lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb

flacons fioles parfum en verre soufflés

10 flacons fioles parfum en verre soufflés de différentes couleurs dans leur coffret (couvercle abimé).Une tige d'un bouchon cassé (voir photos). flacons de 10 cm en tout. (avec bouchons) Envoi en colissimo à 6.15€ ou remise en mains propres. Paiement paypal possible

JOLI VASE en VERRE craquelé  sur pied de couleur verte

Joli vase des années 70 forme tulipe en verre de couleur vert craquelé - le pied  torsadé est de couleur transparente  - Hauteur 31,7 cm  - Diamètre 11 cm  - Poids  kg sans l'emballage!! - Pour toutes questions: emballage professionnel garanti Envoi  vers le Monde Entier - SHIPPING WORLDWIDE - ASK SHIPPING Cost  REMISE EN MAIN PROPRE POSSIBLE SUR RENDEZ VOUS

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: JOLI VASE en VERRE craquelé sur pied de couleur verte
Grande coupe sur pied verrerie de BIOT La Ciotat

coupe sur pied en parfait état verrerie bullée de Biot: rouge et transparent Pour plus d'information ou acheter,

8 Anciens Verres À Pied Soufflés À La Bouche Chacé

8 anciens verres à pied soufflés à la bouche, trace du pontil sous les pieds. Aucun des verres n'est identiques. hauteur du verre 11 cm et diamètre à la base 5,5 cm et au buvant 6 cm. le verre est plein de bulles. En très bon état ni fêle ni éclat Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: 8 Anciens Verres À Pied Soufflés À La Bouche Chacé
pot, verre de Biot

pot, verre de Biot

à vendre ensemble ou séparer (10 euros pieces)

BIOT Appartement type F2 Biot  Vente Immobilière

BIOT dans copropriété de 126 lots dont 5 logements, au calme, bien exposé, lumineux, à proximité des commerces appartement spacieux en bon état avec garage en sous sol. Charges courante annuelles: euros. Mandat n° Copropriété de 126 lots Charges annuelles: euros. Taxe foncière: 601 € Nombre de pièces: 2 Nombre de chambres: 1 Surface habitable: 55 m² Surface du séjour: 23 m² Année de construction: Nombre de salles de bains: 1 Nombre de garages: 1 Nombre de terrasses: 1 Performance énergétique (DPE): D Performance énergétique (DPE): 187 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): B Emission de Gaz à effet de serre (GES): 8 kgCO2/m2.an

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: BIOT Appartement type F2 Biot Vente Immobilière
Vase contemporain verre souffle biot Sète

Très joli vase contemporain de biot en verre souffle très lumineux il mesure 200 mm il est en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

BIOT / VERRE BULLÉ SOUFFLÉ / BELLE CARAFE

Jolie carafe en verre bullé soufflé Biot Élégante avec ce corps boule, son long col souligné d'un anneau travaillé. Teinte variant entre miel et vert, difficile à définir. Hauteur : 24 cm. Panse : 11 cm. Très bel état. Coût d'expédition en Point Relay compris.

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: BIOT / VERRE BULLÉ SOUFFLÉ / BELLE CARAFE
Service à Limonade - Verre de BIOT occasion

Service à Limonade Verre de BIOT - vert Pichet à anse: H. 22cm 6 x Verres à pied: H. 14 / Diametre: 7 Jamais servi. Parfait état. A remettre en main propre / Paiement cash - 92

Vase verre soufflé magenta style Biot Paris

Soufflé à la bouche (marque de la canne sur le fond), col effilé, fines bulles d'air, belle couleur entre magenta et rosé. Formes rondes et douces: souplesse de la panse, passage adouci entre la panse et le col. 25 cm de haut. La vente se fait par contact direct pour éviter tout ennui de brisure.

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: Vase verre soufflé magenta style Biot Paris
Vase verre soufflé BIOT Paris  Collection - Antiquité

Soufflé à la bouche, col effilé, fines bulles d'air, belle couleur entre magenta et rosé. Formes rondes et douces: souplesse de la panse, passage adouci entre la panse et le col. 24 cm de haut. Signature Biot sur le fond. La vente se fait par contact direct pour éviter tout ennui de brisure.

