lots de 2 cadre tableau bateaux

Lots de 2 cadre tableau bateaux

Le lot de 2 cadre tableau bateaux en trÚs bon état. A débattre le lot de e

Lots de 2 cadre chinois Ancourt

Lots de 2 cadre chinois un en verre et l'autre en sorte de bois plastifié. autre photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Lots de 2 cadre chinois Ancourt
Tableau nature et bĂąteaux

Tableau nature et bĂąteaux

Tableaux peinture relief Nature et Barques Bon Ă©tat Bords recouverts Toile Dimensions: 41.5cm x 36.5cm 38€ le tableau - 68€ les 2 RĂšglement espĂšces - EnlĂšvement PossibilitĂ© Envoi

Tableau bateaux Marseille  Collection - Antiquité -

Magnifique tableau photo papier encadrement bois accajou sous vitre Ă©dition le marronnier petit coup sue l'encadrement trĂšs discret longueur 52 cm largeur 43 cm Ă©paisseur 1,4 cm

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Tableau bateaux Marseille Collection - Antiquité -
2 tableau MARTINIQUE Martine COTTEN Pont-AVEN+cadre occasion

faire une offre s v p 2 Tableau encadrĂ© Martinique Martine Cotten (Deux)Tableau avec cadre des annĂ©es , signĂ© Martine Cotten, and Pont Aven,passion soleil,marina pointe du bout Martinique dimensions: encadrĂ© 56 cm par 46 cm, plus le deuxiĂšme hauteur: 82 cm largeur 62 cm,cadre compris, aussi Martine Cotten pont Aven, French west Indies, ce n'est pas en peinture, surement des lithographie, ou autre, je les ai achetĂ© en en Martinique CĂ©dĂ© cause fin de vie, si vous nĂ©gocier,c'est sur place, ouvert a toutes offre,pour m'aider a vivre; OU ! donne aussi en 'acompte ' ou Ă©change,contre un lit une personne largeur 120 cm, avec ou sans matelas, sommier etc.. OU !, ventilateur ancien vintage en mĂ©tal, ou ! fauteuil roulant handicap, plus canne de marche normal TÉLÉPHONE = / 7 J sur 7 non stop de 11h Ă  19 h MAXI! cause ĂągĂ© et santĂ© FAIRE OFFRE S V P honnĂȘte, merci, j'ai mis un prix pour voir, MAIS c'est pas bon, PAS DE RÉPONSE sans vos coordonnĂ©es. - 83

Petit tableau peinture port bateaux Clermont-Ferrand

sympathique petit tableau carré sur chùssis représentant un port avec des bateaux, trÚs stylisé dans les tons orangés contrastés de noir, je pense à de l'aquarelle dimensions: 20 x 20 cm possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chÚque)

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Petit tableau peinture port bateaux Clermont-Ferrand
les bateaux - abstrait tableau peinture ORIGINAL signé

1CaractĂ©ristiques de l'objet Type: Acrylique CaractĂ©ristiques: Sur toile PĂ©riode: XXĂšme et contemporain AuthenticitĂ©: Original mis en vente par l’artiste ThĂšme: Abstrait

Tableau Marine Bateaux Barques Signé MARRA occasion

Annonce vente tableau marine bateaux barques signé marra tableau marine occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

sympathique petit tableau carré sur chùssis représentant un port avec des bateaux, trÚs stylisé dans les tons orangés contrastés de noir, je pense à de l'aquarelle dimensions: 20 x 20 cm possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chÚque

TABLEAU EN ÉTAIN SIGNE BACHET CADRE STUC DORE -CADRE POUR

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif MatiÚre: Etain Sous-type: Cadre Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXÚme

2 Tableau Toile Cadre Mural Motif Fenetre Fleur deco cuisine

1Caractéristiques de l'objet Type: TABLEAU MatiÚre: toile papier Sous-type: Fantaisie Couleur: Multicolore

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: 2 Tableau Toile Cadre Mural Motif Fenetre Fleur deco cuisine
Tableau "Maman les petits bateaux..." par E7 G4

Tableau technique mixte: - sur tablette en pin - dimensions 78 x 37,5 x 1,8 cm - vernis bois (recto/verso/tranche) - texte 'Maman les petits bateaux...' pyrogravé - signature originale acrylique - systÚme de fixation au dos - 06

Tableau Paysage Marin CĂŽte Rocheuse Marine Bateaux Voiliers

Annonce vente tableau paysage marin cÎte rocheuse marine bateaux voiliers occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Tableau Paysage Marin CĂŽte Rocheuse Marine Bateaux Voiliers
Tableau bateaux voiliers de pécheurs signé Nuyts 42

Tableau huile sur toile, voiliers de pĂȘcheurs signĂ© Nuyts 42 trĂšs bon Ă©tat, encadrĂ© cadre dorĂ© ancien. Dimensions 41X33 cm + cadre. Envoi colissimo recommandĂ© bien protĂ©gĂ© possible.

