ToutVendre.Fr France

km

Japy Freres

Certains filtres de recherche ne sont pas corrects:
Affiner
Ancien Moulin À Café Japy SGDG Bois Et Métal Décor Sur Carto +3 photos

Ancien Moulin À Café Japy SGDG Bois Et Métal Décor Sur Carto

dimanche 28 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... Bois Et Métal Décor Sur Carton Vintage. Ancien moulin à café Japy frère et co. Modèle SGDG avec des peintures de paysages sur carton tout autour du moulin. Les cartons sont anciens et ...
73110 Arvillard
22,50 €
Ancien moulin à café Japy frères & CI beaucourt Paris +3 photos

Ancien moulin à café Japy frères & CI beaucourt Paris

dimanche 28 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Ancien moulin à café Japy frères & CI beaucourt Paris.  !!! Les photos font partie intégrante de la description !!! Dimensions:   HAUTEUR : 22 cm. LARGEUR : 11,2 cm. PROFONDEUR : ...
69140 Rillieux-la-Pape
40 €
Quart JAPY Soldat Français Poilu Piou Piou WWI 1914-1918 mod +3 photos

Quart JAPY Soldat Français Poilu Piou Piou WWI 1914-1918 mod

mercredi 17 avril 07:24 - Collection - Antiquité - Art
... de collection obsolète Quart de soldat authentique et ancien présence peu courante d'un marquage "JAPY FRERES GRAND PRIX 1867 - 1878" sous le quart !!! d'ou le prix demandé...  France modèle 1865 ...
83000 Toulon
39,99 €
GROS MOULIN A CAFE JAPY FRERES EN NOYER +3 photos

GROS MOULIN A CAFE JAPY FRERES EN NOYER

samedi 13 avril 08:00 - Collection - Antiquité - Art
joli et gros moulin à café Japy Frères en noyer massif il est en bon état il y a juste un coin de bois manquant sur le haut ...
80 €
Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris +3 photos

Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris

dimanche 7 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris Hauteur 24 cm largeur 15 X15 cm   Livraison Mondial relay 5,00 euros France///// 5,00 euros ...
82400 Valence
15 €
Montre à gousset "La Parisienne" - 1894 +3 photos

Montre à gousset "La Parisienne" - 1894

mercredi 3 avril 22:31 - Bijoux & Montres
... ciselé de fleurs. La Parisiennne fait partie d'une série de mouvement contruit par la maison Japy Frère, elle dépos&a les modèles suivants: - Ancre Français en 1892 - La Gauloise en 1892 - La Favorite ...
89500 Armeau
90 €
Ancien moulin à café  JAPY FRERES et Cie Vintage +3 photos

Ancien moulin à café JAPY FRERES et Cie Vintage

mardi 2 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Ancien moulin à café JAPY FRERES et Cie Vintage. Marque: japy frères et cie brevete s.g.d.g. État: bon état, dans son jus. Matériaux: bois, fer. Dimension: largeur 15cm / hauteur ...
17630 La Flotte
28 €
Moulin à café en bois Japy Frères Vintage, H 21 cm collectio +3 photos

Moulin à café en bois Japy Frères Vintage, H 21 cm collectio

mardi 26 mars 06:28 - Collection - Antiquité - Art
Ancien moulin à café en bois , Vintage, collection, old, décoration, café Photo contractuelle Si vous souhaitez davantage de renseignements ou de photos, contactez-moi ! D'autres objets sont en ...
59139 Noyelles-lès-Seclin
19,25 €
Japy Frères Horloge de voyage Grand Prix de l'horlogerie 187 +3 photos

Japy Frères Horloge de voyage Grand Prix de l'horlogerie 187

lundi 25 mars 07:34 - Collection - Antiquité - Art
... la plaque arrière du mouvement. Type : horloge de cheminée, réveil, horloge de voyage Marque : Japy Frères & Cie Matériaux : Laiton, Verre Etat général : quelques usures du nickelage. L'alarme ne peut ...
67000 Strasbourg
620 €
MOULIN A CAFE A COLONNES JAPY  1900 coffee grinder mill Kaff +3 photos

