+3 photos Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris 15 x 15 samedi 4 mai 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris Hauteur 24 cm x15 X15 cm Livraison Mondial relay 5,00 euros/ France/ Belgique/Luxembourg en point ... 82400 Valence 14 €
+3 photos Ancien Moulin À Café Japy SGDG Bois Et Métal Décor Sur Carto dimanche 28 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... Bois Et Métal Décor Sur Carton Vintage. Ancien moulin à café Japy frère et co. Modèle SGDG avec des peintures de paysages sur carton tout autour du moulin. Les cartons sont anciens et ... 73110 Arvillard 22,50 €
+3 photos Ancien moulin à café Japy frères & CI beaucourt Paris dimanche 28 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien moulin à café Japy frères & CI beaucourt Paris. !!! Les photos font partie intégrante de la description !!! Dimensions: HAUTEUR : 22 cm. LARGEUR : 11,2 cm. PROFONDEUR : ... 69140 Rillieux-la-Pape 40 €
+3 photos Quart JAPY Soldat Français Poilu Piou Piou WWI 1914-1918 mod mercredi 17 avril 07:24 - Collection - Antiquité - Art ... de collection obsolète Quart de soldat authentique et ancien présence peu courante d'un marquage "JAPY FRERES GRAND PRIX 1867 - 1878" sous le quart !!! d'ou le prix demandé... France modèle 1865 ... 83000 Toulon 39,99 €
+3 photos GROS MOULIN A CAFE JAPY FRERES EN NOYER samedi 13 avril 08:00 - Collection - Antiquité - Art joli et gros moulin à café Japy Frères en noyer massif il est en bon état il y a juste un coin de bois manquant sur le haut ... 80 €
+3 photos Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris dimanche 7 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien Moulin à Café Japy Frères & C Beaucourt Paris Hauteur 24 cm largeur 15 X15 cm Livraison Mondial relay 5,00 euros France///// 5,00 euros ... 82400 Valence 15 €
+3 photos Montre à gousset "La Parisienne" - 1894 mercredi 3 avril 22:31 - Bijoux & Montres ... ciselé de fleurs. La Parisiennne fait partie d'une série de mouvement contruit par la maison Japy Frère, elle dépos&a les modèles suivants: - Ancre Français en 1892 - La Gauloise en 1892 - La Favorite ... 89500 Armeau 90 €
+3 photos Ancien moulin à café JAPY FRERES et Cie Vintage mardi 2 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art Ancien moulin à café JAPY FRERES et Cie Vintage. Marque: japy frères et cie brevete s.g.d.g. État: bon état, dans son jus. Matériaux: bois, fer. Dimension: largeur 15cm / hauteur ... 17630 La Flotte 28 €
+3 photos Japy Frères Horloge de voyage Grand Prix de l'horlogerie 187 jeudi 28 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Japy Frères Horloge de voyage Grand Prix de l'horlogerie 1878. Le carillon fonctionne les aiguilles tournent mais n’ayant pas de ... 81100 Burlats 299,99 €
+3 photos Moulin à café en bois Japy Frères Vintage, H 21 cm collectio mardi 26 mars 06:28 - Collection - Antiquité - Art Ancien moulin à café en bois , Vintage, collection, old, décoration, café Photo contractuelle Si vous souhaitez davantage de renseignements ou de photos, contactez-moi ! D'autres objets sont en ... 59139 Noyelles-lès-Seclin 19,25 €
+3 photos Japy Frères Horloge de voyage Grand Prix de l'horlogerie 187 lundi 25 mars 07:34 - Collection - Antiquité - Art ... la plaque arrière du mouvement. Type : horloge de cheminée, réveil, horloge de voyage Marque : Japy Frères & Cie Matériaux : Laiton, Verre Etat général : quelques usures du nickelage. L'alarme ne peut ... 67000 Strasbourg 620 €
+3 photos MOULIN A CAFE A COLONNES JAPY 1900 coffee grinder mill Kaff lundi 4 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... (Cliquez sur la photo principale pour afficher le diaporama en zoom) MOULIN A CAFE JAPY FRERES circa 1900 BON ETAT DE CONSERVATION A SIGNALER PETITS CABOSSAGE TREMIE A L'ARRIERE ... 31470 Bonrepos-sur-Aussonnelle 75 €
+3 photos Pendule JAPY FRÈRES- statue HAMLET samedi 24 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art Pendule JAPY FRÈRES- statue HAMLET. Metal dorée et Albatre Avec son balancier fonctionnel Manque clé - vitre avant - et arrière- Env du 19 ème siècle. 69440 Chaussan 100 €
+3 photos Moulin à café JAPY FRERES jeudi 22 février 22:31 - Collection - Antiquité - Art ancien moulin à café Japy Frères , des années 1930 , vendu dans son état d'origine comme sur les photos , mécanisme acier nettoyé et sans corrosion , réglage ... 70160 Fleurey-lès-Faverney 30 €
+3 photos Montre gousset Japy Frères Beaucourt à réviser ou pour pièce lundi 19 février 22:31 - Bijoux & Montres ... oxydé. Verre avec rayures d'usage mais non cassé ni fêlé. Mécanisme et dos du couvercle marqués Beaucourt. Poinçon JF (Japy Frères) Livraison gratuite en France par Mondial Relay 71350 Écuelles 40 €
+3 photos JAPY et Cie. Le Pascal Camera samedi 17 février 22:31 - Photo ... . Le Pascal Camera Le Pascal de Japy Frères est un appareil de type box particulier. Il s’agit du deuxième modèle datant de 1900. Sa caractéristique principale est ... 75001 Paris 500 €
+3 photos Ancien moulin à café Japy samedi 27 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Moulin à café dans son jus de marque Japy Frères, breveté SGDC Il vient de Vercel dans le Doubs Le tiroir est usé, quelques marques d'usure et un manque sur un décor 25000 Besançon 25 €
+3 photos MEUBLE EN BOIS COURBE DE JAPY FRERES. BARBIERE 1920/1930. mardi 2 janvier 22:31 - Autre Maison MEUBLE EN BOIS COURBE DE JAPY FRERES. BARBIERE 1920/1930.. État : Occasion. EN TRES BON ETAT. -HAUTEUR: 80 cm. -LARGEUR: 54 cm. -PROFONDEUR:51 cm. -POIDS: 4 ... 65230 Castelnau-Magnoac 350 €
+3 photos Pendule de voyage ou d'officier, décorative mercredi 6 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art A vendre : Une pendulette mécanique fabriquée en France par les Ets Japy frères, datant sans doute de la fin du XIXem siècle ou du début du XXem siècle. Cette pendulette de style japonisant ... 27000 Évreux 130 €
+3 photos Pendule décorative, de voyage ou d'officier mardi 5 décembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art A vendre : Une pendulette mécanique fabriquée en France par les Ets Japy frères, datant sans doute du début du XXem siècle. Cette pendulette est de style Art Nouveau caractérisé par ses courbes et ... 27000 Évreux 115 €