trĂšs infĂ©rieur, beaucoup plus rĂ©sistant qu’un plaquĂ© or classique, un bijou gold filled peut durer longtemps (dans des conditions d’utilisations normales), la technique du « Gold filled » est trĂšs utilisĂ©e aux Etats Unis. Pour plus d'information ou acheter,

Pendentif croix en argent massif 925 poinçonné et strass

Pendentif croix, en argent massif 925 poinçonné et strass. Dimensions: 2,5 cm x 1 cm. Bon état. Envoi proposé en lettre suivie modifiable, regroupement pour plusieurs achats. Paiement par chÚque préféré; mais Pay-Pal accepté. Retour accepté à vos frais, seul l'objet sera remboursé. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: Pendentif croix en argent massif 925 poinçonné et strass
Lot ANCIENNE PLAQUE D IMPRIMERIE pour médaille et autre |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat PĂ©riode: XIXĂšme MatiĂšre: MĂ©tal Type: Plaque d'imprimerie. Pays de fabrication: France Nombre de piĂšces: 1

Pendentif religieux médaille Vierge et Christ

Belle médaille de prÚs de 3 cm de diamÚtre représentant d'un cÎté la Vierge et le coeur dans un entourage de type vitrail et au dos c'est le Christ avec le coeur la béliÚre n'est pas d'origine possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chÚque)

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: Pendentif religieux médaille Vierge et Christ

ancien grand Chapelet de Religieux Croix et 58 Perles Bois |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Christianisme MatiĂšre: Bois Sous-type: Chapelet

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: ancien grand Chapelet de Religieux Croix et 58 Perles Bois |

Insigne religieux rouge et vert avec médaille St Israel &

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TrĂ©s bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral ”

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: Insigne religieux rouge et vert avec médaille St Israel &

