catalogue fl auction de la vente extreme orient a

Catalogue FL Auction de la vente "Extrême-orient..." à

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: FL Auction Date de publication: Décembre Éditeur: FL Auction Lieu de publication: Paris Nom de publication: Estampes, dessins et tableaux anciens... Langue: Français

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Catalogue FL Auction de la vente "Extrême-orient..." à
Catalogue FL Auction vente "Estampes - Dessins" à Paris du

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: FL Auction Date de publication: Décembre Éditeur: FL Auction Lieu de publication: Paris Nom de publication: Estampes - Dessins Langue: Français

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Catalogue FL Auction vente "Estampes - Dessins" à Paris du
Catalogue FL Auction de la vente "Arts du XXe siècle" Paris

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: FL Auction Date de publication: Décembre Éditeur: FL Auction Lieu de publication: Paris Nom de publication: Arts du XXe siècle Langue: Français

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Catalogue FL Auction de la vente "Arts du XXe siècle" Paris
Catalogue FL Auction de la vente "Art antique" à Paris du 4

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: FL Auction Date de publication: Novembre Éditeur: FL Auction Lieu de publication: Paris Nom de publication: Art antique Langue: Français

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Catalogue FL Auction de la vente "Art antique" à Paris du 4
Catalogue Pierre Bergé vente "Extrême-Orient" à Paris du

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Pierre Bergé & Associés Date de publication: Décembre Éditeur: Pierre Bergé & Associés Lieu de publication: Paris Nom de publication: Extrême-orient Langue: Français

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Catalogue Pierre Bergé vente "Extrême-Orient" à Paris du
PETIT VASE EXTREME ORIENT Toulon

PETIT VASE EXTREME ORIENT HAUTEUR 9 CM - DIAMETRE DU SOCLE 3,5 CM - DU COL 3 CM Pour plus d'information ou acheter,

PETIT VASE EXTREME ORIENT HAUTEUR 8 CM - DIAMETRE DU SOCLE 3 CM - DU COL 2,5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: PETIT VASE EXTREME ORIENT Toulon
Lampe Maison de l'extrême Orient

Avec certificat d'origine. Identification: "Groupe oiseaux serpentine véritable Chine d'origine monté en lampe". Dimensions: hauteur = 47 cm, largeur = 38 cm. Remise en mains propres à mon domicile (environs de Rambouillet), ou envoi postal. Je me rends également régulièrement à Paris (tous les deux/trois mois).

EXTREME ORIENT THEIERE CHINOISE ANCIENNE ???? CHINESE CERAMI

TRÈS ANCIENNE PETIT THÉIÈRE SIGNATURE A DÉFINIR VISIBLE SUR LES PHOTOS HAUTEUR 10 CMS JE RESTE A DISPOSITION SI UN COLLECTIONNEUR SYMPA A DES RENSEIGNEMENTS SUR CET OBJET MISE EN VENTE PAR D'AUTRES MOYEN CET OBJET PEUT ETRE RETIRER A TOUT MOMENT SAUF ENCHÈRES BIEN ENTENDU Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: EXTREME ORIENT THEIERE CHINOISE ANCIENNE ???? CHINESE CERAMI
ASSIETTE CHINE PORCELAINE EXTREME ORIENT DYNASTIE QING

Céramique - Porcelaine Assiette en porcelaine de Chine à décor floral Signé au dos (photo) Epoque 18ème siècle Dynastie Qing () Chine - Extrême Orient - Asie petite égrenure (photo) les dimensions +/- sont données à titre indicatif. P: 485g - H: 3.5cm - D: 23cm EPOQUE XVIII ème siècle Je décris au mieux de mes connaissances l'authenticité et l'état de cet objet. Les photos misent dans l'annonce sont là pour compléter l'annonce mais aussi à vous aider à faire votre propre jugement. Si vous êtes encore sceptique ou pas confiant sur son authenticité et son état, merci de ne pas enchérir. N'hésitez pas à me poser des questions dont je me ferai un plaisir à vous répondre avec toute mon honnêteté. Honnêteté confirmée par les évaluations laissées par les acheteurs qui m'ont déjà fait confiance.                       -- Expédition & Conditions Générales au bas de la page -- EXPÉDITION: Possibilité de récupérer les objets sur place ou d'envoyer votre propre transporteur. Les frais de port sont dégressifs en cas d'achats groupés. L'envoi de votre colis se fait dans les 24 heures à 48 heures, jour ouvré, à réception du règlement. CONDITIONS GENERALES: Merci de vérifier l'état de la marchandise devant le livreur ou le facteur. Les objets détériorés et non signalés immédiatement au transporteur ou facteur ne peuvent bénéficier du remboursement par l'assurance. Les frais de port inclus les frais d'emballage, de manutention et autres. Aucune expédition ne sera faite sans avoir pris une assurance de transport couvrant la valeur totale de la transaction à hauteur du plafond mentionné ci dessus, frais de la transaction inclus. Nous prenons un soin particulier dans l'emballage pour une protection maximale des objets afin de limiter les dommages susceptibles de se produire pendant le transport. Nous ne sommes pas responsable de la non livraison du transporteur et des dommages susceptibles de se produire pendant le transport, votre recours ne pourra viser que le transporteur. Afin de réajuster la couverture du montant de l’achat, nous vous conseillons de prendre une assurance supplémentaire si le plafond du transporteur mentionné ci dessus est atteint. Le délai maximum de retour de l’article sera de 14 jours à réception du colis si le retour est autorisé (voir descriptif de l'annonce). Les frais de retour seront à la charge de l’acheteur. L'article devra être retourné dans son état d'origine correspondant aux photos insérées dans l'annonce de vente. Concernant le remboursement, il sera déduit les frais de transport d'envoi facturés ainsi que tous les différents frais de la transaction de vente qui n'auront pas été remboursés. Merci de vous reporter aux conditions de retours. Ces prix incluent les frais de traitement Votre enchère tient compte des frais d'expédition facturés ce qui implique que vous acceptez totalement le montant de ceux ci. Enchérir vaut acceptation de ces conditions quelque soit votre mode de paiement. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Dessous de vase (Extreme Orient) en bois

