lots de disque vinyle 45 t occasion

Annonce vente lots de disque vinyle 45 t lots de disque vinyle 45 occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Disque Vinyle 33 T et 45 T occasion

Annonce vente disque vinyle 33 t et 45 t vends lot de t et une occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque Vinyle 33 T et 45 T occasion

Disque vinyle 45 tours Star-T N°2 occasion

Disque vinyle 45 tours Star-T N°2 contient 4 titres: Big audio dynamite - Sudden impact Pasadenas - Smething Else Patti Smith - Paths that cross Melissa Etheridge - Occasionally Envoi possible Pour plus de renseignement par mail ou par téléphone au aux heures de repas SVP Pour voir toutes mes annonces, il suffit d'aller dans l'onglet qui est en haut BONS PLANS, puis de taper dans la case du moteur de recherche Possibilité de faire des lots - 12

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque vinyle 45 tours Star-T N°2 occasion
DISQUE VINYLE 45 T JULIEN CLERC LA CITADELLE occasion

Annonce vente disque vinyle 45 t julien clerc la citadelle a vendre un occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: DISQUE VINYLE 45 T JULIEN CLERC LA CITADELLE occasion
Disque Vinyle 45 T. Les Haricots Rouges - 4 titres  |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état, bien conservé ”

Disque vinyle 45 T TANGOS éternels Ricardo Sanchez et son

disque vinyle de collection - disque vinyle d'occasion un disque ancien vinyle 45 Tours TANGOS éternels N°2  Ricardo Sanchez et son Orchestre La cumparsita - Etc disque PARADE LDP  SVP: veuillez bien lire toute l'annonce avec sa description et bien regarder les photos... état de la pochette:  bonne avec des petites marques d'usures des années. état sous pochette: sans. état du vinyle: des petits crépitements, bonne écoute sonore. mon évaluation pour cet album: pochette VG+ - disque VG++ Tables d'évaluations: S: Neuf, scellé. Le disque est encore dans son emballage d'origine.   M: Comme neuf. La pochette est comme neuve, mais elle n'est plus scellée. Le disque est absolument parfait, comme neuf., mais il n'est plus scellé.   MN: Parfait. La pochette est parfaite, pouvant néanmoins comporter de très minimes signes d'usure. Par contre, le dessin artistique ou la photo de la pochette doit être aussi impeccable que possible. Le disque est parfait. Un frottement peut être constaté sur le disque, mais doit être vraiment moindre. Il ne doit y avoir aucun effet sur la qualité sonore du disque.   EX: Excellent. La pochette peut avoir quelques très discrètes rayures et/ou des petits plis. Le disque montre des signes d'avoir été joué, mais la perte de la qualité sonore est peu audible.   VG+: Très bon. La pochette montre des signes de manipulations évidentes: extrémités légèrement cornées, étiquettes de prix, plis. Mais aucun défaut majeur. C'est l'état le plus courant des disques de deuxième main. Les disques ont des rayures qui n'affectent pas la qualité sonore d'une manière gênante, mais certains crépitements sont + ou - audibles.   VG: Bon. La pochette est usée avec des plis, des marques, des décollements, une usure des bords, des décolorations, un début de marque circulaire du disque sur la pochette. Les signes de l'age sont présents. Le disque a des rayures et des marques qui affectent la qualité sonore avec quelques craquements et/ou de rares sauts sur certaines pistes, mais sans gêner la lecture entière d'un disque.   G: Passable. L'état de la pochette est proche de celui du GV- avec en plus des écritures, un papier gondolé à cause de l'humidité, des déchirures sur les bords.... La qualité son est détérioré par les nombreuses lectures, il y a du souffle,  des sauts et/ou des craquements répétés et nuisibles. On ne distingue pratiquement plus les sillons du disque.   B: Mauvais. La pochette est très abimée avec des déchirures, des traces et des marques d'usures un peu partout. Le disque n'est plus jouable correctement à cause des trop nombreuses rayures et défauts de surface. Le disque peut être cassé, dans ce cas il mérite sa place au catalogue uniquement s'il est rare. Expédition - Shipping France avec un colissimo de 1 à 3 disques : 4,00€ Europe with a priority letter for one record: 6,00€ Europe with a registered letter for 2 or 3 records: 9,00€ All over the World with a priority letter for one record: 7,00€ All over the world with a registered letter for 2 or 3 records: €

