lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a

Lots de 6 Jolis petits bols minis en porcelaine décorée à

Bienvenue sur mon annonce Lots de 6 jolis petits bols minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  Hauteur : 5 cm - Diamètre: 7 cm  Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine  Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Lots de 8 Jolis petits bols minis en porcelaine décorée à

Bienvenue sur mon annonce Lots de 8 jolis petits bols minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  Hauteur : 5 cm - Diamètre: 7 cm  Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine  Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: Lots de 8 Jolis petits bols minis en porcelaine décorée à
Lots de 6 Jolis petitsi bols minis en porcelaine épaisse

Bienvenue sur mon annonce Lots de 6 Jolis petits bols minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  Hauteur : 5 cm - Diamètre: 7  cm  Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine. Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

2 jolis petits bols Porcelaine d'Art, violettes et or, frise

2 adorables petits bols anciens en Porcelaine d'Art côtes ondulées frise or et filet or à l'ouverture décor intérieur de fleurs dorées et de violettes sauvages Dimensions: hauteur 5 cm, diamètre ouverture 9 cm, diamètre base 4,5 cm ENVOI SOIGNE dès réception de votre paiement Merci pour cette visite, voir aussi mes autres ventes ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 2 jolis petits bols Porcelaine d'Art, violettes et or, frise
Lots de 6 jolies petites coupelles minis en porcelaine déco

Bienvenue sur mon annonce Lots de 6 jolies petites coupelles minis  en porcelaine décorée à la main Pour vide poches ou décoration  TAILLE:7,50 cm x 7,50 cm Création contemporaine purement décorative Travail d'artiste réalisé sur porcelaine. Emaux et cloisonné non alimentaires cuits à 400 degrés Lavage à la main impérativement Parfait état - Pas d'éclat ni cheveu - Email en parfait état Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

2 PETITS BOLS ANCIENS fleurettes en porcelaine LONGCHAMP;

1Commentaires du vendeur : “ TBE - Très légère usure du filet doré par endroits ”

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 2 PETITS BOLS ANCIENS fleurettes en porcelaine LONGCHAMP;

6 MINIS ASSIETTES " GITANE / FLAMENCO " EN PORCELAINE

1Commentaires du vendeur : “ En bon état malgré quelques rayures … ”

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 6 MINIS ASSIETTES " GITANE / FLAMENCO " EN PORCELAINE

Lot 6 petits bols pour soupe à 0,50 €

* LOT 6 PETITS BOLS POUR SOUPE en porcelaine blanc - Dimensions: Hauteur 6 cm x Ø 7 cm Prix: 0,50 € le lot + autres articles Soupières, autres articles Vaisselle, autres articles Cuisine et Accessoire, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: Lot 6 petits bols pour soupe à 0,50 €

* LOT 6 PETITS BOLS POUR SOUPE en porcelaine blanc - Dimensions: Hauteur 6 cm x Ø 7 cm Prix: 0,50 € le lot + autres articles Soupières, autres articles Vaisselle, autres articles Cuisine et Accessoire, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi)

6 Anciens Jolis petits Boutons Carrés en Céramique 2 tons

1Caractéristiques de l'objet Type: Chemisier, Corsage Matière: céramique Nombre de pièces: De 1 à 10 Thème: carré Couleur: blanc argenté

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 6 Anciens Jolis petits Boutons Carrés en Céramique 2 tons

6 bols à soupe et sous assiettes porcelaine anglaise

6 bols à soupe avec sous assiettes en porcelaine anglaise jamais servi - 75

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 6 bols à soupe et sous assiettes porcelaine anglaise
6 ANC. BOLS A SAKÉ & SOUCOUPE PORCELAINE KUTANI DÉCOR AU

1Commentaires du vendeur : “ Etat impeccable. Détails voir descriptif et photos dans annonce. ”

Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche
2 PETITS LOTS DE PORCELAINE DE FRANCE

1er lot: Quatre tasses à thé ou café et les sous-tasses, avec un petit pot à lait. Blanc avec dorure au bords. Porcelaine de Gaz de Lecq, Lourioux et Foëcy. Parfait pour un goûter chic ! 75€ à négocier. 2ème lot. Grande assiette creuse de service, assiette de gâteau, saucière et sous plat de la saucière. Porcelaine de Chauvigny décoré, doré et signé A. Renoir. 125€ à négocier. Les deux lots sont en bon état. Merci de me contacter par téléphone (pas de numéro masqué). Articles à retirer sur place contre paiement en espèces.