TABLEAU MARINE POST- IMPRESSIONNISTE " BATEAUX SUR LE PORT"

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ t bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: TABLEAU MARINE POST- IMPRESSIONNISTE " BATEAUX SUR LE PORT"
Cadre Photo Enfant bleu -ThĂšme Bateaux - NEUF La

Cadre pour enfant NEUF. ThĂšme Bateaux. Taille 6 x 9 cm. en polypropĂšne. Paiement par chĂšque ou Paypal (entre amis, sur demande). Envoi (sous bulles) en lettre verte (Ă  vos risques), ou Mondial Relay ou colissimo sur demande. Regroupement des frais envois si plusieurs achats! Autre(s) photo(s) sur simple demande. Pour plus d'information ou acheter,

Decoration de Cuisine Salon Lot de 2 Tableau Cadre Peinture

1Caractéristiques de l'objet Type: tableau MatiÚre: Bois Sous-type: Cadre Authenticité: Reproduction Période: Contemporain Région: 77 Style: Non-spécifié Département: 77 Origine: France

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Decoration de Cuisine Salon Lot de 2 Tableau Cadre Peinture
Vends lots de tableau occasion

Annonce vente vends lots de tableau vends lots de tableau occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Vends lots de tableau occasion
tableau benezit hst bateaux de pĂȘche st jean de luz

Superbe huile sur toile de Marcelle BRUNSWIG ou BRUNSCHWIG (1903_1987) Ecole française, au BENEZIT, cette toile est disposée dans un cadre doré à l'or fin. Certaines de ses oeuvres ont été acquises par l'Etat. Le tableau mesure 68 x54 cm, à noter une petite déchire proche de la signature de 2 cm qui n'altÚre pas la peinture. ElÚve de l'académie de la Grande chaumiÚre à Paris, née à Mulhouse, elle exposera à Toulouse, ira peindre au pays basque, et voyagera. Certains critiques la diront coloriste et évoqueront Cézanne. paiement par chÚque

Grand tableau HST bateaux de pĂȘche St JEAN de LUZ

Superbe huile sur toile de Marcelle BRUNSWIG ou BRUNSWCHWIG (_) Ecole française, au BENEZIT, cette toile est disposée dans un cadre doré à l'or fin. Certaines de ses oeuvres ont été acquises par l'Etat. Le tableau mesure 68 x54 cm, à noter une petite déchire proche de la signature de 2 cm qui n'altÚre pas la peinture. ElÚve de l'académie de la Grande chaumiÚre à Paris, née à Mulhouse, elle exposera à Toulouse, ira peindre au pays basque, et voyagera. Certains critiques la diront coloriste et évoqueront Cézanne. paiement par chÚque, à prendre sur place)

Verwandte Suchanfragen lots de 2 cadre tableau bateaux: Grand tableau HST bateaux de pĂȘche St JEAN de LUZ

Superbe huile sur toile de Marcelle BRUNSWIG ou BRUNSWCHWIG (_) Ecole française, au BENEZIT, cette toile est disposée dans un cadre doré à l'or fin. Certaines de ses oeuvres ont été acquises par l'Etat. Le tableau mesure 68 x54 cm, à noter une petite déchire proche de la signature de 2 cm qui n'altÚre pas la peinture. ElÚve de l'académie de la Grande chaumiÚre à Paris, née à Mulhouse, elle exposera à Toulouse, ira peindre au pays basque, et voyagera. Certains critiques la diront coloriste et évoqueront Cézanne. paiement par chÚque, à prendre sur place

SignĂ© Rumstedt? - Bateaux Ă  Voile Bateaux de PĂȘche en une

1Caractéristiques de l'objet Intervalle de temps: Genre: Paysages & Villes Dimensions: ca. 25x70 cm Original/reproduction: Original de Zeit (Temps) MatiÚre: Bois