lot tableaux anciens 19eme

Lot Tableaux Anciens 19ème

Lot Tableaux Anciens 19ème

A vendre lot de 2 tableaux anciens avec cadre d'époque mi 19ème

Lot tableaux.anciens

Lot tableaux.anciens

Cause déménagement cede au plus offrant un lot de tableaux anciens (peintures, sous-verres). Possibilité détail. Propositions de prix raisonnables souhaitées.

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: Lot tableaux.anciens
Lot tableaux.anciens

Lot tableaux.anciens

ACHETE LOT BIBELOTS JOUETS ANCIENS TABLEAUX ETC

ACHETE LOT BIBELOTS VAISSELLE JOUETS ANCIENS ET DIVERS NOUS CONTACRER 7 JOURS SUR

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: ACHETE LOT BIBELOTS JOUETS ANCIENS TABLEAUX ETC
EXCEPTIONNEL LOT 11 BOUTONS ANCIENS FIN 19ème en nacre et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion Commentaires du vendeur : “ parfait état, ”

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: EXCEPTIONNEL LOT 11 BOUTONS ANCIENS FIN 19ème en nacre et
Lot de 2 MOULINS a CAFE Anciens XIXeme 19eme Bois Metal Tole

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat convenable, usure du temps, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: Lot de 2 MOULINS a CAFE Anciens XIXeme 19eme Bois Metal Tole
lot de 4 anciens pieds de bureau Louis Philippe 19eme noyer

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voir photos, 70 cm de haut ”

Tableaux Portraits 19ème Signés Victor Marie

Tableau Portrait 19ème Homme et son Epouse Signée Victor Marie . Peintures à l'huile sur papier fort signées Victor Marie, datées Dimensions: Peintures: hauteur 26cm, Largeur 19cm (à vue 24cm x18cm). Très bon état de la peinture, Etat: Les supports en papier sont légèrement déformés à cause du renfort en carton, qui lui-même a subi une déformation, lui donnant ainsi une forme légèrement convexe. (voir photos). Cadres: Hauteur 31cm, largeur 25cm. Plusieurs accidents et salissure de la dorure qui n'est pas d'origine (voir photos). Frais de port e colissimo recommandé

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: Tableaux Portraits 19ème Signés Victor Marie

tableaux 19éme et debut 20 éme siécle

trés beaux tableaux voir photos l'annonciation faite a la vierge debut 19éme siécle huile sur toile bel encadrement prix 800e paysages sud france mas et bord de mediterrannée huile au couteau prix 250 e chaque signés Vallois village du sud huile au couteau prix 200 e prix à debattre

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: tableaux 19éme et debut 20 éme siécle
tableaux anciens

tableaux anciens

je vends 2 tableaux anciens cadre couleur or dimension 70cm sur 60 cm en tres bon etat

TABLEAUX ANCIENS occasion

TABLEAUX ANCIENS occasion

Annonce vente tableaux anciens vends 4 tableaux anciens, représentant des occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: TABLEAUX ANCIENS occasion
2 tableaux anciens

2 tableaux anciens

tableaux anciens aquarelle

tableaux anciens aquarelle

lot de 5 tableaux anciens (aquarelles) de monuments de Bordeaux, sous vitre, cadre doré compris A prendre sur place - 33

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: tableaux anciens aquarelle
Expertise tableaux anciens

Expertise tableaux anciens

Pour mes collectionneurs, j'exprrtise et achète tous vos tableaux anciens (paysages, portraits, marines, religieux, scène de genre etc....) Professionnel sérieux depuis . Déplacement possible toute le Feance

TABLEAUX ANCIENS occasion

TABLEAUX ANCIENS occasion

Copies tableaux anciens occasion

Copies tableaux anciens fin année en A4. Venant des beaux arts avec aussi explication au dos sur feuille canson A4.Magnifique reproduction très belle collection des plus grands peintres - 66

Copies tableaux anciens fin années A4 venant des Beaux Arts avec explications aux dos sur feuilles canson A4. Magnifiques reproductions très belle collection des plus grands peintres. - 66

Verwandte Suchanfragen lot tableaux anciens 19eme: Copies tableaux anciens occasion
ACHAT TABLEAUX ANCIENS occasion

Annonce recherche achat tableaux anciens achete tableaux anciens du 17eme au occasion: collection recherché sur ParuVendu Mondebarras WB

Copies tableaux anciens fin année en A4 venant des beaux arts, avec aussi explication au dos sur feuille canson A4. Magnifique reproductions très belle collections des plus grands peintres - 66

Copies tableaux anciens fin années en A4. Venant des beaux arts avec aussi explications au dos sur feuille canson A4.Magnifique reproduction et collection des plus grands peintres. - 66

DEUX ANCIENS BALANCIERS PENDULE BRONZE 19ème PENDULETTE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bien voir photos ”