Petit PENDENTIF PLAQUE OR poinçonné cordage et PERLE nacre

* Galerie * ExpĂ©dition / livraison * Conditions de vente * Renvoi * DonnĂ©es lĂ©gales Description du produit   un pendentif discret et adorable (attention veuillez lire les dimensions) Ce pendentif est en plaquĂ© or poinçonnĂ©. Le motif est travaillĂ© tel un cordage et met en valeur une perle de nacre. Ce bijou mesure 0.7cm X 1.8cm (bĂ©liĂšre incluse) Comme neuf   Descendez plus bas..d'autres photos prĂ©sentent ce bijou ! Veuillez lire attentivement la description car les photos sont grossies pour mieux voir les dĂ©tails... Mais les dimensions sont inscrites ! Cet articles vous sera expĂ©diĂ© sous un dĂ©lai maximal de 48h ouvrĂ©es, n'oubliez pas d'ajouter Ă  ce dĂ©lai les dĂ©lais postaux dont je suis tout comme vous tributaire... Et n'oublions pas: la communication est source d'harmonie ! Paiement demandĂ© sous 10 jours Vous avez la possibilitĂ© de rĂ©gler vos achats en 2 ou 3 fois, voir les modalitĂ©s dans les conditions gĂ©nĂ©rales de vente de la boutique. Pour cela me contacter au prĂ©alable pour en fixer les modalitĂ©s.  Le Bijou... un Ă©ternel fĂ©minin ! Autres articles en vente dans notre boutique ExpĂ©dition / livraison Si votre achat constitue un cadeau que vous souhaitez offrir, faites nous le savoir par un simple mail. Dans la mesure du possible et selon la taille du bijou, il sera alors joint Ă  votre achat un emballage cadeau plein de charme... Ce gratuitement! Tous les articles en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont en stock et expĂ©diĂ©s sous 48h maximum aprĂšs rĂ©ception du paiement.   Nous ne sommes pas responsables des dĂ©lais postaux qui en suivent. Nous en sommes malheureusement tout comme vous tributaire... Tous nos articles sont expĂ©diĂ©s sous envoies suivis. Par consĂ©quent, si vous constatez un retard dans la rĂ©ception de votre achat, n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour que nous puissions voir ensemble oĂč se situe l'envoie ce grĂące au suivi.  Envoie France et Europe, pour les autres pays l'expĂ©dition est aussi possible; mais me contacter au prĂ©alable. pour les DOM TOM; obligatoirement me contacter avant l'achat, les frais d'expĂ©dition ne sont pas les mĂȘmes que pour la France. Protection des donnĂ©es/conditions gĂ©nĂ©rales de vente Les photos prĂ©sentant les bijoux mis en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont rĂ©alisĂ©es par nos soins. L'article visible en photo est donc celui qui vous sera expĂ©diĂ©. Les photos sont agrandies pour que vous puissiez mieux voir les dĂ©tails mais les dimensions rĂ©elles de chaque bijou vous sont indiquĂ©es dans chaque descriptif.  Tous les articles en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont en stock et expĂ©diĂ©s sous 48h maximum aprĂšs rĂ©ception du paiement.  Tous nos articles sont expĂ©diĂ©s sous envoies suivis. Par consĂ©quent, si vous constatez un retard dans la rĂ©ception de votre achat, n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour que nous puissions voir ensemble oĂč se situe l'envoie ce grĂące au suivi.  Si toutefois un article ne vous satisfaisait pas pleinement ou bien que vous constatiez un soucis de qualitĂ© sur le bijou reçu... Je rappelle qu'il ne sert Ă  rien de nous laisser une mauvaise Ă©valuation, celle ci n'entrainant que discordes... Il vous suffit tout simplement de nous contacter pour que nous puissions trouver une solution ensemble.  Notre But: Votre satisfaction.... Notre IntĂ©rĂȘt: La fidĂ©lisation de nos clients.... Le paiement des articles achetĂ©s est demandĂ© sous 10 jours, sauf entente ou arrangement prĂ©alable entre les deux parties. Si passĂ© ces 10 jours aucun paiement n'est rĂ©ceptionnĂ© et que vous avez daignĂ© rĂ©pondre au mail de relance envoyĂ© sous 8 jours; un litige pour objet non payĂ© sera alors ouvert. Il est vous est possible de bĂ©nĂ©ficier d'un paiement Ă©chelonnĂ©. A partir de 80€ d'achats, possibilitĂ© de paiement en 2 fois. A partir de 120€ d'achats, possibilitĂ© d'un paiement en 3 fois.  Cette facilitĂ© de paiement s'effectuera alors par chĂšque, un encaissĂ© lors de l'achat, et ensuite en Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: Petit PENDENTIF PLAQUE OR poinçonné cordage et PERLE nacre
Boutons de manchette Plaqué or poinçonné et pierre oeil

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat MĂ©tal: PlaquĂ© or jaune Pierre dominante: Quartz Couleur dominante: Marron MatiĂšre: oeil de tigre ou de lynx