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque vinyle 45 T TANGOS éternels Ricardo Sanchez et son
Disque vinyle 45 T Alfred de Musset Jacques Dumesnil Lumem L

disque vinyle de collection - disque vinyle d'occasion un disque ancien vinyle 45 Tours Anthologie de la littérature de la langue Française - Alfred de Musset sur trois marches de marbre rose - Etc dit par Jacques Dumesnil de la comédie Française  Lumem LD  SVP: veuillez bien lire toute l'annonce avec sa description et bien regarder les photos... état de la pochette:  avec des petites marques d'usures des années, un peu cornée. état sous pochette: sans. état du vinyle: des petits craquements et des petits crépitements, bonne écoute sonore. mon évaluation pour cet album: pochette VG+ - disque VG+ Tables d'évaluations: S: Neuf, scellé. Le disque est encore dans son emballage d'origine.   M: Comme neuf. La pochette est comme neuve, mais elle n'est plus scellée. Le disque est absolument parfait, comme neuf., mais il n'est plus scellé.   MN: Parfait. La pochette est parfaite, pouvant néanmoins comporter de très minimes signes d'usure. Par contre, le dessin artistique ou la photo de la pochette doit être aussi impeccable que possible. Le disque est parfait. Un frottement peut être constaté sur le disque, mais doit être vraiment moindre. Il ne doit y avoir aucun effet sur la qualité sonore du disque.   EX: Excellent. La pochette peut avoir quelques très discrètes rayures et/ou des petits plis. Le disque montre des signes d'avoir été joué, mais la perte de la qualité sonore est peu audible.   VG+: Très bon. La pochette montre des signes de manipulations évidentes: extrémités légèrement cornées, étiquettes de prix, plis. Mais aucun défaut majeur. C'est l'état le plus courant des disques de deuxième main. Les disques ont des rayures qui n'affectent pas la qualité sonore d'une manière gênante, mais certains crépitements sont + ou - audibles.   VG: Bon. La pochette est usée avec des plis, des marques, des décollements, une usure des bords, des décolorations, un début de marque circulaire du disque sur la pochette. Les signes de l'age sont présents. Le disque a des rayures et des marques qui affectent la qualité sonore avec quelques craquements et/ou de rares sauts sur certaines pistes, mais sans gêner la lecture entière d'un disque.   G: Passable. L'état de la pochette est proche de celui du GV- avec en plus des écritures, un papier gondolé à cause de l'humidité, des déchirures sur les bords.... La qualité son est détérioré par les nombreuses lectures, il y a du souffle,  des sauts et/ou des craquements répétés et nuisibles. On ne distingue pratiquement plus les sillons du disque.   B: Mauvais. La pochette est très abimée avec des déchirures, des traces et des marques d'usures un peu partout. Le disque n'est plus jouable correctement à cause des trop nombreuses rayures et défauts de surface. Le disque peut être cassé, dans ce cas il mérite sa place au catalogue uniquement s'il est rare. Expédition - Shipping France avec un colissimo de 1 à 3 disques : 4,00€ Europe with a priority letter for one record: 6,00€ Europe with a registered letter for 2 or 3 records: 9,00€ All over the World with a priority letter for one record: 7,00€ All over the world with a registered letter for 2 or 3 records: €

Disque vinyle 45 T PASO-DOBLES Ricardo Sanchez et son Orches

disque vinyle de collection - disque vinyle d'occasion un disque ancien vinyle 45 Tours PASO-DOBLES  Ricardo Sanchez et son Orchestre El Relicario - Etc disque PARADE LDP  SVP: veuillez bien lire toute l'annonce avec sa description et bien regarder les photos... état de la pochette:  bonne avec des petites marques d'usures des années. état sous pochette: sans. état du vinyle: des petits crépitements, bonne écoute sonore. mon évaluation pour cet album: pochette VG+ - disque VG++ Tables d'évaluations: S: Neuf, scellé. Le disque est encore dans son emballage d'origine.   M: Comme neuf. La pochette est comme neuve, mais elle n'est plus scellée. Le disque est absolument parfait, comme neuf., mais il n'est plus scellé.   MN: Parfait. La pochette est parfaite, pouvant néanmoins comporter de très minimes signes d'usure. Par contre, le dessin artistique ou la photo de la pochette doit être aussi impeccable que possible. Le disque est parfait. Un frottement peut être constaté sur le disque, mais doit être vraiment moindre. Il ne doit y avoir aucun effet sur la qualité sonore du disque.   EX: Excellent. La pochette peut avoir quelques très discrètes rayures et/ou des petits plis. Le disque montre des signes d'avoir été joué, mais la perte de la qualité sonore est peu audible.   VG+: Très bon. La pochette montre des signes de manipulations évidentes: extrémités légèrement cornées, étiquettes de prix, plis. Mais aucun défaut majeur. C'est l'état le plus courant des disques de deuxième main. Les disques ont des rayures qui n'affectent pas la qualité sonore d'une manière gênante, mais certains crépitements sont + ou - audibles.   VG: Bon. La pochette est usée avec des plis, des marques, des décollements, une usure des bords, des décolorations, un début de marque circulaire du disque sur la pochette. Les signes de l'age sont présents. Le disque a des rayures et des marques qui affectent la qualité sonore avec quelques craquements et/ou de rares sauts sur certaines pistes, mais sans gêner la lecture entière d'un disque.   G: Passable. L'état de la pochette est proche de celui du GV- avec en plus des écritures, un papier gondolé à cause de l'humidité, des déchirures sur les bords.... La qualité son est détérioré par les nombreuses lectures, il y a du souffle,  des sauts et/ou des craquements répétés et nuisibles. On ne distingue pratiquement plus les sillons du disque.   B: Mauvais. La pochette est très abimée avec des déchirures, des traces et des marques d'usures un peu partout. Le disque n'est plus jouable correctement à cause des trop nombreuses rayures et défauts de surface. Le disque peut être cassé, dans ce cas il mérite sa place au catalogue uniquement s'il est rare. Expédition - Shipping France avec un colissimo de 1 à 3 disques : 4,00€ Europe with a priority letter for one record: 6,00€ Europe with a registered letter for 2 or 3 records: 9,00€ All over the World with a priority letter for one record: 7,00€ All over the world with a registered letter for 2 or 3 records: €

