encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie

Enchères catalogue Sinkiang HISTOIRE POSTALE CHINE RUSSIE

1Caractéristiques de l'objet Region: China Type: Postal History

Annonce vente livres collection histoire du monde: europe/chine/russie... quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Début de la chine chinois histoire postale en surcharge &

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Used Has stamp hinge on back SORRY DO NOT KNOW ABOUT STAMPS ”

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Début de la chine chinois histoire postale en surcharge &
La Chine Cover -VIA MOSCOU > London UK-RUSSIE CHINE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ unusual - uk, russia, china cancels - wei hai wei treaty port and port arthur cancels ”

catalogue d'enchères drouot DRUILLET

'catalogue d'encheres de ''l'univers philippe druillet avec illustrations noir et blanc et couleurs de dessins, scultures et planches originales. trés bon état, beau papier,pas commun. l'ex proprietaire a noté le prix final des encheres a coté de certaines pieces puisqu'il a assisté a la vente. port: 5 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd ' - 89

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: catalogue d'enchères drouot DRUILLET
Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Couverture souple Langue: Français ISBN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens
Catalogue vente aux enchères Tessier Sarrou - Druillet

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, aucune annotation à l'intérieur, sauf en 1ère page (voir photo) ”

Catalogue vente aux enchères Tajan - Gaston Lagaffe

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, aucune annotation à l'intérieur ”

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Catalogue vente aux enchères Tajan - Gaston Lagaffe
(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS  DROUOT

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: (D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS DROUOT
Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Guillaume Le Floc'h Lieu de publication: Saint-Cloud Éditeur: Guillaume Le Floc'h Langue: Français Date de publication: Février

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Guillaume Le Floc'h Lieu de publication: Saint-Cloud Éditeur: Guillaume Le Floc'h Langue: Français Date de publication: Novembre

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

Pièces de monnaies Chine, Russie, Autres

Pièces de monnaie Chine, Russie, Mexique, USA, Canada, Romaine, Grecque, liste et photos sur demande, prix selon pièces choisis et rareté de celle-ci, je ne réponds ni au téléphone ni aux sms après 21h, cordialement.

C1 Gorny Mosch Catalogue MONNAIES Allemagne Russie Islam

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Allemagne, Russie

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: C1 Gorny Mosch Catalogue MONNAIES Allemagne Russie Islam
Billets de banque Chine, Russie et autres

Billets de banque Chine, Russie, et nombreux pays, Europe, Amérique du nord, Amérique du sud, pays arabe, pays d’Afrique, lien avec autres photos sur demande car énormément de billets, prix selon billets et rareté, je ne réponds ni au téléphone ni aux sms après 21h, cordialement.

Histoire de Russie - Gustave Welter - Livre

Occasion - Bon Etat - Petite biblioth�que - - - Poche Genre: Autres

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Histoire de Russie - Gustave Welter - Livre
 Couleur Cuivre Carte de Oriental Russie Tartary Chine

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Original/reproduction: Original Type: Carte Fabricant: Bellin

Pièce 2 KOPEKS RUSSIE  cuivre Histoire monétaire

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Münze etwas berieben, bestoßen und fleckig. Sehr schön. ”

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Pièce 2 KOPEKS RUSSIE cuivre Histoire monétaire
Russie- Série Complète De 8 Timbres Oblitérés- Histoire

Photos sur 2 pages.Envoi rapide et soigné. Philatélie Reproductions Classification Thématique 1: Transports Type de Produit: Timbre Date: Référence Yvert et Tellier: Origine / Pays: Russie Origine / Continent: Europe Expédition / Conditionnement: Lot Rubrique principale Reproductions: Philatélie

Histoire illustrée de la Russie - J. Carmichael  - URSS

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état. Intérieur bon. Premier plat un peu décoloré et coin inférieur droit avec pliure. Dernier plat avec marque. Voir photos. ”

Verwandte Suchanfragen encheres catalogue sinkiang histoire postale chine russie: Histoire illustrée de la Russie - J. Carmichael - URSS
PERSE:  Histoire postale - (réception?) - Golpayegan

1Caractéristiques de l'objet Topic: Persia Year of Issue: Type: Postal History Cancellation Type: Golpayegan