d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot

(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS  DROUOT

(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS DROUOT

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état trés correct ”

(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS  DROUOT

(D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS DROUOT

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état trés correct ”

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: (D2) CATALOGUE VENTES AUX ENCHERES GRANDS VINS DROUOT
catalogue d'enchères drouot DRUILLET

catalogue d'enchères drouot DRUILLET

'catalogue d'encheres de ''l'univers philippe druillet avec illustrations noir et blanc et couleurs de dessins, scultures et planches originales. trés bon état, beau papier,pas commun. l'ex proprietaire a noté le prix final des encheres a coté de certaines pieces puisqu'il a assisté a la vente. port: 5 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd ' - 89

lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: J.J. Mathias... Date de publication: Éditeur: J.J. Mathias... Lieu de publication: Paris Nom de publication: Vente aux enchères publiques Langue: Français

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT
lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

lot Catalogues J.J. Mathias de la vente aux enchères DROUOT

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: J.J. Mathias... Date de publication: Éditeur: J.J. Mathias... Lieu de publication: Paris Nom de publication: Vente aux enchères publiques Langue: Français

Catalogue vente aux enchères Tajan - Gaston Lagaffe

Catalogue vente aux enchères Tajan - Gaston Lagaffe

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, aucune annotation à l'intérieur ”

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: Catalogue vente aux enchères Tajan - Gaston Lagaffe
Catalogue vente aux enchères Tessier Sarrou - Druillet

Catalogue vente aux enchères Tessier Sarrou - Druillet

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, aucune annotation à l'intérieur, sauf en 1ère page (voir photo) ”

Lot de 7 Catalogues de Ventes aux Enchères Jean Elsen

Lot de 7 Catalogues de Ventes aux Enchères Jean Elsen

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dont 1 catalogue Palombo Marseille ”

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: Lot de 7 Catalogues de Ventes aux Enchères Jean Elsen
Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Guillaume Le Floc'h Lieu de publication: Saint-Cloud Éditeur: Guillaume Le Floc'h Langue: Français Date de publication: Février

Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Guillaume Le Floc'h Lieu de publication: Saint-Cloud Éditeur: Guillaume Le Floc'h Langue: Français Date de publication: Février

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques
Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Guillaume Le Floc'h Lieu de publication: Saint-Cloud Éditeur: Guillaume Le Floc'h Langue: Français Date de publication: Novembre

Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Guillaume Le Floc'h Lieu de publication: Saint-Cloud Éditeur: Guillaume Le Floc'h Langue: Français Date de publication: Novembre

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: Catalogue Guillaume Le Floc'h vente aux enchères publiques
CATALOGUES VENTES ANTIQUITES ENCHERES ROUILLAC  CHEVERNY

CATALOGUES VENTES ANTIQUITES ENCHERES ROUILLAC CHEVERNY

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR PHOTOS excellent ”

catalogue drouot

catalogue drouot

Vente Loudmer de Tableaux Modernes 12 juin Ouvrage de 336 pages + couverture avec jaquette Format 200 x 270 mm Reproductions couleurs Poids: 1 kg

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: catalogue drouot
Vins bio - ventes privées et groupées

Vins bio - ventes privées et groupées

Vente de vins bio (issus toutes régions) de grande qualité en offre groupée et privée. Carton de 6 bouteilles à partir de €. Bouteilles et port offerts en fonction des achats. Pour recevoir le catalogue et détails, envoyez-nous un mail à

VINS BIO - ventes privées et groupées

VINS BIO - ventes privées et groupées

Vente de vins bio (issus toutes régions) de grande qualité en offre groupée et privée. Carton de 6 bouteilles à partir de €. Bouteilles et port offerts en fonction des achats. Pour recevoir le catalogue et détails, envoyez-nous un mail

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: VINS BIO - ventes privées et groupées
CATALOGUE CONTEMPORARY ART sculpture drouot richelieu -

CATALOGUE CONTEMPORARY ART sculpture drouot richelieu -

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Caractéristiques spéciales: Édition originale

Catalogue HORLOGERIE DE COLLECTION Drouot-Artprecium ,

Catalogue HORLOGERIE DE COLLECTION Drouot-Artprecium ,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Catalogue format 21 x 27 cm., couverture souple. 98 pages abondamment illustrées. Bon exemplaire. Documentation, 306 numéros décrits et estimés. ”

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: Catalogue HORLOGERIE DE COLLECTION Drouot-Artprecium ,
Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens

Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Couverture souple Langue: Français ISBN: Non applicable

Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens

Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Couverture souple Langue: Français ISBN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: Catalogue Vente Enchères de Sceaux anciens
Catalogue Vente Drouot- Collection Cachets et Cylindres

Catalogue Vente Drouot- Collection Cachets et Cylindres

1Commentaires du vendeur : “ Dans son jus d'origine, sortie de grenier. ”

CATALOGUE VENTE "JOUETS-TRANSPORTS" DROUOT 19 DECEMBRE

CATALOGUE VENTE "JOUETS-TRANSPORTS" DROUOT 19 DECEMBRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: CATALOGUE Matière: PAPIER Sous- type: Civil

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: CATALOGUE VENTE "JOUETS-TRANSPORTS" DROUOT 19 DECEMBRE
CATALOGUE VENTE "JOUETS-TRANSPORTS" DROUOT 19 DECEMBRE

CATALOGUE VENTE "JOUETS-TRANSPORTS" DROUOT 19 DECEMBRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: CATALOGUE Matière: PAPIER Sous- type: Civil

catalogue de vente enchère MONNAIE DROUOT les

catalogue de vente enchère MONNAIE DROUOT les

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état Couverture et intérieur intacts ”

Verwandte Suchanfragen d2 catalogue ventes aux encheres grands vins drouot: catalogue de vente enchère MONNAIE DROUOT les
Enchères catalogue Sinkiang HISTOIRE POSTALE CHINE RUSSIE

Enchères catalogue Sinkiang HISTOIRE POSTALE CHINE RUSSIE

1Caractéristiques de l'objet Region: China Type: Postal History

Contactez