lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis

Lot de 10 tasses et sous tasses pour expresso Pomérols

Tasses et sous tasses blanches Bon état general Pas de manquant Contenance 7,5cl Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 anciennes tasses et sous tasses BADONVILLER "fleurs

lot de 3 anciennes tasses et sous tasses en faience de BADONVILLER modÚle "fleurs de semoy" tasse:   haut:5,3 cm             diam: 7,5 cm sous tasse: diam: 15 cm en bon état ! vendues dans leurs jus envoi soigné merci de votre visite paiement uniquement par chÚque français et envoi en France métropolitaine Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: Lot de 3 anciennes tasses et sous tasses BADONVILLER "fleurs
Lot 10 tasses et 4 sous tasses Arcopal  fleurs Vint

TrĂšs bel ensemble composĂ© de 10 tasses et 4 sous-tasses. Cet ensemble aux couleurs sympas sera ravir vos invitĂ©es lors d'une pause cafĂ©.  La dĂ©co florale est Vintage Ă  souhait. Elles sont en trĂšs bon Ă©tat (aucun manque, aucune fĂȘlure aucune trace de thĂ© ou cafĂ©). Les couleurs sont superbes car elles ne sont jamais passĂ©es au lave-vaisselle. NB: 1 des assiettes comporte une trace d'usage (voir photos). Dimensions: SOUS-TASSES: 11 cm de diamĂštre. TASSES: 6,5 cm de diamĂštre et 4 cm de haut. Pour agrandir les photos,

Lot de 2 tasses et sous tasses céramique anglaise MYOTT, A

1Commentaires du vendeur : “ il y a un petit Ă©clat sur chacune des tasses ”

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: Lot de 2 tasses et sous tasses céramique anglaise MYOTT, A
Lot de 2 tasses et sous-tasses de Winterlind occasion

Annonce vente lot de 2 tasses et sous-tasses de winterlind lot de 2 tasses occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: Lot de 2 tasses et sous-tasses de Winterlind occasion
Lot de 5 tasses neuves expresso + sous-tasses

Pour café serré - Excellent état - A emporter ! - 13

Lot x 5 Tasses a café avec sous tasses couleur

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ tres bon Ă©tat ni fele ni Ă©clat voir grandes photos bas de page ”

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: Lot x 5 Tasses a café avec sous tasses couleur
lot 6 Tasses a Café expresso+sous Tasses ou Assiettes

1Commentaires du vendeur : “ neuf dans boite ”

LOT DE 3 GRANDES TASSES A CAFE + SOUS-TASSES LUNEVILLE KG

Lot de 3   grandes tasses Ă  cafĂ© + sous-tasses signĂ©es LUNEVILLE KG FRANCE, dĂ©cor RĂ©verbĂšre. DiamĂštre du col de la tasse 9 cm et hauteur 7,5 cm, contenance 19 cl,  diamĂštre de la sous-tasse 16,5 cm. EXCELLENT ETAT. Je prends beaucoup de soins et sĂ©curise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilitĂ©s d'expĂ©dition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,30 euro. Merci de me prĂ©ciser votre choix. Les frais de port seront recalculĂ©s au plus juste pour plusieurs achats Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter Ă  votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

6 TASSES ET SOUS TASSES THE GEORGIAN COLLECTION CHURCHILL

Annonce vente 6 tasses et sous tasses the georgian collection churchill occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: 6 TASSES ET SOUS TASSES THE GEORGIAN COLLECTION CHURCHILL
Gerbino Vallauris 6 tasses et sous tasses à café

parfait Ă©tat juste une petite tĂȘte d'Ă©pingle sur une anse. Pour plus d'information ou acheter,

Tasses petit déjeuner avec sous-tasses NAIF Villeroy et

Annonce vente tasses petit déjeuner avec sous-tasses naif villeroy et boch neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: Tasses petit déjeuner avec sous-tasses NAIF Villeroy et
4 tasses et sous tasses.ancien chine. asiatique signé. |

1Commentaires du vendeur : “ rare 4 tasses et sous tasses.ancien chine.ou japon asiatique signĂ©. objet vendu dans leurs jus, 4 sous tasses en parfait etat, 1 tasse en parfait etat,2 tasses ont 1 egrenure. et 1 tasse a une egrenure et 1 petit fel. voir photos. (voir photo gros plan au bas de l'annonce). Mes objets sont toujours vendu dans leur jus MERCI DE BIEN REGARDER LES PHOTOS,ELLE FONT PARTIT INTEGRANTE DU DESCRIPTIF. faire offre!! ”

4 BELLES TASSES ET SOUS TASSES T HAVILAND Roubaix

4 BELLES TASSES ET SOUS TASSES THEODORE HAVILAND  DECOR SOLANGE PATRY BIE   A SIGNALER PETIT ECLAT SUR SOUS TASSES  VOIR PHOTO ENVOI COLISSIMO 8,20€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: 4 BELLES TASSES ET SOUS TASSES T HAVILAND Roubaix
6 TASSES ET SOUS TASSES EN PORCELAINE BLANCHE neuf

VEND 6 TASSES ET SOUS TASSES EN PORCELAINE BLANCHE NEUVES - 59

2 BELLES TASSES ET SOUS TASSES T HAVILAND Roubaix

2 BELLES TASSES ET SOUS TASSES THEODORE HAVILAND  DECOR SOLANGE PATRY BIE    ENVOI COLISSIMO 7,80€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: 2 BELLES TASSES ET SOUS TASSES T HAVILAND Roubaix
Tasses et sous-tasses genre PEYNET fabriquées à LIMOGES

2 tasses avec leurs sous-tasses « Escarlopette d’ Amour » et « Rencontre dans le bois » dans le genre de l'illustrateur Peynet, fabriquĂ©es Ă  Limoges. excellent etat hauteur tasse 6 cms diametre tasse 5,5 cms / diametre sous-tasse 12,5 cms Pour plus d'information ou acheter,

6 TASSES ET SOUS TASSES PORCELAINE LIMOGES SALMON & Cie

1Commentaires du vendeur : “ De belle facture et en bon Ă©tat, pas de fĂȘle ni d'Ă©brĂ©chure,petits effacements de la dorure notamment sur deux sous tasses. ”

5 TASSES ET SOUS TASSES A CAFE EXPRESSO FOLLIET

5 TASSES TE SOUS TASSES A CAFE  EXPRESSO DE MARQUE FOLLIET Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: 5 TASSES ET SOUS TASSES A CAFE EXPRESSO FOLLIET
Paire de tasses et sous tasses anglaise staffordshire cavali

paire de tasses et sous tasses anglaise staffordshire cavalier booching days tbe Pour plus d'information ou acheter,

4 Tasses Et Sous Tasses NESPRESSO - ModÚle Andrée Putman

4 tasses et leur sous tasses NESPRESSO ModÚle André Pulman Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tasses sous tasses cuilleres et mugs assortis: 4 Tasses Et Sous Tasses NESPRESSO - ModÚle Andrée Putman