CARAFE BOUTEILLE VERRE BULLÉ VERRERIE BIOT  PROVENCE

haut 32cm  larg  14cm   tres bon etat Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: CARAFE BOUTEILLE VERRE BULLÉ VERRERIE BIOT PROVENCE
Vase pate de verre raymond branlé novaro biot

Vase irisé en pate de verre raymond branlé novaro biot en parfait état reflet orange, bleu, blanc, vert magnifique !! pièce hauteur cm poids grammes a venir chercher sur place steenwerck (france)

Grande carafe en verre soufflé de Biot occasion

Carafe en verre soufflé de Biot Hauteur 43cm - 64

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: Grande carafe en verre soufflé de Biot occasion

MORTIER ET PILON EN VERRE BULLE SIGNE BIOT

MORTIER ET SON PILON EN VERRE signé BIOT couleur vert 15 cms de diamètre 6.5 cms de haut bon état le renvoi de la marchandise est à la charge de l'acheteur (cela comprend les frais de port aller et retour) de nombreux objets dans ma boutique, n'hésitez pas à la visiter ! Consultez mes autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  ! Boutiques

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: MORTIER ET PILON EN VERRE BULLE SIGNE BIOT

Vase pate de verre raymond branlé novaro biot Steenwerck

Vase irisé en pate de verre raymond branlé novaro biot en parfait état reflet orange, bleu, blanc, vert magnifique !! pièce hauteur cm poids grammes prix 350 euros faire offre a venir chercher sur place steenwerck (france)

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: Vase pate de verre raymond branlé novaro biot Steenwerck
Biot bougeoir en verre bleu bullé non signé excellent

Bougeoir en verre soufflé, bulle. Couleur bleue Non signé mais provenant bien de BIOT. Hauteur: 14 cm Excellent état Pour plus d'information ou acheter,

CENDRIER EN VERRE SOUFFLE DE BIOT Fontenay-sous-Bois

CENDRIER EN VERRE SOUFFLE DE BIOT FORME ETOILE EXCELLENT ETAT E NVIRON 22 CM POUR UN ENVOI VIA MONDIAL RELAY OU CHRONOPOST ME CONTACTER AVANT D’ENCHERIR REMISE EN MAIN PROPRE PREFEREE A MON DOMICILE (FONTENAY SOUS BOIS) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: CENDRIER EN VERRE SOUFFLE DE BIOT Fontenay-sous-Bois
ANCIEN POT BOCAL BIOT VERRE SOUFFLE BULLE VINTAGE 50´s

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion Très Bon état Général, aucun éclat ni fêle (Voir photos et Descriptif). ”

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: ANCIEN POT BOCAL BIOT VERRE SOUFFLE BULLE VINTAGE 50´s
2 APPLIQUES BOULE VERRE BIOT BULLE ALU ANNEES  DESIGN VI

2 APPLIQUES BOULE VERRE BIOT BULLE ALU ANNEES DESIGN VINTAGE INDUSTRIEL TBE Belle qualité, globes en verre transparent Electrification d'origine Deux encoches au dos sur chaque applique pour les fixer aisément au mur LES 2 LAMPES SONT IDENTIQUES ET LE PRIX EST POUR LE LOT en parfait état de fonctionnalité, métal alu, et boule verre bullé de type Biot. Dimensions: Hauteur environ 32cm. Rare car très bon état avec toutes ses vis et pièces d'origine. Pas de félure, les 2 globes sont parfaitement intacts. Pour une déco style loft, moderne, industriel. Une offre raisonnable d'achat immédiat est possible par mail, si vous êtes pressé. N'hésitez pas ! Photos de détails sur demande par mail, n'hésitez pas, je réponds à toutes vos questions. Enlèvement gratuit Paris 14è, règlement en espèces, sous huitaine à la fin des enchères, ou livraison sous emballage soigné sous 48h à réception de votre règlement par chèque, en colissimo (inclus colisage et affranchissement, carton, bulle, déplacement poste). Pour plus d'information ou acheter,

GRANDE COUPE EN PATE DE VERRE SIGNEE "SABA" A BIOT neuf

VDS GRANDE COUPE SUR PIED E PATE DE VERRE DE BIOT. VERRERIE SIGNE ' SABA '. HAUTEUR 29 CM. DIAMETRE MAXI 24 CM. OBJET EN TRES BON ETAT - 67

Verwandte Suchanfragen lots 7verre souffles biot verre pied couleur amb: GRANDE COUPE EN PATE DE VERRE SIGNEE "SABA" A BIOT neuf
Verrerie de Biot grand vase vintage en pâte de verre

1Caractéristiques de l'objet Marque: Verrerie de Biot Pâte de verre multicolore: Signé Biot Z.P