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque vinyle 45 T PASO-DOBLES Ricardo Sanchez et son Orches
Lots de vinyle 45 Tours occasion

Annonce vente lots de vinyle 45 tours 1) wham / the edge of heaven réf occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Lots de vinyle 45 Tours occasion
Disque vinyle 45 tours occasion

Annonce vente disque vinyle 45 tours vend disque (45 tours) le monde occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Annonce vente disque vinyle 45 tours vend disque (45 tours) tu d' occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque vinyle 45 tours occasion
disque vinyle 45 tours années  occasion

Annonce vente disque vinyle 45 tours années € chaque un prix pour occasion: vinyle à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Disque vinyle 45 tours Les Misérables occasion

Disque vinyle 45 tours Les Misérables, La chanson de Gavroche - La faute à Voltaire + Donnez donnez Envoi possible Pour plus de renseignement par mail ou par téléphone au aux heures de repas SVP Pour voir toutes mes annonces, il suffit d'aller dans l'onglet qui est en haut BONS PLANS, puis de taper dans la case du moteur de recherche Possibilité de faire des lots - 12

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque vinyle 45 tours Les Misérables occasion
Disque vinyle 45 tours Singer Mélodie occasion

Disque vinyle 45 tours Singer Mélodie - La chanson de Singer Envoi possible Pour plus de renseignement par mail ou par téléphone au aux heures de repas SVP Pour voir toutes mes annonces, il suffit d'aller dans l'onglet qui est en haut BONS PLANS, puis de taper dans la case du moteur de recherche Possibilité de faire des lots - 12

2 disque ancienne 45 tour vinyle occasion

Annonce vente 2 disque ancienne 45 tour vinyle 2 disque ancienne vinyle occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: 2 disque ancienne 45 tour vinyle occasion

Vinyle disque pink floyd 45 tours money  occasion

Annonce vente vinyle disque pink floyd 45 tours money vinyle disque occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Vinyle disque pink floyd 45 tours money occasion
Disque vinyle 45 tours Dave - Allo Elisa occasion

Disque vinyle 45 tours Dave - Allo Elisa + Il était... il y a longtemps Envoi possible Pour plus de renseignement par mail ou par téléphone au aux heures de repas SVP Pour voir toutes mes annonces, il suffit d'aller dans l'onglet qui est en haut BONS PLANS, puis de taper dans la case du moteur de recherche Possibilité de faire des lots - 12

VINYLE 33 T et 45 T - CARLOS occasion

Annonce vente vinyle 33 t et 45 t - carlos 33 t - nostracarlus - album occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: VINYLE 33 T et 45 T - CARLOS occasion
DISQUE 33 T VINYLE occasion

DISQUE 33 T VINYLE occasion

DISQUE 33 T VINYLE: Yves MONTANT: chansons populaires de France - 74

Disque 33 T et 45 T occasion

Disque 33 T et 45 T occasion

Annonce vente disque 33 t et 45 t vend t et t disque occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de disque vinyle 45 t occasion: Disque 33 T et 45 T occasion
33 T disque vinyle année  occasion

Annonce vente 33 t disque vinyle année pèlerinage gitan aux occasion: cd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB