lot tasse a moka limoge delicatement decore or main

Lot tasse a moka limoge delicatement decoré or main

service thé ou moka limoge paint main  finement decoré or et rose  7 tasses et sous tasses etat neuf Pour plus d'information ou acheter,

TASSE à MOKA PORCELAINE BAVARIA ORANGE + OR MATT

PORCELAINE BAVARIA LINDNER  TASSE à MOKA LARGES BANDES ORANGE ET DORURES  DORURES OR MATT  4,5 cm de hauteur 7,6 cm de diamètre Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: TASSE à MOKA PORCELAINE BAVARIA ORANGE + OR MATT
TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA Large Bord or

PORCELAINE BAVARIA TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE LARGE BORD OR Tasse   7 cm de diamètre.5 cm de hauteur Soucoupe 11,7 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA ALKA INCRUSTATION OR

PORCELAINE BAVARIA ALKA TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE INCRUSTATION Décor chevaux ailés et fleurs OR MATT Tasse sur 4 pieds  5,8 cm de diamètre. 8,4 cm de hauteur avec anse Soucoupe  11 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA ALKA INCRUSTATION OR
TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA Filet Rouge Bord or

PORCELAINE BAVARIA TASSE à CAFE AVEC SA SOUCOUPE FILET ROUGE LARGE SIMILI OR Tasse   6,3 cm de diamètre.6 cm de hauteur Soucoupe 10,9 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

TASSE ET SOUS TASSE PORCELAINE BLEUE DE LIMOGE F.M Andance

Très jolie tasse bleue, liseret or, porcelaine artistique de Limoge décorateur F.M Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: TASSE ET SOUS TASSE PORCELAINE BLEUE DE LIMOGE F.M Andance
TASSE ET SOUS TASSE PORCELAINE ROSE DE LIMOGE F.F Andance

Très jolie tasse rose foncé, liseret or, porcelaine artistique de Limoge décorateur F.F Pour plus d'information ou acheter,

service a moka porcelaine de limoge p.pastaud

Service a moka porcelaine de limoges Pascaud, blanche tres fine avec frisette argentee. 6 tasses et sous tasses, 1 cafetiere et 1 sucrier. A retirer sur place - 59

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: service a moka porcelaine de limoge p.pastaud
Tasse porcelaine de limoge

Tasse porcelaine de limoge

Tasse porcelaine de limoge Prix

JOLIE TASSE ANCIENNE SOUVENIR DE COMMUNION PORCELAINE LIMOGE

"SOUVENIR DE COMMUNION" JOLIE TASSE ANCIENNE EN PORCELAINE DE LIMOGES TRES BON ETAT AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE VOYEZ MES AUTRES VENTES! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: JOLIE TASSE ANCIENNE SOUVENIR DE COMMUNION PORCELAINE LIMOGE
BELLE TASSE A CAFE ANCIENNE VIEUX ROSE porcelaine de LIMOGE

BELLE TASSE ANCIENNE VIEUX ROSE  porcelaine de LIMOGES DORE A L OR FIN  signé:  SINGER LIMOGES FRANCE  pas d'éclat pas de fissure dia de la tasse  7 cm x 4 cm de H env et sous tasse  11,5  cm env PAIEMENT par CHEQUE SOUHAITE ou par  P PAL merci de me contacter  MERCI, livraison mondial relay acceptée prix  5,5 euros                                                                                                                      Yes for international expedition(shipping) with additional forwarding charges Pour plus d'information ou acheter,

TASSE MOKA PORCELAINE BAVARIA Doré Sarreguemines

PORCELAINE BAVARIA TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE Décor  DORURES Tasse 7,7 cm de diamètre.4,3 cm de hauteur Soucoupe 12 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: TASSE MOKA PORCELAINE BAVARIA Doré Sarreguemines
Tasse à moka Meissen Pfeiffer () TBE Paris

