lots de verres tres anciens en cristal

lots de verres très anciens en cristal

vends lots de verres très anciens cristal ciselé et cristal d'arques - 1 lot de 9 verres à porto en cristal ciselé - 1 lot de 9 petits verres en cristal ciselé - 1 lot de 10 verres moyens en cristal ciselé - 1 lot de 4 coupes à vin en cristal ciselé - 1 lot de 11 verres à vin en cristal ciselé - 1 lot de 10 flûtes à champagne en cristal ciselé le tout vendu 65 euros ou peuvent se vendre à l'unité 15 euros chaque lot

verres très anciens en cristal

vends lots de verres très anciens en cristal - 1 lot de 9 verres à porto en cristal ciselé - 1 lot de 9 petits verres en cristal ciselé - 1 lot de 10 verres moyens en cristal ciselé - 1 lot de 4 coupes à vin en cristal ciselé - 1 lot de 11 verres à vin en cristal d'arques - 1 lot de 10 flûtes à champagne en cristal d'arques le tout pour 65 euros ou peuvent se vendre en lot individuel 15 euros le lot vends aussi des carafes verres à liqueur, vases, coupes tout est en cristal vends urgent cause déménagement et d'autres verres sont disponibles

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: verres très anciens en cristal
lots de verres anciens occasion

plusieurs lots de verres a vin a apéro toutes tailles et toutes marques de différentes marques............. par lot de 6 a 5e de la vaisselle,couverts,plats,et autres.........(jamais utilisés) surt rdv et seul contact le téléphone(sans sms ni mails)merci - 59

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: lots de verres anciens occasion
VERRES A ABSINTHE TRES GROS TRES LOURDS ET TRES ANCIENS

TRES JOLIS VERRES A ABSINTHE TRES GROS TRES LOURDS ET TRES ANCIENNES  Quatre verres a absinthe.  Dimensions:  hauteur:   19 cm   diamètre bas deux à: 8 cm Et deux à: 7,5 cm     diamètre haut:   8 cm  pour les quatre Le poids est différent pour les quatre 508 gr  534 gr 570 gr 604 gr Parfait état Ni fêle ni éclat  à relaver N'hésiter pas à me contacter pour plus d'informations Pour d'autre photos plus grandes laisser votre é-mail Pour un réglement paypal me contacter Emballage soigné Deux possibilités d'expédition Mondial relais ou la Poste au choix Le prix d'expédition inclus les frais postaux, d'emballage et de manutention BONNE ENCHERES A TOUS Merci de votre visite Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Ensemble verres anciens en cristal occasion

Très beaux verres anciens en cristal taillés d'ogives et de gerbes. Le lot est en parfait état et comprend: -10 coupes à champagne -11 grands verres -9 moyens -8 petits -2 carafes - 36

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: Ensemble verres anciens en cristal occasion
A VENDRE LOTS DE VERRES EN CRISTAL D'ARQUES occasion

Annonce vente a vendre lots de verres en cristal d'arques ensemble occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

6 anciens verres cristal saint louis occasion

six anciens verres en cristal taillé Saint Louis H 21 cm en parfait état - 75

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 6 anciens verres cristal saint louis occasion
++++Magnifiques Verres Anciens Cristal Saint Louis Taille Re

Magnifiques verres anciens en cristal taille des établissements Saint Louis La taille de la jambe et du buvant est d'une tres grande finesse Modèle non signe car trop ancien Hauteur 11,5 cm Diamètre haut 5,1 cm Diamètre pied 6 cm Très bon etat de conservation pour 3 d'entre eux,un éclat sur la base des deux autres de gauche sur la photo 2 et une infime egrenure millimétrique sous la base du verre de droite photo 2 également (visible en regardant attentivement le rebord au milieu),il faut vraiment le savoir Consultez mes autres ventes et groupez vos achats! Pour plus d'information ou acheter,

3 ANCIENS VERRES A APERITIF EN CRISTAL MOULE EPOQUE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Cristal Origine: Inconnue Période: Design du XXème Authenticité: Original Sous-type: Verre

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 3 ANCIENS VERRES A APERITIF EN CRISTAL MOULE EPOQUE
12 Anciens Verres à pied en Cristal Taillé 19ème -

12 VERRES ANCIENS SUR PIED EN CRISTAL 19EME SIECLE 11cm X 5.5cm

2 ANCIENS VERRES A VIN CRISTAL BACCARAT MODELE NID

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Matière: Cristal Style: Napoléon III Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Verre

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 2 ANCIENS VERRES A VIN CRISTAL BACCARAT MODELE NID

Service de verres à pied anciens en cristal occasion

Annonce vente service de verres à pied anciens en cristal 6 verres à eau, occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: Service de verres à pied anciens en cristal occasion

7 anciens verres en cristal (voir détails ci-dessous)

