lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et

lot Vintage, boites publicitaires métals Johnson, goya et

lot Vintage, boites publicitaires métals Johnson, goya et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boîte Nombre de pièces: 3 Sous-type: rectangulaire Période: Années Période: Années Matière: Plastique Matière: Métal Nombre de pièces: 1 Genre: Publicitaire

Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage

Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage dans leur jus. Occasion. Dans son jus. Mais en très bon état général. Dans leur jus. Manque peinture ci et là. Présence de petites bosses et enfoncement. Voir photos précises de l'annonce. ”

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage
Boites métalliques publicitaires pour collection (vintage)

Boites métalliques publicitaires pour collection (vintage)

Différentes boites publicitaires (vintage) 1/ Panter Mignon----- 17cm sur 10cm ---126grs--------- 5e 2/Coca Cola music system 18 cm sur 7cm5-----------------5e 3/ cartouches 22 d. culot 12 cm sur 6cm5 ---------------------10e 4 /Luchon 8cm5 sur 6 cm --------------------------------------5e 5 Ttyrothricyl 9cm5 sur 6cm------------------------------------3e dans l'état 6/ Dissoplast 6cm sur 5cm------------------------------------10e ou 30e l'ensemble Toutes les boites sont vides

Boites métalliques publicitaires pour collection (vintage)

Boites métalliques publicitaires pour collection (vintage)

Différentes boites publicitaires (vintage) 1/ Panter Mignon----- 17cm sur 10cm ---126grs--------- 5e 2/Coca Cola music system 18 cm sur 7cm5-----------------5e 3/ cartouches 22 d. culot 12 cm sur 6cm5 ---------------------10e 4 /Luchon 8cm5 sur 6 cm --------------------------------------5e 5 Ttyrothricyl 9cm5 sur 6cm------------------------------------3e dans l'état 6/ Dissoplast 6cm sur 5cm------------------------------------10e ou 30e l'ensemble Toutes les boites sont vides

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Boites métalliques publicitaires pour collection (vintage)
Lot de boites d'allumettes publicitaires dont gauloises

Lot de boites d'allumettes publicitaires dont gauloises

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Allumettes: Boîte Style: Publicitaire

Lot de 70 boîtes d'allumettes publicitaires " AUX

Lot de 70 boîtes d'allumettes publicitaires " AUX

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Neuves.... enfin presque....! ”

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Lot de 70 boîtes d'allumettes publicitaires " AUX
Lot de boites d'allumettes publicitaires dont gauloises

Lot de boites d'allumettes publicitaires dont gauloises

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Allumettes: Boîte Style: Publicitaire

lot de 2 tupperware vintage boîtes soleil jaune et vert

lot de 2 tupperware vintage boîtes soleil jaune et vert

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tupperware Nombre de pièces: 2

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: lot de 2 tupperware vintage boîtes soleil jaune et vert
boites publicitaires occasion

boites publicitaires occasion

Annonce vente boites publicitaires lot de 6 boites plus 1 flacon objets occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

boites publicitaires occasion

boites publicitaires occasion

Annonce vente boites publicitaires lot de 6 boites plus 1 flacon objets occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: boites publicitaires occasion
LOT 55 PORTE CLEFS PUBLICITAIRES VINTAGE AN

LOT 55 PORTE CLEFS PUBLICITAIRES VINTAGE AN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Miniature, Objet Matière: Plastique & Métal Sous-type: PORTE CLEFS Date de fabrication: Années Thème: TOUT Pays de fabrication: France Nombre de pièces: Plus de 50 Objet modifié: Non

Anciennes boîtes publicitaires occasion

Anciennes boîtes publicitaires occasion

Bonjour je vends un lot d anciennes boîtes pub années belle deco vintage ou collection.prix 20€ me joindre uniquement par tel au merci - 71

