lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion

Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion

Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion

10 Assiettes à dessert en porcelaine ancienne en TBE (pas de tâches ou éclats). Décor roses (bouquet) de couleurs différents, bordure or. Dimensions 21 cm Pas d'envoi possible car ensemble trop lourd et trop cher. Prendre contact par e-mail en premier pour convenir un RDV (échange téléphonique) pour venir voir, chercher assiettes sur place. Ex: Samedi ou dimanche après-midi ou en Soirée pendant la semaine. (Possibilité sur Poitiers à partir de 17h en semaine). Pas d'envoi car trop lourd et trop cher - 86

lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion

lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion

Annonce vente lot de 10 assiettes dessert anciennes lot de 10 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion
Ancienne porcelaine de Limoges 14 assiettes à dessert

Ancienne porcelaine de Limoges 14 assiettes à dessert

1Commentaires du vendeur : “ Légère usure du décor pour quelques assiettes

10 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA

10 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA

10 ASSIETTES  A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA DECOR D4UNE FRISE ROSE REHAUSSEE D'UNE FRISE BLANCHE DIAMETRE 19 CM

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: 10 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA
10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD

10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD

10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD  B & C en parfait état  diamètre 19.4cm Consultez mes autres objets  !REDUCTION DES FRAIS POUR ACHATS GROUPES Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 Assiettes dessert porcelaine de bohème SUCCESSION

Lot 6 Assiettes dessert porcelaine de bohème SUCCESSION

1Description de l'objet N’oubliez pas de m’ajouter à vosfavoris ! Afficher la description complète de l'objet Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce. Livraison et expédition Cet objet ne peut pas être envoyé vers France, mais le vendeur n'a pas indiqué d'option de livraison. Contactez le vendeur - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet pour connaître les modes de livraison disponibles vers votre destination. Les frais de livraison ne peuvent pas être calculés. Saisissez un code postal valide. Lieu où se trouve l'objet : Combs la Ville, France métropolitaine Lieu de livraison : France Changer de pays : -Sélectionner- France métropolitaine 1 objets sont disponibles. Saisissez un chiffre inférieur ou égal à 1. Sélectionnez un pays valide. Code postal : Saisissez un code postal valide. Saisissez 5 ou 9 chiffres pour le code postal.

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: Lot 6 Assiettes dessert porcelaine de bohème SUCCESSION
Lot de cinq assiettes à déssert en porcelaine

Lot de cinq assiettes à déssert en porcelaine

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose cet objet: Description: suite de 5 assiette a déssert en porcelaine Etat: parfait Epoque: 20èm Di: 17.5cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 5 ASSIETTES A DESSERT VILLEROY ET BOCH BURGENLAND TBE

LOT de 5 ASSIETTES A DESSERT VILLEROY ET BOCH BURGENLAND TBE

1Commentaires du vendeur : “ ETAT SATISFAISANT ASSIETTES ANCIENNES ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: LOT de 5 ASSIETTES A DESSERT VILLEROY ET BOCH BURGENLAND TBE
5 assiettes porcelaine 6 assiettes dessert 2 coupelles neuf

5 assiettes porcelaine 6 assiettes dessert 2 coupelles neuf

5 assiettes creuses en porcelaine + 6 assiettes à dessert + 2 coupelles état: très bon Prix: 1 euro l'ensemble des trois lots. Contact par téléphone ou par e-mail. Pour voir mes autres offres, tapez will

assiettes à dessert en porcelaine occasion

assiettes à dessert en porcelaine occasion

12 assiettes à dessert en porcelaine de Limoge + 1 grand plat à dessert assorti - 33

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: assiettes à dessert en porcelaine occasion
12 assiettes dessert porcelaine style shabby occasion

12 assiettes dessert porcelaine style shabby occasion

Annonce vente 12 assiettes dessert porcelaine style shabby anciennes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

12 assiettes dessert porcelaine style shabby occasion

12 assiettes dessert porcelaine style shabby occasion

Annonce vente 12 assiettes dessert porcelaine style shabby anciennes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: 12 assiettes dessert porcelaine style shabby occasion
Assiettes à dessert en porcelaine Redon occasion

Assiettes à dessert en porcelaine Redon occasion

Annonce vente assiettes à dessert en porcelaine redon vends 12 assiettes à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Assiettes à dessert Porcelaine de Limoges occasion

Assiettes à dessert Porcelaine de Limoges occasion

Annonce vente assiettes à dessert porcelaine de limoges vends 12 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: Assiettes à dessert Porcelaine de Limoges occasion
Assiettes à dessert en porcelaine Redon occasion

Assiettes à dessert en porcelaine Redon occasion

Annonce vente assiettes à dessert en porcelaine redon vends 12 assiettes à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Assiettes à dessert Porcelaine de Limoges occasion

Assiettes à dessert Porcelaine de Limoges occasion

Annonce vente assiettes à dessert porcelaine de limoges vends 12 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: Assiettes à dessert Porcelaine de Limoges occasion
LOT DE 10 ASSIETTES A DESSERT DURALEX  VINTAGE Ø

LOT DE 10 ASSIETTES A DESSERT DURALEX VINTAGE Ø

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Genre: Industriel Période: Années Matière: Verre Couleur: Jaune Sous-type: Assiette

LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE

LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE

DIAMETRE 19 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE
LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT M&S FABRIQUE EN BERRY AVEC PATE

LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT M&S FABRIQUE EN BERRY AVEC PATE

DIAMETRE 18,5 CMS TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

7 assiettes creuses, 10 assiettes dessert,1 grande assiette

7 assiettes creuses, 10 assiettes dessert,1 grande assiette

7 assiettes creuses, diamètre: 23 cm 10 assiettes à dessert, diamètre: 20 cm 1 grande assiette, diamètre: 27 cm MDL HAMAGE FRANCE, modèle "Paul". Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: 7 assiettes creuses, 10 assiettes dessert,1 grande assiette
ASSIETTES ANCIENNE A DESSERT DE SARGUEMINES occasion

ASSIETTES ANCIENNE A DESSERT DE SARGUEMINES occasion

RARE VENDS 12 ASSSIETTES A DESSERT 'BARBOTINE' DE SARGUEMINES 6 ASSIETTES AVEC POIRES 6 ASSIETTES AVEC POMMES REGLEMENT EN ESPECES CONTACT UNIQUEMENT PAR TELEPHONE (pas se sms) - 39

lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf  militaria

lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf militaria

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, ni felure, ni eclat ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf militaria
lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf  militaria

lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf militaria

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, ni felure, ni eclat ”

Lot assiettes dessert occasion

Lot assiettes dessert occasion

Annonce vente lot assiettes dessert je vend un lot de 46 assiettes à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert porcelaine ancienne tbe occasion: Lot assiettes dessert occasion
Lot assiettes dessert jaune occasion

Lot assiettes dessert jaune occasion

Annonce vente lot assiettes dessert jaune je vend un lot de 30 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Contactez