Dessous de vase d'Extreme Orient en bois travaillé: Diamétre Intérieur (utile): 25 cm. Diamétre exterieur (hors tout): 30 cm. Très solide + 4 patins de feutre. Hauteur totale 6 cm. Prix: 40 Euros + frais de port  (8 euros pour la France) Renseignements: Tél.: Réglement par " Paypal " de préférence ou à défaut par chèque personnel The foreigh buyer are welcome for this sale But regulation payment through "Paypal " only thank you very much for yours attention

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Dessous de vase (Extreme Orient) en bois
Insigne de Santé - Service Vétérinaire en Extrême-Orient

Insigne de Santé - Service Vétérinaire en Extrême-Orient. Description: Dans un écu en métal et émail sur fond rouge, une croix bleue posée sur un dragon doré. Fabrication: Drago Paris Nice Déposé 43 rue Olivier Métra sur fond argenté guilloché. Référence: . Les frais d'expédition et d'emballage en enveloppe bulles s'élèvent à 1,65 euro au tarif économique France.

Emblèmes N° 6 Août : Extrême-Orient de Collectif |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Greg silhol MPN: Poids: 250g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Emblèmes N° 6 Août : Extrême-Orient de Collectif |
ANCIEN VASE EN BRONZE DORE - EXTRÊME ORIENT - SIGNÉ -

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Origine: Asie Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: ANCIEN VASE EN BRONZE DORE - EXTRÊME ORIENT - SIGNÉ -
JOLI PETIT POT en pierre dure sculptée. Extrême orient.