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Anciennes boîtes publicitaires occasion
lot 6 verres SERIGRAPHIES FRUIDAM publicitaires BAR VINTAGE

lot 6 verres SERIGRAPHIES FRUIDAM publicitaires BAR VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ COMME NEUFS ”

lot 6 verres SERIGRAPHIES VERIGOOD publicitaires BAR VINTAGE

lot 6 verres SERIGRAPHIES VERIGOOD publicitaires BAR VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Période: Années Sous-type: Verre Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: lot 6 verres SERIGRAPHIES VERIGOOD publicitaires BAR VINTAGE
lot 6 verres SERIGRAPHIES VERIGOOD publicitaires BAR VINTAGE

lot 6 verres SERIGRAPHIES VERIGOOD publicitaires BAR VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Période: Années Sous-type: Verre Matière: Verre

lot 6 verres SERIGRAPHIES FRUIDAM publicitaires BAR VINTAGE

lot 6 verres SERIGRAPHIES FRUIDAM publicitaires BAR VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ COMME NEUFS ”

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: lot 6 verres SERIGRAPHIES FRUIDAM publicitaires BAR VINTAGE
Boites publicitaires en métal occasion

Boites publicitaires en métal occasion

Vends 2 boîtes publicitaires années 60 en l'état: - Cafés Sanka: hauteur 36cm largeur 23 cm profondeur 20 cm - 25 euros - Huiles Lanata: hauteur 26 cm largeur 23 cm profondeur 15 cm - 15 euros Prix pour les 2: 30 euros Paiement en espèces. A prendre sur place. Tél:

LOT 2 BUVARDS PUBLICITAIRES ANCIENS «le Bifacton » et «

LOT 2 BUVARDS PUBLICITAIRES ANCIENS «le Bifacton » et «

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bel état, jamais servi. ”

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: LOT 2 BUVARDS PUBLICITAIRES ANCIENS «le Bifacton » et «
LOT 2 BUVARDS PUBLICITAIRES ANCIENS «le Bifacton » et «

LOT 2 BUVARDS PUBLICITAIRES ANCIENS «le Bifacton » et «

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bel état, jamais servi. ”

Lot de catalogues publicitaires Leica Pradovit P 150 et le

Lot de catalogues publicitaires Leica Pradovit P 150 et le

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Leica Marque compatible: Leica

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Lot de catalogues publicitaires Leica Pradovit P 150 et le
Amy Johnson Vintage silver print,Amy Johnson est une

Amy Johnson Vintage silver print,Amy Johnson est une

1Caractéristiques de l'objet Type: Tirage argentique Format (cm): 13x18 Année: Circa Référence: CG

Amy Johnson Vintage silver print,Amy Johnson est une

Amy Johnson Vintage silver print,Amy Johnson est une

1Caractéristiques de l'objet Type: Tirage argentique Format (cm): 13x18 Année: Circa Référence: CG

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Amy Johnson Vintage silver print,Amy Johnson est une
VINTAGE LOT DE POLLY POCKET BLUEBIRD, BOITES

VINTAGE LOT DE POLLY POCKET BLUEBIRD, BOITES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Boîtes et personnages en bon état, 3 fonctionnels sur 4 (palais de cendrillon à réparer), intérieurs complets, voir photos, vendu dans l'état ”

Lot de 2 boîtes à bijoux vintage Manosque

Lot de 2 boîtes à bijoux vintage Manosque

boîte à bijoux tronc d'arbre diamètre 10cm hauteur 5cm années +Coffret à bijoux ancien,  en forme de fauteuil,  Skaï, bois et cuivre, 10cmx10x10 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot vintage boites publicitaires metals johnson goya et: Lot de 2 boîtes à bijoux vintage Manosque
Lot de 2 boîtes en plastique dur - vintage années

Lot de 2 boîtes en plastique dur - vintage années

Ces 2 boîtes "vintage "en plastique dur datent de la fin des années 50 - début des années 60. - Boîte avec bec verseur (pour le sucre en poudre par exemple):  Hauteur: 15 cm Diamètre de l'ouverture: 9,4 cm. Une trace d'étiquette (frottée) sur un côté et une autre sur le fond (frottée). - Boîte haute (pour la farine ou le riz etc...): Hauteur: 17,5 cm Diamètre de l'ouverture: 9,5 cm Un fêle vertical dans un angle (10 cm de long environ). Le fêle reste discret. Autres photos ou renseignements sur demande. Emballage soigné. Envoi possible en Mondial relay (4 €) ou en colissimo (6,30 €).

Contactez