lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan

Lots de 3 Livres BTS NRC 1er et 2éme années - Nathan

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Vendu cause changement d'orientation. Les livres ont été achetez au mois de septembre et sont comme neuf. ”

Livres Scolaires BTS NRC 1ére et 2éme année

Lot de Livres scolaires pour BTS nrc, 1ére et 2éme année ou vendus séparément très bon état Relation Client:€ Management de l'équipe commerciale: € Economie BTS nrc 1ére année:€ Economie BTS nrc 2éme année: € Droit BTS nrc 1ére année: € Droit BTS nrc 2éme année: € BTS NRC Toutes les matiéres:€

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Livres Scolaires BTS NRC 1ére et 2éme année
livres de cours BTS STMG 1ere et 2eme années neuf

Annonce vente livres de cours bts stmg 1ere et 2eme années livres niveau quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: livres de cours BTS STMG 1ere et 2eme années neuf
Vente de livres scolaire BTS MUC 1ère et 2ème années neuf

J'ai des livres de BTS MUC à vendre, je ne les ai jamais utilisé. Chaque livre est à 10 euros - 97

Vends livres de cours BTS NRC

Vends livres de cours BTS NRC

Ayant eu le diplôme Je vends mes livres de BTS NRC, de 1ère et 2ème année ! Me contacter si intéressé, prix discutable

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Vends livres de cours BTS NRC
Vends livres de cours BTS NRC

Vends livres de cours BTS NRC

livres scolaires(BTS, NRC, QCM, SMS, MEMO BAC occasion

livres:BTS,NRC clientèles 1er et 2 eme années QCM français maths +admission en IUFM SMS bureautique 1ere et terminale MEMO BAC 5 euros le livres - 62

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: livres scolaires(BTS, NRC, QCM, SMS, MEMO BAC occasion
LIVRE EN GEOLOGIE BCPST 1ER ET 2EME ANNEES

A vendre Livre de Géologie pour des études de prépa BCPST 1er et 2ème Années. État neuf.

Livres Scolaires Anthologie BTS 2eme année

Vends Anthologie L’extraordinaire BTS 2eme année.

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Livres Scolaires Anthologie BTS 2eme année
Livres de Management, Eco,Droit BTS 2ème année

Bonjour, Je vends mes livres de Droit, d'Economie et de Management de 2ème année de BTS Editions Delagrave Voici leurs codes ISBN: Economie: Droit: Management: Le tarif est de 12 euros l'unité.

Reflexe - Bts Droit Bts 1er et 2e Annee édition

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Garnier laurence Poids: 422g ISBN:

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Reflexe - Bts Droit Bts 1er et 2e Annee édition

Livre DROIT BTS (Nrc), 1ère année

Salut, je vend mon livre de droit 1ère année de BTS (NRC) Très peu servi, acheté en février Excellent état Possibilité de le récupérer sur Vienne (38)

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Livre DROIT BTS (Nrc), 1ère année
Lot 3 x 25 Centimes Patey, 1er et 2ème Type, France, Pièce

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Valeur faciale: 25 Centimes Période: Lot, Coffret: Lot

Manuel Management de l'équipe commerciale BTS NRC |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Légèrement abîmé sur les bords, comme neuf à l'intérieur ”

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Manuel Management de l'équipe commerciale BTS NRC |
Manuels BTS Comptabilité 1ère et 2ème année - FOUCHER

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, peu utilisésLivre Economie d'Entreprise présente un coup de cutter sur la couverture ”

Livre p1 BTS CG 1 et 2 édition Nathan neuf

Livre p1 BTS CG 1 et 2 édition Nathan État neuf Remise en mains propres Tel: Prix: 15 euros

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Livre p1 BTS CG 1 et 2 édition Nathan neuf

Livres NRC

Livres NRC

Bonjour à tous, ayant obtenu mon BTS NRC cette année, je vends l'ensemble de mes livres de 1ère et 2ème année. Me contacter pour connaitre les prix, merci. - 75

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Livres NRC
Livre P1 BTS CG 1ère et 2 eme année edition Nathan neuf

Annonce vente livre p1 bts cg 1ère et 2 eme année edition nathan neuf neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: Livre P1 BTS CG 1ère et 2 eme année edition Nathan neuf
1 Fourchette ARGENT - 3 poinçons: 1er Balance, 2ème 83,

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Fourchette Type: Objet d'art populaire Authenticité: Original Matière: Argent massif Origine: France

BTS - lot de 3 livres occasion

- BTS 1 - Economie d'entreprise - Ed Foucher - 5 € - BTS Industriel- Statistiques et probabilités- Ed Foucher -5 € - BTS Textes et Méthodes Français - Ed Nathan - 4 € Le lot 12 € Envoi possible (+ frais de port) - 25

Verwandte Suchanfragen lots de 3 livres bts nrc 1er et 2eme annees nathan: BTS - lot de 3 livres occasion
3 Livres - BTS MUC Management des Unités Commerciales

3 Livres - BTS MUC Management des Unités Commerciales Je vends ce lot de 3 Livres BTS MUC Management des Unités Commerciales. Utile pour la première et la deuxième année. Cours, fiche pratique, méthodologie, exercices corrigés, etc. La vente se fait en main propre à mon domicile. Disponible sur Villeurbanne, vers Grandclément.