Pot de fleurs en céramique, Pot de plantes décoratif rétro p mercredi 8 mai 22:31 - Décoration ... en céramique est un élément de décoration rétro qui révèle une certaine charme et une élegance ancienne. ... quotidienne. Il est livré avec une assiette de céramique intégrée, ce qui vous permet de placer ... 59,11 €
Tasse à thé en céramique, tasse à thé à feuilles mobiles, ta jeudi 28 mars 22:31 - Décoration ... des anciennes tasses chinoises traditionnelles. Elle est entièrement faite de céramique ... peut également être utilisée comme tasse à café ou assiette décorative. Elle mesure environ 9 cm de hauteur et ... 56,37 €
+3 photos Grande plaque CEARCO, inspirée par Longwy en l'or 24 carat jeudi 21 mars 06:17 - Décoration ... barbotine, majolique, céramique Cearco est un artiste espagnole cette assiette murale colorée est fabriquée ... offre de la collection d'assiettes murales d'un ancien château français sera emballé très ... 03140 Chantelle 44 €
Service à thé de voyage, service à thé résistant à la chaleu mardi 19 mars 22:31 - Décoration ... six tasses individuelles et six assiettes plats, tous conçus avec ... est entièrement fait de matériau céramique dur et résistant, ce qui ... pour ceux qui apprécient les objets anciens et élégants. Code EAN : ... 41,77 €
+2 photos ASSIETTE CREIL ET MONTEREAU vendredi 24 novembre 09:30 - Décoration ... assiette est faite de faïence, une matière première qui a été utilisée pour la fabrication de la céramique ... conçue pour la protéger. Cette ancienne assiette bleu creil et montereau, issue ... 62223 Écurie 8 €
+2 photos Ancienne assiette barbotine LONGWY vendredi 17 novembre 09:32 - Décoration Cette ancienne assiette barbotine LONGWY est un bonne pièce de collection. Elle a été fabriquée en France, dans la région de Longwy, à la fin du XIXe siècle, époque où la production de céramique de ... 67340 Ingwiller 15 €
LOT DE 2 ASSIETTES PORCELAINE LIMOGES mercredi 15 novembre 01:20 - Décoration ... siècle et au début du XIXe siècle. Les assiettes sont très anciennes, avec des traces de patine naturelle et des ... de porcelaine et de céramique. Acheter cette assiette vous permettra de faire partie ... 72440 Tresson 60 €
+2 photos Assiette ancienne limoges samedi 11 novembre 23:47 - Décoration ... les collectionneurs de porcelaine et de céramique. Les fruits sont représentés avec ... pièce de qualité et de durabilité. Acheter cette assiette ancienne limoges est une bonne investment, car elle ne ... 67260 Harskirchen 10 €
+2 photos Assiette ancienne Creil et Montereau mardi 7 novembre 07:04 - Décoration Cette assiette de céramique ancienne est une pièce d'art de qualité exceptionnelle. Elle a été fabriquée par l'entreprise Creil et Montereau, une célèbre manufacture française de céramique. La marque ... 60360 Choqueuse-les-Bénards 20 €
Assiette décorative oiseaux : mésange mercredi 1 novembre 12:31 - Décoration ... 'agit d'un modèle de l'ancienne manufacture de Sèvres qui a été ... céramique noire. Les détails des plumes sont rendus avec une grande précision, et les yeux sont incrustés de verre coloré. Cette assiette ... 12260 Foissac 1 €
+3 photos Anciennes assiettes Digoin Sarreguemines mardi 31 octobre 16:23 - Décoration ... et élégant à votre table. Ces assiettes, fabriquées par la Manufacture Digoin Sarreguemines, sont des pièces d'exception de l'art de la céramique française. Elles sont légèrement creuses, ce ... 80700 Bus-la-Mésière 45 €
+2 photos Assiettes anciennes mardi 31 octobre 05:21 - Décoration ... de 6 assiettes est parfait pour les collections de décorations anciennes, mais aussi pour les tables de fête ou les événements historiques. Il est également idéal pour les collections de céramique ou ... 73360 Saint-Christophe 40 €
+2 photos Assiette ancienne en céramique parlante avec texte dicton fr dimanche 29 octobre 15:02 - Décoration Ancienne assiette parlante avec texte d'un vieux dicton français "consulte toujours ta femme et dais ensuite à ta tête". Céramique blanche, décor bleu. Pas de marquage au dos. Utilisée en décoration, ... 17200 Royan 25 €
+2 photos Assiette ancienne Les ISLETTES décor coq & panier fleurs 18è dimanche 29 octobre 15:01 - Décoration Grande assiette ancienne Les ISLETTES décor coq, panier de fleurs, époque fin 18ème - début 19ème siècle en céramique. Bords festonnés diamètre 26 cm. Bon état malgré 2 éclats en bordure. Utilisée en ... 17200 Royan 18 €
+2 photos ASSIETTE QUIMPER HB ANCIENNE jeudi 26 octobre 20:45 - Décoration ... qui sont typiques de la céramique de Quimper. La couleur de l'assiette est une belle tonneau ... sélection de pièces de décoration. L'assiette Quimper HB ancienne est une pièce unique et irréprochable, ... 21150 Venarey-les-Laumes 20 €
+2 photos Lunéville, Sarreguemines,st clément, UC,Utzsneider, dimanche 22 octobre 23:19 - Décoration ... ancien et des références à des lieux historiques tels que Lunévilles, Sarreguemines, St-Clément, UC et Utzschneider. Ces assiettes ... de porcelaine et de céramique. Avec ces assiettes, vous ajouterez un ... 30260 Cannes-et-Clairan 12 €
Très joli pichet céramique tressage d'osier Digoin vendredi 20 octobre 21:53 - Décoration ... historique de l'ancien bassin de la Sarre, qui était très renommé pour sa production de céramique. Les ateliers ... environ 1 kilo. Il est livré avec une assiette de 18 cm de diamètre, qui est parfaitement ... 62121 Ervillers 9 €
+3 photos Garniture de cheminée porquier beau quimper bretagne jeudi 12 octobre 13:24 - Décoration ... jouent avec des jouets anciens. Les animaux représentés sur ... est inspirée des célèbres assiettes botaniques de Porquier, qui ... créativité et de la beauté de la céramique de Quimper. Avec sa rareté et sa ... 17600 Nieulle-sur-Seudre 1 €
Assiette ancienne dimanche 24 septembre 01:48 - Décoration Cette assiette ancienne en terre cuite de Gien, qui date du XIXe siècle, est l'un des plus beaux exemples de la traditionnelle céramique française. Son motif, inspiré de la nature, est ... 65220 Antin 5 €
3 OBJETS EN CERAMIQUE PEINTE lundi 18 septembre 11:18 - Décoration ... et historique incomparable. La céramique est un matériau ancien, utilisé depuis des millénaires pour ... motifs orientaux. Le deuxième objet est une assiette en forme de fleur de lotus, décorée ... 43270 Allègre 6 €