+3 photos POT A CONFITURE EN DEMI-PORCELAINE BADONVILLER " CONFITURES lundi 22 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... EN DEMI-PORCELAINE BADONVILLER " CONFITURES FINES FÉLIX POTIN " HAUTEUR 13,5 cm DIAMÈTRE 9,5 cm ÉCLATS A LA BASE ET AU CUL DU POT photos n°6 à n°8 FÊLES SUR ... 45360 Châtillon-sur-Loire 45 €
+3 photos POT A CONFITURE ancien de marque FELIX POTIN, Paris. lundi 22 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art POT A CONFITURE ancien de marque FELIX POTIN, Paris. En faïence opaque de Lunéville. 14 x 9 cm. Bon état. Frais d'expédition GRATUITS pour la Communauté européenne ... 66370 Pézilla-la-Rivière 68 €
+3 photos Modele rare : POT FELIX POTIN - Pot a confiture - Ancien xix lundi 15 avril 22:31 - Collection - Antiquité - Art Les photos font partie intégrante de l'annonce donc bien regarder merci. Vendu en état voir photos - Le pot à été recollé, éclats et fêle, présent Vendu dans son jus de trouvaille Objet ancien ayant ... 89100 Sens 100 €
+3 photos Ancien pot à confiture publicitaire Félix Potin Paris grès v samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... à confiture publicitaire Félix Potin Paris en grès vernissé de KG Lunéville. Il date de la fin du XIXème siècle / début XXème siècle. Le pot est en assez bon état. Il y a 2 éclats. L'une est ... 50210 Camprond 99 €
+3 photos Grand Pot de confiture Félix Potin samedi 9 mars 22:31 - Collection - Antiquité - Art Grand pot de confitures des magasins Félix Potin, en grès vernissé, des années 30/40, manufacture Badonviller. Éclats au col, et quelques nuances sous la glaçure, sinon en ... 31000 Toulouse 90 €
+3 photos Lot de 10 assiettes à dessert en verre transparent Félix Pot vendredi 19 janvier 22:31 - Collection - Antiquité - Art Lot de 10 assiettes à dessert en verre transparent décor fruits. Félix Potin, La parisienne, France. Vintage. Forme octogonale. Motif relief fruits. ... 50210 Camprond 29 €
+3 photos FELIX POTIN ANCIEN POT A CONFITURE EN FAÏENCE QUASI NEUF (Fr lundi 25 décembre 08:25 - Collection - Antiquité - Art Pot à confitures fines FELIX POTIN PARIS du XIXè siècle - quasi neuf (voir photos) PRIX EN BAISSE : 120 au lieu de 170 € 76600 Le Havre 120 €
+3 photos Ancien pot confiture publicitaire Félix Potin,Paris Faïence mercredi 8 novembre 22:31 - Collection - Antiquité - Art ... confiture en faïence signé K & G Lunéville France Fin XIXème s. Le pot porte les inscriptions suivantes "Confitures Fines Félix Potin Paris, usine et entrepôts à Pantin (Seine), usine à vapeur à ... 31000 Toulouse 100 €
+3 photos ANCIEN POT DE CONFITURE DE GRAND'MÈRE EN VERRE - COMPTOIRS F samedi 21 octobre 22:33 - Collection - Antiquité - Art ... 1897 et rachetée en 1975 par le groupe Félix Potin). Hauteur : 11 cm Diamètre du col : ... Étiquette usée par endroits. Vers 1930/1940. Pot ancien présentant des marques d'usage et petits ... 85450 Aisne 30 €
ANCIEN POT CONFITURES FELIX POTIN lundi 25 septembre 13:24 - Décoration ... ajoute une certaine mystérieuse à cet objet. La marque Felix Potin est visible au dos, ce qui permet de le dater des années 1930. Cet ancien pot confitures est un véritable joyau de décoration qui ne ... 60650 Le Mont-Saint-Adrien 30 €