DESCRIPTION: 5,5 cm de haut pour 3 cm de diamètre au plus large. Je n'en connais pas l'ancienneté. Egrisures sur le bord supérieur, sinon bon état. Frais d'expédition: Les frais d'expédition comprennent le tarif postal, l'emballage et l'assurance. Ils sont calculés en fonction du poids de l'objet et du type d'envoi le mieux approprié, même s'ils sont parfois difficiles à définir avant de faire l'emballage. Ces frais approximatifs ne peuvent cependant pas être sujets à discussion ni avant, ni après la fin des enchères, ni même après la réception du colis. En effet, étant donné qu'ils sont clairement définis ici même, nous considérons qu'ils sont automatiquement inclus à la valeur totale de l'objet, que l'acheteur en aura donc pris connaissance avant de l'acquérir, que d'éventuelles erreurs à notre avantage ou désavantage ne sauraient les remettre en question. Cependant, si un acheteur souhaite un envoi en colissimo, en colissimo international, ou en recommandé, alors que la feuille de vente E Bay ne le prévoit pas, merci de nous en demander le tarif avant la vente si possible, afin qu'il n'y ait aucune ambiguïté sur le prix. Les numéros de suivi des envois en colissimo ou colissimo international seront fournis sur simple demande. En cas de plusieurs achats dans nos différentes boutiques, les frais d?expédition seront recalculés pour en diminuer le coût total (attendez que nous vous contactions dans ce cas-là le lendemain matin). ATTENTION ! Les feuilles de mise en vente d?E Bay, ne permettent pas de détailler toutes les possibilités de frais d?expédition pour les envois à l'étranger, il peut exister des frais de port plus économiques. Également, pour les DOM-TOM, les frais sont différents. Pensez à nous demander les différentes formules et leur tarification avant l'achat définitif. Objets placés aux enchères ou en achat immédiat: La plupart des objets à vendre sont en "achat immédiat". Cependant un certain nombre de nouveautés sont placées aux "enchères". Par respect pour ceux qui les suivent lorsqu'il y en a, nous ne changerons jamais les objets mis en vente au format "enchères" en format "achat immédiat", et ce, quel qu'en soit le prix proposé. Les enchères iront donc jusqu'à leur terme, à moins qu'une grossière erreur ne se soit glissée dans l'annonce. Facilités de paiement: Un paiement en plusieurs fois est accepté pour des achats de plus 100 euros. Veuillez nous contacter pour les modalités. Paiements acceptés: - LES CHEQUES BANCAIRES (compensables en France). - LES VIREMENTS SUR NOTRE COMPTE BANCAIRE. (nous vous donnerons alors nos coordonnées bancaires). - PAYPAL. - Et tout autre paiement qui n'entraînent pas de frais d'encaissement en France. L'enlèvement à notre magasin est bien entendu possible. Merci de nous contacter par Email ou par téléphone pour connaître nos horaires d'ouverture ou pour prendre rendez-vous. Vos questions: Nous nous faisons un devoir de répondre le plus précisément possible à toutes les questions posées à propos de l'objet proposé. Cependant, nous nous réservons le droit de négliger toutes celles: -qui porteraient sur une négociation à la baisse du prix de vente. -qui sont posées au dernier moment. -dont la réponse est déjà contenue dans la description. Nous préférons les questions envoyés par E Mail à celles posées par téléphone. En effet, étant souvent éloignés de l'ordinateur et des objets mis en vente, il nous est difficile de vous répondre par téléphone sans risque de se tromper. Etant donné le nombre important de messages reçus, nous ne les examinons qu'une seule fois par jour, le matin à partir de 9 heures, hormis certains jours fériés. VISITEZ MES BOUTIQUES SUR E BAY ! ET GROUPEZ VOS ACHATS POUR ECONOMISER DES FRAIS DE PORT. http://stores..fr/VIEUX-BOUQUINS http://stores..fr/BROCANTE-ANTIQUITES-COLLECTIONS TOUTES LES SEMAINES, PLUS DE 200 NOUVEAUTES. NOTRE MAGASIN A MILLAS (Pyrénées Orientales) Ouvert les Lundi, Mercredi, Vendredi de 14 h à 19 h et le Samedi de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h. ACHAT-VENTE-EXPERTISE.)

ANCIENNE ASSIETTE EN RELIEF DECOR EXTREME ORIENT ART DECORAT

Ancienne assiette en relief décorative en plâtre peint d'inspiration japonisante à décor d'un homme en habit traditionnel, sous une ombrelle. En parfait état, juste à signaler quelques petits manques de polychromie, visibles sur les photos. Joli plat décoratif, époque fin XIX ème Diamêtre: 34 cm      Internationnal eur welcome Conditions générales * Merci de nous faire parvenir votre règlement dans un délai de 8 jours. * L'envoi de votre colis se fait dans les heures pour un reglement par virement et par Pay pal,  jours ouvrables, à réception de votre règlement, comptez 10 jours pour un reglement par cheque. * Tous nos envois se font en colissimo recommandé avec ou sans assurance. * Nous prenons un soin particulier pour l'emballage de tous nos objets, afin d'obtenir une protection maximale. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: ANCIENNE ASSIETTE EN RELIEF DECOR EXTREME ORIENT ART DECORAT

Insigne du Génie - 4° DTDD CONG BINH Extrême-Orient. Caen

Insigne du Génie - 4° BE-TU BAI BOI CONG BINH. Description: Dans un écu en métal et émail rouge et noir avec un petit enfoncement dans le noir sans manque apparent, un éléphant doré. Fabrication: Drago Paris - 43 rue Olivier Métra sur fond doré et guilloché. Référence: . Les frais d'expédition et d'emballage en enveloppe bulles s'élèvent à 1,75 euro au tarif économique France.

Verwandte Suchanfragen catalogue fl auction de la vente extreme orient a: Insigne du Génie - 4° DTDD CONG BINH Extrême-Orient. Caen
Insigne du 2ème Bataillon de Marche d'Extrême-Orient Caen

Insigne du 2ème BMEO. Ancre de la coloniale dont la tige représente une croix de Lorraine martelée au signe 2 BMEO gravé, broché d'un indigène agenouillé, bras écartés, mains de face, le tout doré. Fabrication Drago Paris - 25 rue Béranger H.677. Référence: . Les frais d'emballage en enveloppe bulles et d'affranchissement sont estimés à 1,50 euros sur le territoire français.