lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree

Lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses HB et Cie Andrée

4 plates et 6 creuses diamètre: 22cm les assiettes présentent des éclats (toutes les photos disponibles sur demande) remise en main propre possible sur Toulon / la Seyne / St Rémy de Pce Pour plus d'information ou acheter,

Lot 2 assiettes anciennes Terre de Fer HB &Cie occasion

Annonce vente lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb &cie vends ce lot occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Lot 2 assiettes anciennes Terre de Fer HB &Cie occasion

Ancien 6 petites assiettes HB & Cie Terre de Fer début

1Commentaires du vendeur : “ bon état général voir description ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Ancien 6 petites assiettes HB & Cie Terre de Fer début
PICHET BROC TERRE DE FER HB & CIE FRANCE 19ÈME DÉCOR

PICHET BROC TERRE DE FER HB & CIE FRANCE 2 Décors enfants breton bretonne Retour du marché & N'est-il pas mignon à croquer ? XIXème Hauteur 21 cm Diamètre base 13,3 cm Diamètre haut 10 cm Largeur totale 18,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?
3 ASSIETTES BARBOTINE XIX EME HB&Cie CHOISY LE ROI DECOR FRU

Lot de 3 très belles assiettes en barbotine du XIXéme de la faiencerie HB&Cie Choisy le Roi Beau décor de fruits en relief très bien conservé et très coloré, à décor de pommes ou de pêches Toutes en très bel état, quelques égrenures mineures sur le pourtour (face arrière essentiellement) et quelques marques d'usage dans le fond Signées au dos du tampon HB & Cie Choisy le Roi France Diamètre 20,5cm, poids total environ 1Kg Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE
LOT DE 2 ASSIETTES PLATES TERRE DE FER J.V. & Co BORDEAUX

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT(pas d'éclats) ”

Autre 2 Assiettes Motif Fleurs Roses - Limoges Décoration

bordures doréesdiamètre 19cm Décoration Décoration Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: 500 g à 3 kg Mobilier / Style: Antiquité Public / Genre: Tout public En-tête / Fabricant: Autre Ressum: 1 Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc Perception sensorielle / Coloris: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Autre 2 Assiettes Motif Fleurs Roses - Limoges Décoration
Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2
J.S&Cie TERRE DE FER CHASSE Old sauceboat hunt ancienne

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Saucière Matière: Faïence Marque: J.S & Cie Terre De Fer Chasse Authenticité: Original Style: Art Deco

Collier fantaisie plastron avec fleurs roses et strass roses

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Plastron Couleur dominante: Rose

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Collier fantaisie plastron avec fleurs roses et strass roses
Lot de 4 rideaux blancs a fleurs roses et vertes Paris

lot de 4 rideaux blancs a fleurs roses et vertes/accroches a mettre soit dans fils en haut soit passer une barre dans tunnel en haut/largeur 1m44 longueur 1m80 Pour plus d'information ou acheter,

4 assiettes / terre de fer déposé Carbonne

bon état d'usage sauf celle "les étrennes" qui a un fel intérieur / expédition  en plus au choix en colissimo ou par mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: 4 assiettes / terre de fer déposé Carbonne
Assiettes anciennes faience H Boulanger Terre de Fer

2 assiettes creuses en faïence H Boulanger Terre de Fer

Lot De 4 Assiettes "gien XIXeme" Langage Des Fleurs Et Le

1Commentaires du vendeur : “ etat voir dans ma description ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Lot De 4 Assiettes "gien XIXeme" Langage Des Fleurs Et Le

Assiettes à huitres en barbotine Longchamp terre de fer

deux assiettes à huitres en barbotine signées Longchamp terre de fer. Très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: Assiettes à huitres en barbotine Longchamp terre de fer
2 assiettes creuses Terre de Fer Parmentier Salins Druillat

2 assiettes creuses de SALINS modèle parmentier en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

2 Assiettes Anciennes "Colombes" en terre de fer Paris |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Assiette

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: 2 Assiettes Anciennes "Colombes" en terre de fer Paris |
ASSIETTE PARLANTE HB ET CIE CHOISY LE ROI THEME MILITAIRE

ASSIETTE PARLANTE HB ET CIE CHOISY LE ROI  THEME MILITAIRE N° 5 DIAMETRE 19.5 CM Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE PARLANTE HB ET CIE CHOISY LE ROY THEME MILITAIRE

ASSIETTE PARLANTE HB ET CIE  CHOISY LE ROI THEME MILITAIRE N°10 DIAMETRE 19.5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses hb et cie andree: ASSIETTE PARLANTE HB ET CIE CHOISY LE ROY THEME MILITAIRE

ASSIETTE PARLANTE HB ET CIE CHOISY LE ROI THEME MILTAIRE N°8 DIAMETRE 19.5 CM Pour plus d'information ou acheter,