lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la

Lot x 10 service verre cristal baccarat couleur Arts de la

- Service de 10 verres en cristal de Baccarat.   - Ils sont en parfait état, signés, aucun défaut.                                                                                                        - Hauteur: 20,5 cm / Diamètre du col: 7,5 cm                                                             - Port France: 20 €  / Shipping to Europe: 45 € Pour plus d'information ou acheter,

Service verre gobelet cristal baccarat "modele NANCY"32pces+

trés jolie  service verre cristal france en trés bon état général  *9petits verres de 7cm de hauteur *12moyens de 8cm de hauteur *11grand de 10cm de hauteur 1 carafe de 30cm de hauteur Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: Service verre gobelet cristal baccarat "modele NANCY"32pces+
verre à vin blanc cristal de baccarat richelieu (Baccarat

1Commentaires du vendeur : “ très bon état, non signé (antérieur à ) ”

1 ANCIEN VERRE APERITIF CRISTAL BACCARAT MOD. CHAUNY 10 cm p

Un ancien verre à apéritif de la cristallerie de Baccarat, époque , forme gondole, modèle Chauny. Très bon état ni fêle et ni éclat Hauteur: 10 cm diamètre du col du buvant: 5,5 cm.                                                             I send worldwide, professional packaging.          Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: 1 ANCIEN VERRE APERITIF CRISTAL BACCARAT MOD. CHAUNY 10 cm p
Lot de 4 atomiseur anciens - Cristal Baccarat, verre et

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Cristal Sous-type: Atomiseurs Période: Art Déco Marque: Baccarat Origine: France

SERVICE DE VERRE EN CRISTAL DE BACCARAT Urgent

SERVICE DE VERRES EN CRISTAL DE BACCARAT ********************************************************* Modèle "grain de café" - 2 Grandes carafes - 2 Carafes moyennes - 2 Carafes petites - 10 Verres à eau - 11 Coupes à Champagne - 12 Verres à Bordeaux - 11 Verres à Porteau - 12 Verres à liqueur En tout 56 verres et 6 carafes Etiquette sous une des petites carafes.

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: SERVICE DE VERRE EN CRISTAL DE BACCARAT Urgent
Roemer verre en cristal de Baccarat, Pompadour. Verre à vin

1Commentaires du vendeur : “ Excellent état, aucun accident. infimes micro traces d'usage ”

Verre en cristal de Baccarat neuf

Annonce vente verre en cristal de baccarat je vend 4 verres baccarat quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: Verre en cristal de Baccarat neuf

ancienne saliere verre cristal baccarat ? pour dinette |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LIVRAISON DANS LE MONDE ENTIER ”

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: ancienne saliere verre cristal baccarat ? pour dinette |
BACCARAT médicis VERRE VIN ROEMER ROEMERS CRISTAL GRAVÉ

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Origine: France Sous-type: Verre Style: Napoléon III Matière: Cristal

BACCARAT - VERRE A ORANGEADE EN CRISTAL - MODELE HARCOURT -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Verre à orangeade en Cristal de Baccarat - Modèle Harcourt. Il est à noter que ce dernier est en parfait état général, toutefois un éclat sur l'extérieur du rebord "buvant" est visible, bien que d'une taille réduite cette imperfection nécessite à mes yeux un polissage d'un millimètre sur l'ensemble du tour de verre. Cette réparation se pratique aisément chez un Professionnel (voir GOOGLE: rubrique polissage du Cristal), les "Manuels", peuvent essayer de suivre les exemples et conseils de Pro et faire ce travail à domicile, toutefois, les produits à base d'acide sont à utiliser avec beaucoup d'attention. (voir les scan ). Le verre n'a pas d'autres défauts, pas rayé, bel éclat, jolie sonorité. Estampillé "Cristal Baccarat" à sa base (scan 5) ”

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: BACCARAT - VERRE A ORANGEADE EN CRISTAL - MODELE HARCOURT -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ce Verre à orangeade Cristal de Baccarat Modèle Harcourt, qui bien qu'en parfait état général nécessite une réparation par polissage, comme le montre les scan , un éclat de 2mm/5mm est visible sur le buvant de ce verre, actuellement des techniques à base d'acides existent pour rénover ce type d'éclat, plus de renseignements sur Google (rénovation du cristal). Pour le reste cette pièce est en bel état, sans rayure, jolie sonorité, Estampillé "Cristal Baccarat" à sa base (scan 7) ”

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Superbe état pour ce verre à orangeade en Cristal de Baccarat taillé. Pas d'éclat, ni rayé, belle sonorité, estampillé à sa base (scan 8), en parfait état. ”

VERRE A PIED CRISTAL BACCARAT VEGA H14CMS Erdeven

DANS SA BOITE JAMAIS SERVI MODELE VEGA 14CMS*7.6CMS ESTAMPILLE. PARFAIT ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Ancien service a verres baccarat Antony  Arts de la

ancien service a verres baccarat 11 coupes 10 verres a eau 12 verres a vin et 12 verres porto 2 carafes

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: Ancien service a verres baccarat Antony Arts de la
8 ANCIENS VERRES A APERITIF EN CRISTAL DE BACCARAT COULEUR O

8 anciens verres à apéritif ou vin blanc (pette taille pour l'époque) modèle doublé de couleur orange de la cristallerie de Baccarat, non signés, époque , monogrammés. Belle jambe de forme creuse. Hauteur: 11 cm diamètre du buvant: 5,2 cm Très bon état ni fêle et ni éclat.                         Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