Bijou BROCHE ancienne plaqué or poinçonné motif floral et

* Galerie * ExpĂ©dition / livraison * Conditions de vente * Renvoi * DonnĂ©es lĂ©gales Description du produit Broche ancienne en plaquĂ© or poinçonnĂ© (2 poinçons) motif floral et cristal violet 2.9cm X 4cm la broche est en superbe Ă©tat tout de mĂȘme, en revanche j'ai l'impression que l'aiguille Ă  Ă©tĂ© changĂ©, rĂ©paration ancienne trĂšs bien faĂźte... mais l'aiguille est argentĂ©e et je la trouve longue, d'oĂč mon doute. La broche ferme parfaitement pour autant ! Veuillez lire attentivement la description car les photos sont grossies pour mieux voir les dĂ©tails... mais les dimensions sont indiquĂ©es ! Les termes " petit " ou " gros " sont subjectifs... les dimensions parlent d'elles mĂȘme !  Cet article vous sera expĂ©diĂ© sous un dĂ©lai maximal de 48h, n'oubliez pas d'ajouter Ă  ce dĂ©lais les dĂ©lais postaux dont je suis tout comme vous tributaire... Et n'oublions pas: la communication est source d'harmonie ! Paiement demandĂ© sous 10 jours Vous avez la possibilitĂ© de rĂ©gler vos achats en 2 ou 3 fois, voir les modalitĂ©s dans les conditions gĂ©nĂ©rales de la boutique et me contacter obligatoirement au prĂ©alable. Autres articles en vente dans notre boutique ExpĂ©dition / livraison Si votre achat constitue un cadeau que vous souhaitez offrir, faites nous le savoir par un simple mail. Dans la mesure du possible et selon la taille du bijou, il sera alors joint Ă  votre achat un emballage cadeau plein de charme... Ce gratuitement! Tous les articles en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont en stock et expĂ©diĂ©s sous 48h maximum aprĂšs rĂ©ception du paiement.   Nous ne sommes pas responsables des dĂ©lais postaux qui en suivent. Nous en sommes malheureusement tout comme vous tributaire... Tous nos articles sont expĂ©diĂ©s sous envoies suivis. Par consĂ©quent, si vous constatez un retard dans la rĂ©ception de votre achat, n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour que nous puissions voir ensemble oĂč se situe l'envoie ce grĂące au suivi.  Envoie France et Europe, pour les autres pays l'expĂ©dition est aussi possible; mais me contacter au prĂ©alable. pour les DOM TOM; obligatoirement me contacter avant l'achat, les frais d'expĂ©dition ne sont pas les mĂȘmes que pour la France. Protection des donnĂ©es/conditions gĂ©nĂ©rales de vente Les photos prĂ©sentant les bijoux mis en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont rĂ©alisĂ©es par nos soins. L'article visible en photo est donc celui qui vous sera expĂ©diĂ©. Les photos sont agrandies pour que vous puissiez mieux voir les dĂ©tails mais les dimensions rĂ©elles de chaque bijou vous sont indiquĂ©es dans chaque descriptif.  Tous les articles en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont en stock et expĂ©diĂ©s sous 48h maximum aprĂšs rĂ©ception du paiement.  Tous nos articles sont expĂ©diĂ©s sous envoies suivis. Par consĂ©quent, si vous constatez un retard dans la rĂ©ception de votre achat, n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour que nous puissions voir ensemble oĂč se situe l'envoie ce grĂące au suivi.  Si toutefois un article ne vous satisfaisait pas pleinement ou bien que vous constatiez un soucis de qualitĂ© sur le bijou reçu... Je rappelle qu'il ne sert Ă  rien de nous laisser une mauvaise Ă©valuation, celle ci n'entrainant que discordes... Il vous suffit tout simplement de nous contacter pour que nous puissions trouver une solution ensemble.  Notre But: Votre satisfaction.... Notre IntĂ©rĂȘt: La fidĂ©lisation de nos clients.... Le paiement des articles achetĂ©s est demandĂ© sous 10 jours, sauf entente ou arrangement prĂ©alable entre les deux parties. Si passĂ© ces 10 jours aucun paiement n'est rĂ©ceptionnĂ© et que vous avez daignĂ© rĂ©pondre au mail de relance envoyĂ© sous 8 jours; un litige pour objet non payĂ© sera alors ouvert. Il est vous est possible de bĂ©nĂ©ficier d'un paiement Ă©chelonnĂ©. A partir de 80€ d'achats, possibilitĂ© de paiement en 2 fois. A partir de 120€ d'achats, possibilitĂ© d'un paiement en 3 fois.  Cette facilitĂ© de paiement s'effectuera al Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot religieux neuf medaille et croix plaque poinconne 3: Bijou BROCHE ancienne plaqué or poinçonné motif floral et

