lots assiettes plate sarreguemine obernai

Lots assiettes Plate SARREGUEMINE Obernai

assiettes plate lot de 9 aucun dégâts ORIGINAL poinconner et numéroté faience de SARREGUEMINE Obernai visible Colmar centre pas d'échange, ni chèque - 68

Assiette Sarreguemine Obernai plate décor Henri Loux 21 cm

assiette plate 21 cm H. Loux très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Assiette Sarreguemine Obernai plate décor Henri Loux 21 cm
Lots assiettes creuse ALSACIENNE SARREGUEMINE

assiettes cresue lot de 11 pieces aucun éclat, original faience de SARREGUEMINE OBERNAI numéroté, poinçonner visible Colmar centre pas d'échange, ni de chèque - 68

8 assiettes digoin sarreguemine LE MONDE OISEAU nice plate/p

9 superbes assiettes  DIGOIN SARREGUEMINES LE MONDE OISEAU  avec son cachet d'origine diamètre 21 cm bon etat pas de fele ni éclat pour plus de renseignement et photos envoyez moi votre adresse email merci bonnes enchères à tous envoi possible par le biais de MONDIAL RELAY pour la FRANCE.. sur demande reduction de frais de port en achetant plusieurs assiettes....ou objets emballage soigné, ecrivez moi pour les frais de port pour l'etranger, vente dans le monde entier Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: 8 assiettes digoin sarreguemine LE MONDE OISEAU nice plate/p
PLAT SARREGUEMINE OBERNAI Mulhouse

PLAT SARREGUEMINE OBERNAI BON ETAT DIMENTION 23,5 X 23,5 CM HAUTEUR 7,5 CM Pour plus d'information ou acheter,

SOUS PLAT SARREGUEMINE OBERNAI Mulhouse

SOUS PLAT SARREGUEMINE OBERNAI 14,5 x 14,5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: SOUS PLAT SARREGUEMINE OBERNAI Mulhouse
Plats Alsacien SARREGUEMINE Obernai occasion

1 plat ovale moyen modèle diamètre 27 cm 1 plat 3 compartiment diamètre 30 sur 21 le plus petit plat modèle diamètre 25 cm le tout sans aucun éclat, original, poinçonner, numéroté faience de SARREGUEMINE Obernai visible Colmar centre vendu en lot je ne brade pas Merci pas de chèque, ni échange - 68

Plateau Alsacien SARREGUEMINE OBERNAI occasion

plateau alsacien 44 sur 28 aucun éclat original faience de SARREGUEMINE Obernai numéroté, poinçonner visible Colmar centre je en brade pas MERCI pas d'échange, ni de chèque - 68

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Plateau Alsacien SARREGUEMINE OBERNAI occasion
CENDRIER ET TASSES SARREGUEMINE OBERNAI Mulhouse

CENDRIER ET TASSES A THE Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes creuse Digoin Sarreguemine Clemantite occasion

Annonce vente assiettes creuse digoin sarreguemine clemantite vend 12 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Assiettes creuse Digoin Sarreguemine Clemantite occasion

Vend 12 assiettes creuse en bonne état. Des Faïencerie Digoin Sarreguemine Clemantite. A prend sur place. - 02

Jolies assiettes anciennes Longwy,Longchamp,U&C Sarreguemine

5 jolies assiettes comme suit: 1 assiette plate Longwy Rivoli,diam.24cms,TBE, 1 assiette plate St Amand et Hamage,diam.23cms,TBE, 1 assiette plate Longwy St Cyr,diam.24cms, TBE juste un éclat en bord sous l'assiette à signaler, 1assiette plate U&C Sarreguemines Royat,diam.23,5cms,TBE juste une micro égrenure en dessous, 1 assiette creuse Longchamp Small Bird,diam.23,5cms, TBE. Idéales pour collection et usage;peuvent présenter quelques légères traces d'usage compte-tenu de leur ancienneté. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm
6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

Assiettes du Service de Table Alsacien OBERNAI

* Assiettes du Service de table Alsacien Obernai: - (2x) à dessert (Ø 20) Prix: 3 € l'assiette - (5x) plates (Ø 26) Prix: 6 € l'assiette + autres articles de ce service Obernai, liste détaillée sur demande + autres Articles Accessoires Cuisine et Articles Vaisselle, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi)

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Assiettes du Service de Table Alsacien OBERNAI
4 assiettes à dessert OBERNAI Sarreguemines France occasion

Annonce vente 4 assiettes à dessert obernai sarreguemines france vends 4 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

SARREGUEMINES OBERNAI H.LOUX 3 ASSIETTES CREUSES Arras

assiettes SARREGUEMINES OBERNAI  SARREGUEMINES  assiettes CREUSES  festonnée  de 25 cm  SIGNE H LOUX   tres BON ETAT  general  emballage  tres soigné   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: SARREGUEMINES OBERNAI H.LOUX 3 ASSIETTES CREUSES Arras

Assiettes du Service de Table Alsacien OBERNAI neuf

Assiettes du Service de table Alsacien Obernai: * (2x) à dessert (Ø 20) Prix: 3 € l'assiette * (5x) plates (Ø 26) Prix: 6 € l'assiette + autres articles de ce service Obernai, liste détaillée sur demande + autres Articles Accessoires Cuisine et Articles Vaisselle, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Assiettes du Service de Table Alsacien OBERNAI neuf
6 assiettes dessert Obernai U & Cie Sarreguemines occasion

Vends 6 assiettes dessert Obernai U & Cie Sarreguemines signées H. Loux. Motifs alsaciens. 5 décors différents. Très bon état sans fêle. Diamètre 22,5 cm, 4 fleurs. De préférence remises en mains propres et paiement en espèces. Si envoi, frais de ports s'ajoutent et envoi après encaissement du chèque. - 57

Vintage chauffe assiettes elefo obernai (alsace) rare neuf

* vintage rare neuf et testés  chauffe assiettes automatique de qualité (60 annees d'experiences) elefo obernai    (alsace) 5 replis 220 volts  75 watts  stabilisation automatique  chauffe rapidement  6 - 12 ou 18 assiettes selon le nombre  voir photo  merci  profil moins de 5 évaluation ne pas enchérir                  merci paiement par cheque ou virement bancaire merci (pas de paypal) merci Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Vintage chauffe assiettes elefo obernai (alsace) rare neuf
Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai

Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai Sarreguemines ETAT BON ETAT PAS DE FEL PAS DE CHOC 1 ASSIETTE POSSEDE UN DEFAUT DE CUISSON VOIR PHOTO Pour plus d'information ou acheter,

Série de 6 assiettes obernai signée H.LOUX, 5 motifs

vend série 6 assiettes Obernai signées H. LOUX. 5 motifs différents  parfait état diamètre 20,5 cm Autres photos par mail sur demande Livraison uniquement en France ou dans la communauté européene ou les frais de port seront plus élevés et le paiement par virement bancaire uniquement Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots assiettes plate sarreguemine obernai: Série de 6 assiettes obernai signée H.LOUX, 5 motifs
Lot de 9 assiettes plates 25 cm jamais servi Obernai Digoin

Lot de 9 assiettes PLATES à plat de résistance neuves. Elles n'ont jamais servi et ne passent pas au lave-vaisselle. Elles sont en excellent état. Diamètre 25 cm, tampon Sarreguemines Digoin MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,