lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

<strong>lotstrong> de <strong>10strong> <strong>assiettesstrong> à <strong>dessertstrong> de saint Amand état correct sauf une qui a perdu un petit peu ses couleurs, des petits manques de couleurs mais pas d'éclats ni fissures voir photo. Pour plus d'information ou acheter,

3 Assiettes dessert ST AMAND DINOISE Décor enfants de

1Commentaires du vendeur : “ ETAT CORRECT.VOIR PHOTOS SVP ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: 3 Assiettes dessert ST AMAND DINOISE Décor enfants de

LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T

<strong>Lotstrong> de <strong>10strong> <strong>assiettesstrong> creuses Diamètre: 22,5 cm  Très propres sauf une qui est tachée (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T
Lot de 4 assiettes à dessert ""St. AMAND DINOISE ""

diamètre: 19cm au cul: St. AMAND DINOISE   Pour plus d'information ou acheter,

10 assiettes dessert anciennes parlantes+4 fleuries occasion

bonne affaire '<strong>10strong> <strong>assiettesstrong> <strong>parlantesstrong> sur ton humoristique théme ''la garde nationale'' signée ''digoin et sarguemines ''bon état + 4 <strong>assiettesstrong> fleuries anciennes à prendre sur place - 50

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: 10 assiettes dessert anciennes parlantes+4 fleuries occasion
2 Assiettes parlantes"Amand Hamage" occasion

<strong>Assiettesstrong> de collection 'Les Automobiles'N°3 et N°euros pièce voir photos très bon état.peut les dissocier. - 45

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: 2 Assiettes parlantes"Amand Hamage" occasion
LOT DE 3 ASSIETTES STe AMANDINOISE ST AMAND MUGUET Toulon

VENDS CE <strong>LOTstrong> DE 3 <strong>ASSIETTESstrong> STe AMANDINOISE ST AMAND MOTIF MUGUET BON ETAT GENERAL, PAS D'ECLAT ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 22 CM                           BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 ASSIETTES CREUSES Sté AMANDINOISE ST AMAND FRANCE

DIAMETRE 22,7 CMS signées écusson sté amandinoise st amand FRANCE ET UNE FLEUR BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: LOT DE 3 ASSIETTES CREUSES Sté AMANDINOISE ST AMAND FRANCE
LOT 8 ASSIETTES PLATES SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TE

<strong>Lotstrong> de 8 <strong>assiettesstrong> plates Diamètre: 22,5 cm Quelques taches d'usage (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

DIAMETRE 22 CMS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE
Lot de 6 anciennes assiettes de ST AMAND (diamètre 17,5 cm)

<strong>Lotstrong> de 6 très anciennes <strong>assiettesstrong> de St Amand. Diamètre: 17,5 cm. Décors anciens métiers: - Le rémouleur, - Le porteur d'eau, - Le raccommodeur de faïences, - Le rempailleur, - Le Mr d'oublis, - Le savetier. Bon état (juste à signaler une petite fêlure sur le derrière du rémouleur). Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion

Annonce vente <strong>lotstrong> de <strong>10strong> <strong>assiettesstrong> <strong>dessertstrong> anciennes <strong>lotstrong> de <strong>10strong> <strong>assiettesstrong> occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion
Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion

<strong>10strong> <strong>Assiettesstrong> à <strong>dessertstrong> en porcelaine ancienne en TBE (pas de tâches ou éclats). Décor roses (bouquet) de couleurs différents, bordure or. Dimensions 21 cm Pas d'envoi possible car ensemble trop lourd et trop cher. Prendre contact par e-mail en premier pour convenir un RDV (échange téléphonique) pour venir voir, chercher <strong>assiettesstrong> sur place. Ex: Samedi ou dimanche après-midi ou en Soirée pendant la semaine. (Possibilité sur Poitiers à partir de 17h en semaine). Pas d'envoi car trop lourd et trop cher - 86

LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE

DIAMETRE 19 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE
LOT DE 10 ASSIETTES A DESSERT DURALEX  VINTAGE Ø

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Genre: Industriel Période: Années Matière: Verre Couleur: Jaune Sous-type: Assiette

ASSIETTE DESSERT CERANORD ST AMAND MODELE MOULIN DECOR MAIN

DIAMETRE 21 CMS SEMI-VITRIFIE SIGNATURE DESSOUS TBE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: ASSIETTE DESSERT CERANORD ST AMAND MODELE MOULIN DECOR MAIN
LOT DE 2 ASSIETTES DESSERT ANGLAISES RIDGWAY MODELE PAGODA T

DIAMETRE 19,5 CMS craquelures sur 1 Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE ASSIETTE A DESSERT FAIENCE DE ST AMAND DINOISE SPOR

ANCIENNE ASSIETTE A <strong>DESSERTstrong> FAÏENCE DE ST AMAND DINOISE SPORT Inscription sur chaque assiette La monteras-tu la cote fainéant ? (de R-Roger) La monteras-tu la cote ?  J.’ comprenions point ces efforts pour passer par dessus. (de R-Roger) Ça serait si simple de passer sous c’te barre - N'HÉSITEZ PAS A CONSULTER MES AUTRES OBJETSZ LIVRAISON  Expédition dès réception du paiement  par chèque ou Paypal ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: ANCIENNE ASSIETTE A DESSERT FAIENCE DE ST AMAND DINOISE SPOR
Assiettes faïence St Amand modèle  occasion

Annonce vente <strong>assiettesstrong> faïence st amand modèle 'je vends 3 <strong>assiettesstrong> occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

10 assiettes anciennes parlantes+4 fleuries occasion

'<strong>10strong> <strong>assiettesstrong> <strong>parlantesstrong> sur ton humoristique théme ''la garde nationale'' signée ''digoin et sarguemines ''bon état +4 <strong>assiettesstrong> fleuries anciennes à prendre sur place ' - 50

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: 10 assiettes anciennes parlantes+4 fleuries occasion
LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT M&S FABRIQUE EN BERRY AVEC PATE

DIAMETRE 18,5 CMS TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill

6 Anciennes <strong>assiettesstrong> creuses Diamètre 22,5 cm Estampillées Badonviller Moulins des Loups  Pexonne KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t: 6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill
Assiettes anciennes faience St Amand et Hamage Nord

4 <strong>assiettesstrong> plates en faïence St Amand et Hamage Nord série Guadeloupe