7 verres anciens en cristal Ce ne sont pas des verres à eau ni à vin c'est la taille en-dessous Ils mesurent 8 cm de hauteur Diamètre du pied: 5,6 cm Diamètre du haut du verre: 6 cm 2 sont en parfait état 3 ont 1 ou 2 "minuscules bulles d'air" 1 a la même bulle d'air en haut, au bord du verre 1 a beaucoup de très petites "bulle d'air" En fait ce que j'appelle ces bulles d'air qui me paraissent à l'intérieur du cristal n'en sont certainement pas car pour certaines (pas toutes), lorsque l'on passe le doigt sur ces bulles (parfois à l'intérieur du verre, parfois à l'extérieur) on sent mais vraiment vraiment à peine un petit creux. Je suis désolée si cela n'est pas très explicite mais je ne suis pas experte et essaie d'expliquer au mieux. Ils ne sont ni cassés ni ébréchés. Surtout n'hésitez pas à me contacter pour toutes questions que vous souhaiteriez me poser, j'y répondrai au mieux Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 7 anciens verres en cristal (voir détails ci-dessous)

6 ANCIENS PETITS VERRES A LIQUEUR CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Verre Matière: Cristal Période: Design du XXème Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 6 ANCIENS PETITS VERRES A LIQUEUR CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

4 ANCIENS VERRES A EAU MODELE MEDICIS CRISTAL DE BACCARAT ht

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Cristal Sous-type: Verre Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 4 ANCIENS VERRES A EAU MODELE MEDICIS CRISTAL DE BACCARAT ht
6 ANCIENS VERRES A PORTO FIN CRISTAL GRAVE GIVRE BACCARAT ST

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Une infime égrénure sur le pourtour d'un des verres. ”

4 ANCIENS VERRES COTE PLATE XIX ème CRISTAL BACCARAT OU ST

4 ANCIENS VERRES COTE PLATE XIX ème CRISTAL BACCARAT OU ST LOUIS 4 VERRES HAUTEUR +/- 10.8 CMS. LES DIMENSIONS ET L EPAISSEUR DE CES VERRES ANCIENS VARIENT DE QUELQUES MM D UN VERRE A L AUTRE TRES BON ETAT. CRISTAL CLAIR NI FELE NI ECLAT. VOIR LES PHOTOS LES PHOTOS SONT AFFICHEES EN GRAND FORMAT POUR QUE VOUS PUISSIEZ VOIR L OBJET EN DETAIL L'OBJET EST VISIBLE DANS LE VAL D'OISE. VOUS POUVEZ PRENDRE CONTACT POUR TOUT RENDEZ VOUS: ou JE VOUS CONSEILLE UN ENLEVEMENT A DOMICILE AVEC RENDEZ VOUS (9 km de Paris). ENVOI EN COLISSIMO RECOMMANDE R1 POSSIBLE RESERVES au moment de la réception du colis Soyez vigilant à l'état du paquet lorsque vous le réceptionnez. Emettez OBLIGATOIREMENT des réserves sur le bordereau de la poste et déclarez les à votre bureau de poste. Sinon si l'article est endommagé nous ne pourrons être en mesure de faire fonctionner les assurances et aucun dédommagement ne pourra être demandé. AUTRE MODE D EXPEDITION ET DE REGLEMENT POSSIBLE AVEC SUPPLEMENT ET SUR SIMPLE DEMANDE

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 4 ANCIENS VERRES COTE PLATE XIX ème CRISTAL BACCARAT OU ST
6 VERRES VIN ANCIENS cristal gravé Saint St LOUIS XIX ème

SIX VERRES A VIN CRISTAL ANCIEN St LOUIS Ces verres anciens, certainement XIXème  font partie d'un très élégant service en cristal fin gravé. Ils ne présentent bien évidement pas de cachet car trop anciens, leur attribution est incontestable. TRES BON ETAT  Hauteur : 11 cm env. Diamètre: 5,5 cm env. Port en sus à la charge de l'acheteur. Paypal réservé pour l'étranger. Une carafe de ce service est actuellement en vente.               Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

8 ANCIENS VERRES A APERITIF EN CRISTAL DE BACCARAT COULEUR O

anciens verres à apéritif ou vin blanc (pette taille pour l'époque) modèle doublé de couleur orange de la cristallerie de Baccarat, non signés, époque , monogrammés. Belle jambe de forme creuse. Hauteur: 11 cm diamètre du buvant: 5,2 cm Très bon état ni fêle et ni éclat.                         Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lots de verres tres anciens en cristal: 8 ANCIENS VERRES A APERITIF EN CRISTAL DE BACCARAT COULEUR O
3 ANCIENS VERRES A VIN CRISTAL DE VAL ST LAMBERT modèle

anciens verres à vin en cristal de Val St Lambert, modèle Eurydice. En très bon état, ni fêle et ni éclat Hauteur: 15,5 cm, diamètre du col du buvant 8 cm. Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,