SERVICE VERRES CRISTAL BACCARAT MODELE LULLY occasion

Annonce vente service verres cristal baccarat modele lully services de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: SERVICE VERRES CRISTAL BACCARAT MODELE LULLY occasion
BACCARAT BYZANTINE WINE GLASS VERRE A VIN CRISTAL GRAVÉ

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Style: Napoléon, Empire, Antiquité Sous-type: Verre Authenticité: Original Marque: BACCARAT Matière: Cristal Origine: France

BACCARAT FOUGERES TALL WATER GLASS VERRE A EAU CRISTAL

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Verre Marque: BACCARAT Authenticité: Original Matière: cristal Période: Art Nouveau Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: BACCARAT FOUGERES TALL WATER GLASS VERRE A EAU CRISTAL
Verre PRESSE-PAPIERS CRISTAL Baccarat Clichy Saint Louis OPA

- MERCI DE LIRE L'ANNONCE DANS SON INTEGRALITE ainsi que LES CONDITIONS DE PAIEMENT ET D'EXPEDITION - Cette annonce est la propriété de avoslivres. Merci de ne pas la copier CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CRISTALLO-CERAMES / CRISTAL-EMAUX / OPALINES / PRESSE-PAPIERS Etude Boisgirard - Expert: Roland Dufrenne  Drouot Richelieu, Paris - 23 Octobre   Format: 27 CM * 21 CM - 24 pages Nombreuses illustrations: 6 PLANCHES HORS TEXTE dont 4 EN COULEURS + PAGES DE GARDES EN COULEURS Couverture illustrée en couleur recto et verso  Très bon état général (voir photos): couverture frottée 169 lots dont 82 reproduits en photos - Estimations - Bibliographie OBJETS DU XIXe SIECLE EN OPALINE, VERRE ET CRISTAL (1 à  25) OBJETS FILIGRANES DU XIXe SIECLE () CRISTALLO-CERAMES ET CRISTAL-EMAUX DU XIXe SIECLE () Cette annonce est la propriété de avoslivres. Merci de ne pas la copier PRESSE-PAPIERS DU XIXe SIECLE () PRESSE-PAPIERS ET OBJETS MODERNES () Cette annonce est la propriété de avoslivres. Merci de ne pas la copier Saint-Louis, Clichy, Baccarat, Novaro...     CONDITIONS DE VENTE, DE PAIEMENT ET D’EXPEDITION: PAIEMENT : Règlements attendus dans les 7 jours maximum après l’achat. Règlements acceptés: chèque bancaire (France), Virement bancaire (IBAN et BIC), Paypal. FRAIS et SERVICES DE LIVRAISON : Les frais d’envoi indiqués dans sont avec suivi et l’option Assurance est proposée. Ces frais correspondent aux tarifs réels de La Poste, l’emballage étant offert. Les frais ou droits de douane éventuels sont à la charge de l’acheteur.   Frais recalculés pour plusieurs achats et envoi groupé. (Merci d’attendre la facture totale avant de régler) TOUT REGLEMENT PAR PAYPAL EXIGE UN ENVOI AVEC SUIVI. Paypal payment: only with sending proof and signed delivery.   Cependant, vous pouvez choisir votre mode d’envoi ou demander un envoi sans suivi si vous réglez par chèque bancaire (banque française) ou virement bancaire (IBAN et BIC fournis). Le vendeur n’étant en aucun cas responsable des problèmes liés à La Poste, retard ou non réception, seuls les envois avec assurance (recommandé avec remise contre signature) pourront faire l’objet d’un remboursement en cas de perte par La Poste.   Vous avez des questions...? Merci de les poser avant d’acheter… Je me ferai un plaisir d’y répondre  ********************************************** N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets !  et ma     CI-DESSOUS LES NOUVEAUX TARIFS DE LA POSTE (1er janvier ) ET LES SERVICES ASSOCIES A CHAQUE MODE DE LIVRAISON :   FRANCE METROPOLITAINE           Lettre prioritaire Lettre recommandée Colissimo Colissimo R1 Colissimo R2 SUIVI: jusqu’à la distribution pour certaines destinations ou seulement jusqu’à la frontière française pour les autres destinations.   R1 R2 Epaisseur maxi 3 cm 3 cm 3 cm x x x Indemnisation si perte Non 16 € maxi 153 € maxi 23 € / kg 50 € maxi 200 € maxi     Preuve de dépôt Non Oui Oui Oui Oui Oui UNION EUROPEENNE, Suisse (Zone A): Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Croatie, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République Tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse, y compris Liechtenstein, Saint-Marin, Vatican. Suivi Non Oui Oui Oui Oui Oui Remise contre signature Non Oui Oui Non Oui Oui 100 g g g g kg € ZONE B: Europe de l'Est (hors UE et Russie), Norvège, Maghreb. 2 kg kg €

verre à eau cristal Baccarat Saint Remy (crystal water

1Commentaires du vendeur : “ très bon état, légère grenure à signaler au buvant ”

Verwandte Suchanfragen lot x 10 service verre cristal baccarat couleur arts de la: verre à eau cristal Baccarat Saint Remy (crystal water
BACCARAT NANCY WATER GLASS VERRE A EAU CRISTAL TAILLÉ

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Verre Marque: BACCARAT Authenticité: Original Matière: Cristal Période: Art Déco Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France