* Galerie * ExpĂ©dition / livraison * Conditions de vente * Renvoi * DonnĂ©es lĂ©gales Description du produit   un pendentif discret et adorable (attention veuillez lire les dimensions) Ce pendentif est en plaquĂ© or poinçonnĂ©. Le motif est travaillĂ© tel un cordage et met en valeur une perle de nacre. Ce bijou mesure 0.7cm X 1.8cm (bĂ©liĂšre incluse) Comme neuf Toutes les semaines pleins de nouveautĂ©s et de nombreuses idĂ©es cadeaux dans votre boutique. http://stores.shop..fr/Bijoux-LAtlantide Ne ratez plus nos promotions et offres spĂ©ciales en vous y rendant rĂ©guliĂšrement. Et dĂšs maintenant, gagnez de l'argent en bĂ©nĂ©ficiant de la livraison gratuite et rapide sur tous les articles de la boutique!   Descendez plus bas..d'autres photos prĂ©sentent ce bijou ! Veuillez lire attentivement la description car les photos sont grossies pour mieux voir les dĂ©tails... Mais les dimensions sont inscrites ! Cet articles vous sera expĂ©diĂ© sous un dĂ©lai maximal de 48h ouvrĂ©es, n'oubliez pas d'ajouter Ă  ce dĂ©lai les dĂ©lais postaux dont je suis tout comme vous tributaire... Et n'oublions pas: la communication est source d'harmonie ! Paiement demandĂ© sous 10 jours Vous avez la possibilitĂ© de rĂ©gler vos achats en 2 ou 3 fois, voir les modalitĂ©s dans les conditions gĂ©nĂ©rales de vente de la boutique. Pour cela me contacter au prĂ©alable pour en fixer les modalitĂ©s.  Le Bijou... un Ă©ternel fĂ©minin ! Autres articles en vente dans notre boutique ExpĂ©dition / livraison Si votre achat constitue un cadeau que vous souhaitez offrir, faites nous le savoir par un simple mail. Dans la mesure du possible et selon la taille du bijou, il sera alors joint Ă  votre achat un emballage cadeau plein de charme... Ce gratuitement! Tous les articles en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont en stock et expĂ©diĂ©s sous 48h maximum aprĂšs rĂ©ception du paiement.   Nous ne sommes pas responsables des dĂ©lais postaux qui en suivent. Nous en sommes malheureusement tout comme vous tributaire... Tous nos articles sont expĂ©diĂ©s sous envoies suivis. Par consĂ©quent, si vous constatez un retard dans la rĂ©ception de votre achat, n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour que nous puissions voir ensemble oĂč se situe l'envoie ce grĂące au suivi.  Envoie France et Europe, pour les autres pays l'expĂ©dition est aussi possible; mais me contacter au prĂ©alable. pour les DOM TOM; obligatoirement me contacter avant l'achat, les frais d'expĂ©dition ne sont pas les mĂȘmes que pour la France. Protection des donnĂ©es/conditions gĂ©nĂ©rales de vente Les photos prĂ©sentant les bijoux mis en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont rĂ©alisĂ©es par nos soins. L'article visible en photo est donc celui qui vous sera expĂ©diĂ©. Les photos sont agrandies pour que vous puissiez mieux voir les dĂ©tails mais les dimensions rĂ©elles de chaque bijou vous sont indiquĂ©es dans chaque descriptif.  Tous les articles en vente dans la boutique "Bijoux & Merveilles" sont en stock et expĂ©diĂ©s sous 48h maximum aprĂšs rĂ©ception du paiement.  Tous nos articles sont expĂ©diĂ©s sous envoies suivis. Par consĂ©quent, si vous constatez un retard dans la rĂ©ception de votre achat, n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour que nous puissions voir ensemble oĂč se situe l'envoie ce grĂące au suivi.  Si toutefois un article ne vous satisfaisait pas pleinement ou bien que vous constatiez un soucis de qualitĂ© sur le bijou reçu... Je rappelle qu'il ne sert Ă  rien de nous laisser une mauvaise Ă©valuation, celle ci n'entrainant que discordes... Il vous suffit tout simplement de nous contacter pour que nous puissions trouver une solution ensemble.  Notre But: Votre satisfaction.... Notre IntĂ©rĂȘt: La fidĂ©lisation de nos clients.... Le paiement des articles achetĂ©s est demandĂ© sous 10 jours, sauf entente ou arrangement prĂ©alable entre les deux parties. Si passĂ© ces 10 jours aucun paiement n'est rĂ©ceptionnĂ© et que vous avez daignĂ© rĂ©pondre au mail de relance envoyĂ© sous 8 jours