Petits chatons, petits amours à l'adoption! super jolis

Chatons mignons, à adopter à l’association Chats du Quercy, stérilisés, identifiés, vaccinés. Ce sont des petits mignons, très sociables, faciles à vivre, très affectueux, en bref, des amours ! Nés d’une chatte errant que les trouveurs ont eu la gentillesse de récupérer, la maman était testé négative FIV/FeLV et stérilisé. Date de Naissance: avril , stérilisés, vaccinés, testés negative FIV/FeLV et Identification par Puce électronique: Fanta – Male roux – Flavia – Chocolate point – Florette – Tortie point - MAGNIFIQUES et ADORABLES chats et chatons à l'adoption chez l'association Chats du Quercy (Numéro Siret ) Nos chats et chatons sont placés sous contrat d’adoption et sont non loof, vaccinés, identifiés, stérilisés (à partir de 2 mois) et selon leurs âges, testés négatif FIV/FeLV. Frais d’adoption: 150€ par chat (facilités de paiement disponibles) Visible à Miramont de Quercy Nous avons pleins chats et chatons qui ont besoin et qui étaient abandonnés, si vous voulez faire un bonne action pourquoi pas visiter notre site web www.chatsduquercy.fr et là vous aller les tous voir. Toutefois, il est impossible de choisir un chat uniquement sur photo, c’est pourquoi nous vous invitons à venir chez “Chats du Quercy”, pour voir tous les chats à l’adoption en prenant rendez-vous au Merci d’appeler entre 9h et 18h - 82

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: Petits chatons, petits amours à l'adoption! super jolis
Petits chatons, petits amours à l'adoption! Super jolis

Chatons mignons, à adopter à l’association Chats du Quercy, stérilisés, identifiés, vaccinés. Ce sont des petits mignons, très sociables, faciles à vivre, très affectueux, en bref, des amours ! Nés d’une chatte errant que les trouveurs ont eu la gentillesse de récupérer, la maman était testé négative FIV/FeLV et stérilisé. Fln brin indifférente quand elle ne vous connaît pas mais tellement mignonne par la suite ! Une jolie belle petite minette qu'il faut venir rencontrer d'urgence ! Elle vous attend... Date de Naissance: avril , stérilisés, vaccinés, testés negative FIV/FeLV et Identification par Puce électronique est visible à Miramont de Quercy: Flavia – Chocolate point – Notre site web:www.chatsduquercy.fr - 82

2 JOLIS BOLS ASIATIQUE Roubaix

JOLIS  BOLS ASIATIQUE DIAMETRE 11 HAUTEUR 6CM ENVOI COLISSIMO 6,80€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 2 JOLIS BOLS ASIATIQUE Roubaix
6 BOLS à BOUILLON / SOUC PORCELAINE BAVARIA à Pans coupés

PORCELAINE  BAVARIA 6 BOLS à BOUILLON 2 ANSES Décor ARABELLA Fleurs Pastelles sur Fond BLANC A PANS COUPES Tasse 11 cm de diamètre 6 cm de hauteur 15 cm d'une extrémité à l'autre  soucoupe 16,8 cm de diamètre Bon état, Sans fêle ni bout d'enlevé d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

Trois petits Bols - Bopaint -

Trois petits Bols - Bopaint -

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: Trois petits Bols - Bopaint -
Trois petits Bols - Bopaint -

Trois petits Bols - Bopaint -

9 petits bols marron en plastique

Idéal pour entrées individuels

Verwandte Suchanfragen lots de 6 jolis petits bols minis en porcelaine decoree a: 9 petits bols marron en plastique
2 Petits bols avec motif fruits.

2 Petits bols avec motif fruits. Bon état. Prix 2,00€. Contactez-moi au (la journée). Ou au après 19 H. Ou par mail sur le site. Tapez Dom27 pour voir mes autres annonces. - 69