lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine

Lots assiettes creuse ALSACIENNE SARREGUEMINE

assiettes cresue lot de 11 pieces aucun éclat, original faience de SARREGUEMINE OBERNAI numéroté, poinçonner visible Colmar centre pas d'échange, ni de chèque - 68

Assiettes creuse Digoin Sarreguemine Clemantite occasion

Annonce vente assiettes creuse digoin sarreguemine clemantite vend 12 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: Assiettes creuse Digoin Sarreguemine Clemantite occasion

Vend 12 assiettes creuse en bonne état. Des Faïencerie Digoin Sarreguemine Clemantite. A prend sur place. - 02

Lots assiettes Plate SARREGUEMINE Obernai

assiettes plate lot de 9 aucun dégâts ORIGINAL poinconner et numéroté faience de SARREGUEMINE Obernai visible Colmar centre pas d'échange, ni chèque - 68

Jolies assiettes anciennes Longwy,Longchamp,U&C Sarreguemine

5 jolies assiettes comme suit: 1 assiette plate Longwy Rivoli,diam.24cms,TBE, 1 assiette plate St Amand et Hamage,diam.23cms,TBE, 1 assiette plate Longwy St Cyr,diam.24cms, TBE juste un éclat en bord sous l'assiette à signaler, 1assiette plate U&C Sarreguemines Royat,diam.23,5cms,TBE juste une micro égrenure en dessous, 1 assiette creuse Longchamp Small Bird,diam.23,5cms, TBE. Idéales pour collection et usage;peuvent présenter quelques légères traces d'usage compte-tenu de leur ancienneté. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: Jolies assiettes anciennes Longwy,Longchamp,U&C Sarreguemine
8 assiettes digoin sarreguemine LE MONDE OISEAU nice plate/p

9 superbes assiettes  DIGOIN SARREGUEMINES LE MONDE OISEAU  avec son cachet d'origine diamètre 21 cm bon etat pas de fele ni éclat pour plus de renseignement et photos envoyez moi votre adresse email merci bonnes enchères à tous envoi possible par le biais de MONDIAL RELAY pour la FRANCE.. sur demande reduction de frais de port en achetant plusieurs assiettes....ou objets emballage soigné, ecrivez moi pour les frais de port pour l'etranger, vente dans le monde entier Pour plus d'information ou acheter,

lots de vaisselles ALSACIENNE ORIGINAL occasion

6 assiettes à dessert 11 assiettes creuse 9 assiettes plate le tout en parfait état, aucun éclat original, faience de SARREGUEMINE Obernai poinçon sur chaque éléments le tout pour une petite sommes centre ville Colmar pas d'échange, ni de chèque je ne brade pas - 68

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: lots de vaisselles ALSACIENNE ORIGINAL occasion
ASSIETTES ALSACIENNE SPECIAL CHOUCROUTE TTBE

JE SUIS A LA RECHERCHE DE 6 ASSIETTES PLATES SPECIALE CHOUCROUTE DONC DES ASSIETTES ALSACE EN TTBE OU NEUF ME FAIRE OFFRE AVEC PHOTOS ET AVEC FRAIS ENVOI EN POINT RELAIS MERCI

Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm
6 assiettes creuse

6 assiettes creuse

bonjour je vend mes 6 assiettes creuse le lot 5 euros a venir chercher a neufchatel-hardelot

6 assiettes creuse

6 assiettes creuse

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: 6 assiettes creuse
Lot d'Assiettes creuse

Lot d'Assiettes creuse

Lot de 12 assiettes creuse avec décor de plante médicinal différent par assiette. De très petit éclat sur le coté.

Lot d'Assiettes creuse

Lot d'Assiettes creuse

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: Lot d'Assiettes creuse
grandes assiettes creuse et normal occasion

2 grandes assiettes creuse arcopal d'un Ø de 31,5 cm 2 euros 6 assiettes creuse d'un Ø de 21 cm 2 euros 2 assiettes fantaisie 2 euros - 59

petite assiettes creuse vert amande occasion

vend lot de 6 assiettes creuse vert amande très bonne etat - 74

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: petite assiettes creuse vert amande occasion

CINQ BELLES ASSIETTES CREUSE CREIL MONTEREAU DECORS JAPON

CINQ BELLES ASSIETTES CREUSE CREIL MONTEREAU DÉCORS JAPON EN PARFAIT ÉTAT COULEUR TRES VIVE DIAMÈTRE: 23,5 cm POUR QUATRE ET LA CINQUIEME DIAMETRE: 23 cm merci pour vos enchères Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: CINQ BELLES ASSIETTES CREUSE CREIL MONTEREAU DECORS JAPON
2 assiettes plates + 1 assiette creuse Digoin Vendemiaire |

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Céramique Origine: France

TROIS ASSIETTES CREUSE EN CÉRAMIQUE VILLEROY ET BOCH Bandol

Trois assiettes en céramique De Villeroy & Boch a liserer doré Diamètre 23,5 cm Hauteur 4,5 cm  En bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: TROIS ASSIETTES CREUSE EN CÉRAMIQUE VILLEROY ET BOCH Bandol
LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T

Lot de 10 assiettes creuses Diamètre: 22,5 cm  Très propres sauf une qui est tachée (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes Alsacienne Ungersheim  Arts de la

Vend un lot de 6 assiettes Alsacienne en très bon état

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: Lot de 6 assiettes Alsacienne Ungersheim Arts de la
lots assiettes

lots assiettes

lots assiettes a venir chercher sur place

lots assiettes

lots assiettes

Verwandte Suchanfragen lots assiettes creuse alsacienne sarreguemine: lots assiettes
assiettes plates 6 et 6 petite creuse neuf

assiettes plates 6 et 6 petite creuse à cognac règlement en espèces Prix: 10 € avec l'envoi en RELAIS + 6 € par chèque ou en espèces ou Livraison en colissimo + 12 € Simple: pas besoin de compte bancaire pour envoyer et recevoir des espèces MANDAT CASH ORDINAIRE + 14 € inutile de demande pas de paiement par PayPal ou autre chose non accepté escroc de la côte d'ivoire passez votre chemin L'objet est disponible tant qu'il est en ligne - 16