Tasse à moka Meissen Pfeiffer () TBE Tasse à moka et soucoupe Meissen, Pfeiffer () Décor polychrome: une large fleur sur la tasse et sur la soucoupe, les deux agrémentées de fleurs plus petites. Les bords de la tasse et de la soucoupe forment une vague décorée d'un filet doré. L'anse de la tasse a un décor à l'or, de part et d'autre de l'anse, de petites feuilles en relief, rehaussées d'or. Sous la tasse et la soucoupe: marque bleue aux épées croisées, avec un point. Les deux marques portent deux traits de biffure gravés. Sous la soucoupe: le chiffre 48, en vert. Trois petits points dans la couverte de la soucoupe, sans doute, ce qui a valut à cette ensemble davoir la marque Meissen barrée. Dimensions tasse:  hauteur  5 cm,  diamètre au bord:  6 cm  à la base: 2,6 cm Poids: 63 g. Soucoupe  diamètre: 10,2 cm base: 6 cm profondeur: 2,5 cm Poids : 78 g. Joli modèle en bon état. Préférence PAYPAL  _gsrx_vers_526 (GS )) Pour plus d'information ou acheter,

For Me Soucoupe tasse moka Paris  Collection -

Votre Rendez-vous Maison, Mode et Luxe For Me Soucoupe tasse moka 5,00 € Disponibilité: en stock For Me Soucoupe tasse moka numéro article Matériau Porcelaine haut de gamme Poids approx. 115 g Diamètre de l'article 120 mm

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: For Me Soucoupe tasse moka Paris Collection -

Althea Nova Tasse moka sans soucoupe Paris  Collection

Votre Rendez-vous Maison, Mode et Luxe Althea Nova Tasse moka sans soucoupe € Disponibilité: en stock Althea Nova Tasse moka sans soucoupe numéro article Matériau Porcelaine haut de gamme Poids approx. 105 g Sommaire 150 ml

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: Althea Nova Tasse moka sans soucoupe Paris Collection
Petite Fleur Tasse moka avec soucoupe 2pcs Paris

Votre Rendez-vous Maison, Mode et Luxe Petite Fleur Tasse moka avec soucoupe 2pcs € instead of € (promotion of 30%) Disponibilité: en stock Petite Fleur Tasse moka avec soucoupe 2pcs numéro article Entretien Garanti four à micro-ondes, Garanti lave-vaisselle Matériau Porcelaine haut de gamme Poids approx. 204 g

TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA Décor Fantaisie

PORCELAINE BAVARIA TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE Décor DORURES et couleurs Tasse 8 cm de diamètre.4 cm de hauteur Soucoupe 11 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA Décor Fantaisie
belle,antique tasse collection__tasse à café/moka Avec

1Caractéristiques de l'objet Forme & Fonctions: S'appuie

TASSE à MOKA/SOUC Porcelaine BAVARIA OISEAU Sarreguemines

PORCELAINE BAVARIA SELTMANN TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE Décor OISEAU Tasse droite   5,8 cm de diamètre.6 cm de hauteur Soucoupe 12,4 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: TASSE à MOKA/SOUC Porcelaine BAVARIA OISEAU Sarreguemines
TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA Décor Léger

PORCELAINE BAVARIA ALKA TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE Décor PAPILLON ET DORURE Tasse 7,6 cm de diamètre.4,5 cm de hauteur Soucoupe 12 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé.   Consultez mes autres objets !

Petite Fleur Tasse moka sans soucoupe Paris  Collection

Votre Rendez-vous Maison, Mode et Luxe Petite Fleur Tasse moka sans soucoupe € instead of € (promotion of 30%) Disponibilité: en stock Petite Fleur Tasse moka sans soucoupe numéro article Entretien Garanti four à micro-ondes, Garanti lave-vaisselle Matériau Porcelaine haut de gamme Poids approx. 99 g Sommaire 100 ml

Verwandte Suchanfragen lot tasse a moka limoge delicatement decore or main: Petite Fleur Tasse moka sans soucoupe Paris Collection

TASSE à MOKA / SOUC Porcelaine BAVARIA Décor Doré

PORCELAINE BAVARIA TASSE à MOKA AVEC SA SOUCOUPE DORE Tasse   7 cm de diamètre. 4 cm de hauteur Soucoupe 11 cm de diamètre  Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !