lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe

Lot très ancien de 12 assiettes + 1 plat à dessert signé

lot très ancien de 12 assiettes + 1 plat à dessert signé DITMAR URBACH made in Germany Très Bel état d'usage. Emballage soigné garanti en Colissimo. Questions bienvenues. Bonnes enchères. je répond rapidement. colis très lourd sends worldwide Pour plus d'information ou acheter,

TRÉS BEAU ANCIEN SERVICE À DESSERT SIGNÉ CHRISTOFLE ART

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Période: Art Nouveau Sous-type: Ménagère Matière: Métal argenté Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: TRÉS BEAU ANCIEN SERVICE À DESSERT SIGNÉ CHRISTOFLE ART

12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: 12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud
lot de 12 assiettes plates et dessert décorées occasion

Annonce vente lot de 12 assiettes plates et dessert décorées lot de 12 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: lot de 12 assiettes plates et dessert décorées occasion
Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Service à dessert GIEN motif Copenhague - 12 assiettes et 1

Très beau service à dessert de Gien, composé de 12 assiettes à dessert (diamètre 21 cm) et d'un plat de service (30 cm) Motif "Copenhague" à grosses fleurs bleues En très bon état - à noter une légère marque d'usure sur 2 des assiettes Informations: Pas d'envoi. Remise en mains propres. Merci de votre compréhension. Maison non fumeur et sans animaux. N'hésitez pas à me contacter pour plus de questions. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: Service à dessert GIEN motif Copenhague - 12 assiettes et 1
12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert

12 assiettes plates marron, Duralex, 8 assiettes dessert Marron, 13 € le tout

TRES ANCIEN PLAT CERAMIQUE DE LANGEAIS ...SIGNE LILLE 17

BONJOUR A VOTRE DEMANDE AUTRES PHOTOS...... A VOTRE ADRESSE MAIL FAÏENCE LANGEAIS SIGNEE LILLE     TRES BEAU PLAT ANCIEN: REPRESENTANT DES PERSONNAGES  QUI DEGUSTENT LE VIN DE PAYS   BEAU DECOR.     LONG...............395 MMS LARG................290 MMS POIDS.............. GRS      BELLE BRILLANCE LES AUTRES PHOTOS DEMANDEES FERONT PARTIES DU DESCRIPTIF. MERCI. PORT HORS FRANCE.ME CONSULTER. PAYPAL VIREMENT CHEQUE BONNES ENCHERES MERCI DE VOTRE VISITE BONNES JOURNEES. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: TRES ANCIEN PLAT CERAMIQUE DE LANGEAIS ...SIGNE LILLE 17
7 assiettes creuses, 10 assiettes dessert,1 grande assiette

8 assiettes plat +8 assiettes a dessert Ardelu

tres joli assiettes en tres tres  bon etat 8 assiettes plate 8 assiettes a dessert Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: 8 assiettes plat +8 assiettes a dessert Ardelu
10 assiettes à dessert et un plat

Vend 10 assiettes à dessert avec différant motif Ét un plat ! Très ancien Ét rare pièce unique avec les poinçons ! Prix à débattre

Assiettes à dessert ancienne et son plat

Vend 10 belle assiettes à dessert et son plat très rare ! Avis aux collectionneur !! Je compte sur vous pour me faire une belle offre ! J aimerais aussi que L on me face une expertise ! Je propose ce lot à € vous pouvez me faire une offre voir méme réancherie sur ce prix !!

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: Assiettes à dessert ancienne et son plat

12 ASSIETTES DESSERT

12 ASSIETTES DESSERT

12 ASSIETTES DESSERT 10€

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: 12 ASSIETTES DESSERT
12 assiettes dessert

12 assiettes dessert

12 assiettes dessert contactez moi par sms ou laissez moi un message vocal merci

12 ASSIETTES DESSERT

12 ASSIETTES DESSERT

12 ASSIETTES DESSERT 10€

12 assiettes dessert

12 assiettes dessert

12 assiettes à dessert

12 assiettes à dessert

Lot de 12 assiettes à dessert 21,5cm et 15,5cm au centre Bon état

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: 12 assiettes à dessert
Ensemble plat et assiettes à dessert TACOTS J CHARMOZ

Service à dessert, faience humoristique signée J CHARMOZ._COLLECTION/DECORATION 12 ass de 19 cm et un plat de  32 cm, avec des motifs repésentant des vieilles voitures, céramique française VAL D'OR, En très bon état, une des assiettes semble avoir un éclat, mais c'est d'origine puisque la couverte(le vernis) le couvre. Pour plus d'information ou acheter,

12 assiettes à dessert neuves

12 assiettes à dessert neuves

Vend 12 assiettes à dessert neuves Design carré 18x

Verwandte Suchanfragen lot tres ancien de 12 assiettes 1 plat a dessert signe: 12 assiettes à dessert neuves
12 assiettes à dessert occasion

12 assiettes à dessert, porcelaine française A retirer sur place - 69