MOULIN A CAFE A COLONNES JAPY 1900 coffee grinder mill Kaff

lundi 4 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art
... (Cliquez sur la photo principale pour afficher le diaporama en zoom) MOULIN A CAFE JAPY FRERES circa 1900 BON ETAT DE CONSERVATION A SIGNALER PETITS CABOSSAGE TREMIE A L'ARRIERE ...
31470 Bonrepos-sur-Aussonnelle
75 €
Pendule JAPY FRÈRES- statue HAMLET +3 photos

Pendule JAPY FRÈRES- statue HAMLET

samedi 24 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Pendule JAPY FRÈRES- statue HAMLET. Metal dorée et Albatre Avec son balancier    fonctionnel Manque clé  -  vitre avant - et arrière- Env du 19 ème  siècle.
69440 Chaussan
100 €
Moulin à café JAPY FRERES +3 photos

Moulin à café JAPY FRERES

jeudi 22 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art
ancien moulin à café Japy Frères , des années 1930 , vendu dans son état d'origine comme sur les photos , mécanisme acier nettoyé et sans corrosion , réglage ...
70160 Fleurey-lès-Faverney
30 €
Montre gousset Japy Frères Beaucourt à réviser ou pour pièce +3 photos

Montre gousset Japy Frères Beaucourt à réviser ou pour pièce

lundi 19 février 22:31 - Bijoux & Montres
... oxydé. Verre avec rayures d'usage mais non cassé ni fêlé. Mécanisme et dos du couvercle marqués Beaucourt.  Poinçon JF (Japy Frères) Livraison gratuite en France par Mondial Relay
71350 Écuelles
40 €
JAPY et Cie. Le Pascal Camera +3 photos

JAPY et Cie. Le Pascal Camera

samedi 17 février 22:31 - Photo
... . Le Pascal Camera Le Pascal de Japy Frères est un appareil de type box particulier. Il s’agit du deuxième modèle datant de 1900. Sa caractéristique principale est ...
75001 Paris
500 €
Ancien moulin à café Japy +3 photos

Ancien moulin à café Japy

samedi 27 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art
Moulin à café dans son jus de marque Japy Frères, breveté SGDC Il vient de Vercel dans le Doubs  Le tiroir est usé, quelques marques d'usure et un manque sur un décor
25000 Besançon
25 €
MEUBLE EN BOIS COURBE DE JAPY FRERES. BARBIERE 1920/1930. +3 photos

MEUBLE EN BOIS COURBE DE JAPY FRERES. BARBIERE 1920/1930.

mardi 2 janvier 22:31 - Autre Maison
MEUBLE EN BOIS COURBE DE JAPY FRERES. BARBIERE 1920/1930.. État : Occasion. EN TRES BON ETAT.      -HAUTEUR:        80 cm.      -LARGEUR:        54 cm.      -PROFONDEUR:51 cm.      -POIDS: 4 ...
65230 Castelnau-Magnoac
350 €
Pendule de voyage ou d'officier, décorative +3 photos

Pendule de voyage ou d'officier, décorative

mercredi 6 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art
A vendre : Une pendulette mécanique fabriquée en France par les Ets Japy frères, datant sans doute de la fin du XIXem siècle ou du début du XXem siècle. Cette pendulette de style japonisant ...
27000 Évreux
130 €
Pendule décorative, de voyage ou d'officier +3 photos

Pendule décorative, de voyage ou d'officier

mardi 5 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art
A vendre : Une pendulette mécanique fabriquée en France par les Ets Japy frères, datant sans doute du début du XXem siècle. Cette pendulette est de style Art Nouveau caractérisé par ses courbes et ...
27000 Évreux
115 €