+3 photos 3 pots en verre Félix Potin "La Parisienne" mercredi 20 septembre 22:33 - Casserole Ustensiles 3 pots en verre Félix Potin "La Parisienne" Décor Vichy rouge Un pot saupoudreuse et deux pots de conservation. Bon état Ces pots apporteront une jolie touche rétro à votre cuisine. ... 63350 Maringues 25 €
+3 photos Lot de 2 pots/bocaux Félix Potin la Parisienne 70's samedi 26 août 22:32 - Collection - Antiquité - Art Lot de 2 pots/bocaux Félix Potin la Parisienne 70's. Pots en verre Félix potin la parisienne Hauteur avec couvercle : 17 cm Diamètre : 8 cm En bon état 60000 Allonne 12 €
+3 photos Pot a confiture ancien felix potin art metier art jeudi 17 août 03:54 - Collection - Antiquité - Art ... également un objet qui éveille l'intérêt des visiteurs et des invités. En résumé, ce pot à confiture ancien Felix Potin est un objet de qualité, un joyau de la collection des amoureux de l'art de ... 54110 Dombasle-sur-Meurthe 30 €
+3 photos Ancien POT A CONFITURES fines FÉLIX POTIN. PARIS. KG. KELLER mercredi 16 août 22:32 - Collection - Antiquité - Art POT À CONFITURES FINES ancien, fin XIXéme, début XXéme de KELLER & GUERIN (KG). TRÈS BON ÉTAT, pas de manques, voir les photos complétant le descriptif. 2 micro cheveux environ 1cm sur bas et haut ... 58400 La Charité-sur-Loire 85 €
+3 photos Beau pot moutarde Felix Potin Sarreguemines Imari Japon jeudi 6 juillet 07:38 - Collection - Antiquité - Art ... pot est un joyau de la collection des vases japonisants qui ont été réalisés par l'entreprise Felix Potin ... de la province d'Imari, au Japon. Ce pot moutarde est en très bon état, il mesure 10 ... 52290 Sainte-Liviere 20 €
+3 photos Pot Felix Potin La Parisienne Vintage lundi 3 juillet 22:31 - Collection - Antiquité - Art Pot Felix Potin La Parisienne Vintage en superbe état. Taille : 15x8cm Pour toute question ou photos supplémentaires n'hésitez pas à me contacter. ... 30000 Nîmes 10 €
ARTHUR Duc de COONAUGHT Angleterre 1ére Collection Félix POT vendredi 30 juin 22:31 - Collection - Antiquité - Art PHOTOGRAPHIE : 1ére Collection Félix POTIN 1902 FORMAT : 4,1x7,5 cm . ÉTAT D'USAGE: voir photos SVP Merci Photos et renseignements complémentaires me contacter mail ... 62480 Le Portel 2,20 €
Ancienne boite publicitaire biscuit en tôle " Polo Felix Pot mercredi 14 juin 22:32 - Collection - Antiquité - Art ancienne boite publicitaire biscuit en tôle " Polo Felix Potin ". Bonjour, je met en vente cette boîte ancienne boîte biscuit Félix potin un peu abîmé N’hésitez pas à poser des questions ... 10 €
ANCIEN GRAND POT CONFITURES FINES FELIX POTIN jeudi 11 mai 21:20 - Décoration ... de l'histoire et de la qualité de la marque Felix Potin, qui a été réputée pour la fabrication de confitures fines depuis plus de 150 ans. Ce pot, qui a vu mieux de nos jours, est un élément ... 49270 Saint-Sauveur-de-Landemont 30 €
Camille SAINT-SAENS Musicien Photo 1ére Collection Félix POT mardi 9 mai 22:31 - Collection - Antiquité - Art Camille SAINT-SAENS Musicien PHOTOGRAPHIE : 1ére Collection Félix POTIN 1902 FORMAT : 4,1x7,5 cm . ÉTAT D'USAGE: voir photos SVP Merci Photos et ... 62480 Le Portel 2,50 €