lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be

LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE

DIAMETRE 19 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 12 ASSIETTES CREUSES CERANORD MODELE VILLANDRY BE

DIAMETRE 23 CMS hauteur 3,8 cms SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: LOT DE 12 ASSIETTES CREUSES CERANORD MODELE VILLANDRY BE
ASSIETTE DESSERT CERANORD ST AMAND MODELE MOULIN DECOR MAIN

DIAMETRE 21 CMS SEMI-VITRIFIE SIGNATURE DESSOUS TBE Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 6 ASSIETTES DESSERT HAMAGE ET MOULIN DES LOUPS BE

DIAMETRE 21 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: LOT DE 6 ASSIETTES DESSERT HAMAGE ET MOULIN DES LOUPS BE
LOT DE 7 ASSIETTES DESSERT INTERIORS MODELE FLORENTINE SCROL

DIAMETRE 20,7 CMS USURES D'USAGE SIGNEES DESSOUS INTERIORS Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 assiettes à dessert anciennes DIGOIN modèle

Lot de 4 anciennes assiettes à dessert modèle Magali de Digoin excellent état très belle brillance, comme neuves diamètre 18 cm regardez mes autres ventes Digoin pour réduire les frais de port Consultez mes autres objets  ! expédition via Mondial Relay ou la poste; à convenir paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot de 4 assiettes à dessert anciennes DIGOIN modèle
LOT DE 2 ASSIETTES DESSERT ANGLAISES RIDGWAY MODELE PAGODA T

DIAMETRE 19,5 CMS craquelures sur 1 Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle Pierre décor rouge et bleu sur fond blanc Diamètre: 19 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat, très brillantes Je signale une ébrechure sur le bord d'une assiette Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle
LOT DE 5 ASSIETTES A DESSERT VILLEROY ET BOCH modèle

LOT DE 5 ASSIETTES A DESSERT VILLEROY ET BOCH modèle BOTANICA Diamètre: 20,7 cm env. Infimes traces d'usage TRES BEL ETAT  PAIEMENT PAR PAYPAL, CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT POSSIBILITE DE LIVRAISON AVEC MONDIAL RELAY: 4,90 EUROS POUR LA FRANCE 9 EUROS POUR L'ALLEMAGNE, ROYAUME UNI, BELGIQUE, LUXEMBOURG, AUTRICHE, ESPAGNE, PORTUGAL ET ITALIE Pour plus d'information ou acheter,

lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: lot de 10 assiettes dessert anciennes occasion
Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion

LOT DE 10 ASSIETTES A DESSERT DURALEX  VINTAGE Ø

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Genre: Industriel Période: Années Matière: Verre Couleur: Jaune Sous-type: Assiette

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: LOT DE 10 ASSIETTES A DESSERT DURALEX VINTAGE Ø
LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT M&S FABRIQUE EN BERRY AVEC PATE

DIAMETRE 18,5 CMS TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 10 ASSIETTES PLATES PORCELAINE APILCO FRANCE BE |

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: LOT DE 10 ASSIETTES PLATES PORCELAINE APILCO FRANCE BE |

7 assiettes creuses, 10 assiettes dessert,1 grande assiette

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 7 assiettes creuses, 10 assiettes dessert,1 grande assiette
Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

lot de 10 assiettes à dessert de saint Amand état correct sauf une qui a perdu un petit peu ses couleurs, des petits manques de couleurs mais pas d'éclats ni fissures voir photo. Pour plus d'information ou acheter,

11 ASSIETTES A DESSERT DIGOIN SARREGUEMINES modèle

Onze jolies assiettes à dessert des faïenceries Digoin Sarreguemines, modèle Aigueperse. Bouquet de fleurs champêtres vieux rose et bleues peint à la main, et filet vieux rose sur le pourtour. Diam. 20,4 cm Outre les irrégularités dans le dessin dues au caractère artisanal (intensité plus ou moins grande des couleurs), quelques petits défauts, parfois d'origine, parfois invisibles du dessus: - égrenure sur une bordure (4 mm): 2ème assiette rang gauche en partant du bas (à 10h) - surépaisseur de vernis sur un rebord: assiette au milieu en bas (entre 7 et 8h) - petite tache beige de 7 mm sur une bordure: assiette en haut à gauche (11h) - légère bavure de peinture dans un feuillage: assiette en bas à droite (entre 7 et 8h) - mini éclat sous une bordure (invisible du dessus) - craquelure de cuisson sous une assiette (invisible du dessus) - petite surépaisseur de vernis localisée sous deux assiettes Je peux envoyer des photos pour chacun de ces éléments. N'hésitez pas à me contacter pour toute demande (donnez-moi votre email pour les photos). Possibilité de scinder le lot en deux lors d'une prochaine remise en vente, sur demande. Et regardez mes autres objets pour éventuellement optimiser les frais de port (revus en cas d'achat multiple). Paiement par chèque uniquement, merci de votre compréhension. Contactez- moi avant d'enchérir pour tout envoi à l'étranger. Nouveaux ebayeurs: n'enchérissez que si vous êtes réellement décidés à acheter. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 11 ASSIETTES A DESSERT DIGOIN SARREGUEMINES modèle
12 ASSIETTES à DESSERT - modèle SOLEIL de LALIQUE

Comme neuves 12 ASSIETTES à DESSERT - modèle Soleil de LALIQUE - marque authentique - reçues en cadeau de mariage il y a 20 ans --- ont servi 2 fois --- - porcelaine de Limoges - autres articles du même service à vendre (2 coffret de 6 assiettes plates + 5 assiettes de présentation + 1 plat creux + 2 saladiers + 1 crémier + 1 sucrier + 1 verseuse café) - espèces lors de la remise en main propre Pour plus d'information ou acheter,

9 anciennes assiettes à dessert Villeroy & Boch modèle

1Commentaires du vendeur : “ bon état: ni fêle, ni éclat. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 9 anciennes assiettes à dessert Villeroy & Boch modèle
assiettes plates et à dessert bernadaud modèle borghese |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Bernadaud modèle BORGHESE Matériau: Porcelaine Type: asssiettes plates et à dessert Nombre de pièces: 12 plates, 12 dessert Options: assiettes plates et à dessert Diamètre: 26cm plates, 21cm à dessert Motif: Floral Offre groupée: Oui Pays de fabrication: France

3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS

3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS Diamètre: 18,5 cm Bel état général Paiement par Paypal, chèque, virement bancaire uniquement Possibilité de livraison avec Mondial Relay: - 3,80€ pour la France - 9,00€ pour l'Allemagne, Royaume uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal, Italie Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS
10 assiettes dessert

10 assiettes dessert

10 assiettes dessert anciennes en porcelaine opaque de Gien. Thème au village. A venir chercher sur place à Gelos (banlieue de Pau)

Lot assiettes dessert occasion

Annonce vente lot assiettes dessert je vend un lot de 46 assiettes à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot assiettes dessert occasion
10 assiettes à dessert et un plat

Vend 10 assiettes à dessert avec différant motif Ét un plat ! Très ancien Ét rare pièce unique avec les poinçons ! Prix à débattre