lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t

LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T

<strong>Lotstrong> de <strong>10strong> <strong>assiettesstrong> <strong>creusestrong>s Diamètre: 22,5 cm  Très propres sauf une qui est tachée (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

LOT 8 ASSIETTES PLATES SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TE

<strong>Lotstrong> de 8 <strong>assiettesstrong> plates Diamètre: 22,5 cm Quelques taches d'usage (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: LOT 8 ASSIETTES PLATES SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TE
Plat rond et ovale SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TELLER

Plat rond et plat ovale Diamètre: 27 cm   Longueur: 34 cm Un éclat au niveau du plat ovale (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

ST AMAND HAMAGE FRENCH MAJOLICA APPLES PLATE CIRCA

St Amand Hamage french majolica apples plate. Diameter: plate cm) Age: circa Condition: good * no repair * no hair line  * no chip * an original & discreet lack of enamel on a leaf High quality packaging guaranteed. Shipping fees with insurance from France to USA  and Asia 45 USD, for other countries, thanks to contact me. My <strong>10strong>0% guarantee: I am not a professional expert but a sincere antique dealer: if you are not satisfied for any reason, I reimburse you, without questions, with all my apologies. A condition of sale for export: we will insure it for the exact amount of your purchase Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: ST AMAND HAMAGE FRENCH MAJOLICA APPLES PLATE CIRCA
LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

DIAMETRE 22 CMS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE CREUSE ST AMAND ET HAMAGE MODELE DUFLEIX Paris

DIAMETRE 22,8 CMS HAUTEUR 4 CMS NON SIGNEE TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: ASSIETTE CREUSE ST AMAND ET HAMAGE MODELE DUFLEIX Paris
Assiettes anciennes faience St Amand et Hamage Nord

4 <strong>assiettesstrong> plates en faïence St Amand et Hamage Nord série Guadeloupe

Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

<strong>lotstrong> de <strong>10strong> <strong>assiettesstrong> à dessert de <strong>saintstrong> Amand état correct sauf une qui a perdu un petit peu ses couleurs, des petits manques de couleurs mais pas d'éclats ni fissures voir photo. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t
Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

<strong>Lotstrong> de 4 jolis petits bols Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

2 Assiettes parlantes"Amand Hamage" occasion

<strong>Assiettesstrong> de collection 'Les Automobiles'N°3 et N°euros pièce voir photos très bon état.peut les dissocier. - 45

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: 2 Assiettes parlantes"Amand Hamage" occasion

ASSIETTE ANCIENNE ST AMAND HAMAGE XIXème-

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Assiette <strong>creusestrong> Diamètre: cm Motif: Floral Couleur: Bleu Style: Campagne

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: ASSIETTE ANCIENNE ST AMAND HAMAGE XIXème-

vaisselle ancienne St Amand et Hamage occasion

Annonce vente vaisselle ancienne st amand et hamage je vends de la occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: vaisselle ancienne St Amand et Hamage occasion
Lot de 4 assiettes à dessert ""St. AMAND DINOISE ""

diamètre: 19cm au cul: St. AMAND DINOISE   Pour plus d'information ou acheter,

Ancien paire de vases aux iris st amand hamage

ancien paire de vases "st amand & hamage" très joli motif iris un a était restauré avec agrafes vendu en l'état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: Ancien paire de vases aux iris st amand hamage
assiette St-Amand & hamage Agriculture énigme Où est le

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état - voir photo(s) ”

LOT DE 3 ASSIETTES STe AMANDINOISE ST AMAND MUGUET Toulon

VENDS CE <strong>LOTstrong> DE 3 <strong>ASSIETTESstrong> STe AMANDINOISE ST AMAND MOTIF MUGUET BON ETAT GENERAL, PAS D'ECLAT ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 22 CM                           BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: LOT DE 3 ASSIETTES STe AMANDINOISE ST AMAND MUGUET Toulon
LOT DE 3 ASSIETTES CREUSES Sté AMANDINOISE ST AMAND FRANCE

Lot 12 assiettes creuses vieux strasbourg saint amand

<strong>Lotstrong> 12 <strong>assiettesstrong> <strong>creusestrong>s vieux Strasbourg <strong>Saintstrong> Amand Très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: Lot 12 assiettes creuses vieux strasbourg saint amand
Vaisselle ancienne ST AMAND ET HAMAGE modèle boule de neige

Très joli <strong>lotstrong> comprenant: - 1 plat creux rond diamètre 28,5 cm - 1 compotier sur piédouche hauteur cm, diamètre 23 cm - 1 serviteur à pâtisseries sur piédouche hauteur 6 cm, diamètre 23 cm Ensemble en très bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Vase de nuit st Amand et hamage ancien décor fleuri.

vase de nuit st Amand et hamage ancien décor fleuri. dimensions haut 13  diam 22. état d'usage. a noter abîmé en bordure. frais de port en france <strong>10strong>€. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: Vase de nuit st Amand et hamage ancien décor fleuri.
Terres de fer St AMAND et HAMAGE, L'AMANDINOISE occasion

1 assiette et 3 plats anciens en terre de fer dans différents tons de vert. 1 assiette <strong>creusestrong> avec frise de triangles et de roses, rare, d'un vert profond, estampillée L'AMANDINOISE , diamètre 23cm, quelques éclats infimes sur le bord: 5€ 1 plat ovale bordé de feuilles de lierre et d'églantines, estampillé <strong>SAINTstrong> AMAND et HAMAGE (Nord) marque déposée, série ' ESTIVAL ', longueur 34cm, un léger fêle: <strong>10strong>€ 1 plat plat rond à décor Art Déco estampillé <strong>SAINTstrong> AMAND (?) Made in France, diamètre 28cm, une micro-égrenure sur le bord: 7€ 1 grand plat rond creux (légumier) à décor de mimosa, estampillé <strong>SAINTstrong> AMAND et HAMAGE (Nord), avec TERRE DE FER et 5 gravés, série ' MIMOSAS ', diamètre 28cm hauteur 6cm, très bon état: 15€ A retirer à Nyons - envoi possible - 26

Ancienne assiette St Amand & Hamage Proverbes XII A tout pec

Diam.: 20,5 cm. Ancienne assiette estampillée St Amand & Hamage et chiffre 6 en creux. Parlante: A tout pecheur misère et corde. Série proverbes XII. Bel état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes creuse saint st amand hamage french plate t: Ancienne assiette St Amand & Hamage Proverbes XII A tout pec
PLAT CREUX ROND ST AMAND ET HAMAGE MODELE "RICHELIEU" TERRE

DIAMETRE 28 CMS HAUTEUR 6 CMS  BON ETAT SIGNE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,